Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google
555 сообщений на предыдущих страницах
pvirtor

Рег.: 07.07.2013

20.06.2018, 17:35 +03
Недели две по выходным, в свободное время изготавливал себе моноблок примерно как у Den_Niva.Сварка аргоном задней крышки, благо свой аппарат, труба с поясками центрирующими, крышка на раздатку с сальником. Фланец на кпп. У меня раз. пакет. Промвал шлицевой, позволяет установку на машину раздельно в одного кпп и раздатку. Был изготовлен из полуоси и ступицы передней 2121.Установка на машину даже легче чем в оригинале.Проточку в центрах фланца раздатки первичного вала в сборе.Кстати задняя крышка кпп от шеви нива.После приварки фланца для трубы, была проточка центрирующего пояска. Затем шлифовка фланца относительно плоскости разьема корпуса кпп и задней крышки на плоскошлифовальном. В итоге по окончании всех работ по токарке, фрезерке, и шлифовке, благо станочный парк позволяет, была установка на машинку любимую.И... проехав 6 километров с работы до дома и обратно, решил вернуться на исходную. Честно, мне не понравилось. С бубликом (Шеви) трансмиссия эластичная. Да, нет разгонной вибры. Но вибрация если есть у двс то ее слышно. Мне посоветовали карданы шрусовые,да похоже с ними будет отлично. Но я не готов их покупать. В итоге за 5 часов был полный возврат к стандарту. Благо в моей конструкции была наварена лишь пластинка на штоке в кпп для датчика заднего хода от Шеви. Теперь думаю может кому продать подешевле все наработки...
20.06.2018, 17:50 +03
Кстати на данный момент таже токарка фрезеровка и шлифовка моя каждодневная рутина...

Нива для того, кто не любит пустых разговоров, это идеальный способ избежать общения с болтливым попутчиком.
Фермор

Рег.: 02.07.2012
Тем / Сообщений: 1 / 118

18.10.2018, 11:25 +03
Доброго дня!!!
Давно хотел где-нибудь написать , но всё как то не получалось.
Предложить нашему администратору ALERу составить грамотное письмо на АвтоВаз о предложении "бизнес-проекта", а именно спустя 41 год всё-таки создать и направить в продажу КПП и РК в одном корпусе, желательно чтоб она ставилась взамен старых агрегатов без переделок или с минимальными.
Наработки в бюро полюбому есть, в книге читал (надо перечитать заново) вроде на первых крокодилах стояли такие.
Да, стоить она будет наверно как паровоз, но парк 2121-21214 в стране огромен и заказов я думаю будет прилично, в последствии и цена пойдёт вниз.

LKA

Рег.: 06.11.2016

18.10.2018, 11:33 +03
заказов я думаю будет прилично
так зачем тогда на автоваз?
это же отличная бизнесидея!
производите сами и озолотитесь!

Отличный конструктор для детей послешкольного возраста, а если правильно собрать, то он реально тащит.
ALER
Администратор

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 4042 / 23191

18.10.2018, 13:58 +03
Фермор
Не получится. Если бы был моноблок, его давно уже ставили бы на всякие элитные версии Нивы (Аннивесари, Эльбрус и подобные0.

Прочитать всем! "МАТ или КЛОН МАТА - сразу БЛОК!"

Алексей aka ALER.
Нива 4x4 / Техника Нивы / Нива-экстрим, тюнинг двигателя, трансмиссии, подвески / Моноблок КПП + раздаточная коробка