- 1
- 2
Гость Reg.: 12/6/2004 | Кто-нибудь при выборе резины руководствуется тестами журналов, ЗР, или остальных? Какова у них объективность? Просто странно как-то иногда получается, что резина одного производителя, но разной размерности на тестах в одном и том же журнале занимает разные места, а результаты тестов в разных журналах отличаются... Или например как можно точно определить скорость при маневре 77,0 км/ч, или 77,1 км/ч... Странно как-то получается. А ведь еще присутствует человеческий фактор, ведь водитель не робот. | ||||
там скорее присутствует финансовый фактор | |||||
давно еще на 412-й москвич покупал резину после прочтения за рулем, купил, остался доволен. может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется, что резина с разной размерностью одного и того же производителя могет отличаться по качеству | |||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Тестам журнала "За руБлем" вообще верить нельзя. Журнал со всеми потрохами куплен рекламодателями. Этот вопрос уже обсуждался. Тестам журнала "НиваКлуб" верить можно, я сам в одном из них принимал участие. Результаты есть в FAQ. | ||||
Yokohama Reg.: 3/5/2006
| АЛЕР:
Я был участником тестов шин журнала За рулем, не являясь рекламодателем и денег никому не давал. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Yokohama и как ваше мнение о резине, когда вы её тестировали совпало с итоговым мнением редакции? | ||||
Yokohama Reg.: 3/5/2006
| MerkaVa:
Я шины не тестировал. Тестировала редакция на полигоне. У меня было мнение коммерческое, я эту марку раскручивал в России. А редакция на полигоне делала замеры. Маловероятно, что абсолютные замеры подтасовывались. По итогам заездов составлялись таблицы оценок, определались места. Зачастую они сравнивали несравнимое (шины спортивные назывались шумными, а тихие шины назывались "с замедленной реакцией") и делали, соответственно, странные выводы. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Значит только на свой опыт полагаться? | ||||
SEPULTURA Reg.: 10/6/2005 | MerkaVa Вот лично мой совет... Подбери пару тройку моделей (ну четыре), которые тебе импонируют, и читай про них все что можешь найти ... Будут мнения за, против, просто глупости, но вывод обычно усредняется и выресовывается. Ты смотришь обсуждаемые параметры важные для себя. Если резина хорошая то в основном положительное мнение складывается, если средняя то и мнеия идут 50/50, а уж если совсем ... то ... Мне нужна была хорошая летняя резина, с хорошей проходимостью в умеренных говнах ... читал читал выбор пал на Йокогаму геолендер. Из всех минусов, которые я нашел это (Лично я сомневаюсь) тонкие боковины и цена. Все сопоставил, решился-купил-happy! aka Валентин | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Я выбирал себе шины из журнала, мне нужны были всесезонки и не шумящие, советские..в инете нашёл статейки( в том числе и ЗР) ..глянул и выбрал.Прокатался на них года 2-3 был доволен, но вот качество изготовления наших шин оставляет желать лучшего... Когда поставил шины действительно был удивлён что они вообще не шумят , ну и расход топлива при этом тоже приятно удивлял своей малостью...так что я считаю любая информация и желательно не одна в любом случае помогает. Кстати вообще выводы не у всех всегда бывают однозначными тут уж попробуй свои как то вывести на основании их же информации... Любая инфа лишней не бывает , а доверять или не доверять это выбор каждого ИМХО | ||||
A_Sam Reg.: 9/26/2005 | А как на счет "Авторевю"? Они вроде заказуху не печатают. У кого кокое мнение? Звиняйте, если ОФФТОП. | ||||
Yokohama Reg.: 3/5/2006
| MerkaVa:
Ну, в общем, читать отзывы, анализировать. Полагаться только на тесты - крайне неблагоразумно. На тестах могут стоять нетоварные шины, не имеющие никакого отношения к тому, что реально продается в магазине. | ||||
Гарри Name: Игорь
| MerkaVa Покупал жене на зубилу резину ( Я-660 Медведь) опираясь на тесты журнала"За Рулём" - хорошая резинка оказалась и бюджетная. За ветер добычи! За ветер удачи! Чтоб зажили мы веселей и богаче! | ||||
Yokohama Reg.: 3/5/2006
| A_Sam:
АР тестирует шины в пуле с другими изданиями и на скандинавском полигоне. Они отказывались брать шины (той марки, на которую я работал) на тесты. Типа - такой марки в России нет. Как только та марка стала размещать рекламу и публиковать статьи, все стало хорошо. Не стоит обольщаться относительно Подорожанского. | ||||
ИФ Moderator Reg.: 1/19/2005
| Читал в каком то особенно толстом ЗР обзор зимних шипованных шин... 1 место - Йока 2 место - Хакка 3 место - Бридж 4 место - О ЧУДО!!!! - Медео 5 место - Мишлен вот так Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside | ||||
- 1
- 2