Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Поставил зимнюю резину (мото, вело, обувь).

Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела
george

Reg.: 2/8/2006
Topics / Posts: 16 / 1853
From: Уфа
Age: 51
Car: ВАЗ 21312 1,8 карб 1998г. сцепление 2123. Renault KAPTUR Style 2016г. МКПП6, 2,0л, 4WD

10/10/2015, 2:33 PM +03
Недавно ездил на летней, на мостах лед лежит. Одно неверное движение и в кувет. Теперь можно катать. [:D] 361 шип на колесо.

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

Точнее, 360 шипов. 1 шип вылетел при обкатке. Шипованную резину рекомендуется обкатать на асфальте.
20151010_162355.jpg
20151010_162355.jpg

Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать.
15 older posts on previous page
Sokolov

Reg.: 4/12/2006
Topics / Posts: 20 / 3495
From: г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Age: 48
Car: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г

10/12/2015, 7:37 AM +03
george:
Я срезаю по крышам гаражей. Думаю об контактных педалях.
Это на шипах по чужим гаражам, вандал да.

Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
george

Reg.: 2/8/2006
Topics / Posts: 16 / 1853
From: Уфа
Age: 51
Car: ВАЗ 21312 1,8 карб 1998г. сцепление 2123. Renault KAPTUR Style 2016г. МКПП6, 2,0л, 4WD

10/12/2015, 3:55 PM +03
Sokolov
Там крыша из асфальта.

Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать.
163samarsky

Reg.: 10/3/2011
Posts: 414
From: samara
Age: 58
Car: niva 21213 1997 года

10/12/2015, 5:30 PM +03
Себе делал так-протыкал шилом покрышку заворачивал каленый сама рез,смазанный клеем.Изнутри ,что бы шляпки не перетерли камеру,на них клеил полоску вырезанную из пожарного шланга.Ездил три зимы каждый день на работу ,примерно 3,5 км в один конец.И было все отлично.
george

Reg.: 2/8/2006
Topics / Posts: 16 / 1853
From: Уфа
Age: 51
Car: ВАЗ 21312 1,8 карб 1998г. сцепление 2123. Renault KAPTUR Style 2016г. МКПП6, 2,0л, 4WD

10/12/2015, 7:30 PM +03
163samarsky
Каленый саморез это не победит. На нем по асфальту не погонять. Забыл очень важную деталь на седло. Кто ездил зимой - поймет.

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

Все , силикон теперь стоит на сидушке.
20151012_214607.jpg
20151012_214607.jpg

Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать.
163samarsky

Reg.: 10/3/2011
Posts: 414
From: samara
Age: 58
Car: niva 21213 1997 года

10/12/2015, 8:28 PM +03
На седло было вырезано два лекало из старого ватного одеяла и накрыто плотной тканью,и завязано как у тебя на фото.Я не гонял,просто доезжал до работы.И что- то я не припоминаю ,что бы у нас чистили до асфальта.И еще я покупал светодиодную вело фару,она и сейчас на велосипеде стоит.У тебя спереди какая.
george

Reg.: 2/8/2006
Topics / Posts: 16 / 1853
From: Уфа
Age: 51
Car: ВАЗ 21312 1,8 карб 1998г. сцепление 2123. Renault KAPTUR Style 2016г. МКПП6, 2,0л, 4WD

10/13/2015, 7:38 AM +03
163samarsky:
И что- то я не припоминаю ,что бы у нас чистили до асфальта
Наши ЖЭУшники все испортили. Мало того, что всю осень бегали и листья пылесосили, так они на велодорожке весь снег убрали, полили реагентами, асфальт блестит как у кота яйца. До работы 6 км. 5,5км. чистого асфальта. Шипы только во дворе пригодись и на некоторых участках. Я себе так все шипы кончаю, реагенты очень неплохо разъедают алюминиевые чашки шипов. [:X]

Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать.
Sokolov

Reg.: 4/12/2006
Topics / Posts: 20 / 3495
From: г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Age: 48
Car: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г

10/13/2015, 9:49 AM +03
У меня на велосипеде хорошая универсальная резина, даже мыслей не было зашиповать.
А ведь ездил я в основном зимой.

Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
george

Reg.: 2/8/2006
Topics / Posts: 16 / 1853
From: Уфа
Age: 51
Car: ВАЗ 21312 1,8 карб 1998г. сцепление 2123. Renault KAPTUR Style 2016г. МКПП6, 2,0л, 4WD

10/13/2015, 7:33 PM +03
http://www.splav.ru/newforum/ind…sapsan-i-rosomakha-ot-tm-buteks/
Валялись эти ботинки. Сапсан хваленый. На педалях не держат. Скользкая подошва, успел спрыгнуть. Пытался ходить зимой - холодно и скользко. Подошва дубеет при 0, можно легко заработать перелом, даже в магазине на плитке скользит. Куда эти сапсаны деть?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Sokolov
Можно назвать марку?

Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать.
Sokolov

Reg.: 4/12/2006
Topics / Posts: 20 / 3495
From: г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Age: 48
Car: ВАЗ 2131 2007г, Шкокодил 1998г

10/14/2015, 7:48 AM +03
george
Боюсь там дело не в марке.
Велосипед вывезен с германии "как трофей", когда автоперегонщикам можно было набивать багажник без растаможки.
Марка какая-то простая дешёвая и родная для велосипеда.
Если смогу не забыть посмотрю.
10/20/2015, 7:21 AM +03
Посмотрел в темноте как зовут резину, Дура какая то [:RWL]
http://duro.ru/raider.html

Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
george

Reg.: 2/8/2006
Topics / Posts: 16 / 1853
From: Уфа
Age: 51
Car: ВАЗ 21312 1,8 карб 1998г. сцепление 2123. Renault KAPTUR Style 2016г. МКПП6, 2,0л, 4WD

11/2/2015, 8:38 PM +03
Посоветуйте, как завтра на работу идти? Можно пойти пешком, но есть вариант оказаться в больнице. Ледяной дождь, снег, гололедица. Сегодня был аналогичный вариант. На велике номально. Завтра температура около 0. Вел пачкать не охота, а пешком напрягает.
Как быть.

Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать.
163samarsky

Reg.: 10/3/2011
Posts: 414
From: samara
Age: 58
Car: niva 21213 1997 года

11/2/2015, 9:30 PM +03
Тебя спасут рыбацкие ботинки с шипами.
george

Reg.: 2/8/2006
Topics / Posts: 16 / 1853
From: Уфа
Age: 51
Car: ВАЗ 21312 1,8 карб 1998г. сцепление 2123. Renault KAPTUR Style 2016г. МКПП6, 2,0л, 4WD

11/2/2015, 10:31 PM +03
163samarsky

Чета меня смущает малое количество шипов и не очень агрессивный протектор.
11/3/2015, 7:40 AM +03
Температура плюсовая, на улице снежная каша с нехилыми лужами. Пошел в берцах Англия primaloft. Пусть вел отдыхает.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130527192515321369



Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Роль шипов выполняют застрявшие камешки в протекторе берцов. [:D]

Нивовoд называет дорогой то место, где собирается проехать.
ArchibalD_666

Reg.: 9/10/2013
Topics / Posts: 19 / 594
From: Россия, Москва-Тула
Age: 38
Car: Нива 21214м, 2013г.; Нива 21214, 2009г. (рама, вояки, рк-69...)

11/3/2015, 10:39 AM +03
george:
Чета меня смущает малое количество шипов и не очень агрессивный протектор.
ну дык это ж зимняя, а не МТ резина)
а шипы вроде там, где большее давление на землю.
а проще вообще тёрки примотай к простым ботинкам [:D]

Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела / Поставил зимнюю резину (мото, вело, обувь).