Колодец на даче периодически забивается глиной. Дабы не лазить туда с лестницей придумал вот такой девайс. Принцип действия очень прост. К девайсу привязываем 2 веревки. Лопату ставим в горизонтальное положение, с небольшой высоты бросаем рогами в глину, тянем вторую веревку, которая привязана к рычагу лопаты, вытаскиваем глину наверх. Конструкцию сам придумал, сварил из прутков и старой лопаты. Теперь думаю, как назвать?
И еще думаю, как модернизировать управление до использования одной веревки.
И еще думаю, как модернизировать управление до использования одной веревки.



