Водитель запорожца проигнорировал знак Уступи дорогу и выскочил передо мной. В результате я со второго ряда на ниве пытаясь избежать столкновения врезался в стоящий в первом ряду камаз. Камаз и моя нива получили повреждения. Камаз рублей на 5000, а моя нива где-то в районе 20 т.р. Запорожец отъехал метров 100 и остановился. Вызвали сотрудников ГАИ. Они составили схему ДТП, но запорожец в схему ДТП не попал, т.к. у него не было повреждений. В полку ДПС водителю запорожца составили протокол об административном правонарушении и постановление об административном правонарушении. Так вот теперь нужно получить справку о ДТП, а в очереде за справкой в ГАИ я узнал, что в начале нужно поехать в страховую компанию, написать заявление, получить номер дела, а потом в ГАИ дадут справку о ДТП и т.п. Правильно мне в очереди сказали? Что надо делать? Водитель запорожца говорит, что он не виноват.
- 1
- 2
| 15 older posts on previous page | |||||
rdoctor Reg.: 4/7/2005 | ZanudA:
Я о той ситуации, когда, например, дознаватель начинает "разводить": "Водитель, Вы не тормозили . Я это утверждаю на том основании, что нет тормозного следа Вашего автомобиля". Ведь, на этот абсурд надо что-то отвечать, не так ли? | ||||
Vader Reg.: 5/1/2007 | Добрый вечер! Вот откопал эту тему. Сегодня попал в ДТП :(. Как положено, вызвали ДПС. Те приехали, мы им рассказали как было дело, они всё замеряли, зарисовали, остановили две машины, водители расписались понятыми. Потом виновным признали второго водителя, а мне выдали справку о ДТП и копию постановления на второго водителя. Что мне делать дальше с этими бумагами? | ||||
mafonya Reg.: 8/9/2010 | идти в свою страховую. | ||||
Vader Reg.: 5/1/2007 | Отъездил сегодня весь день. В моей страховой меня сразу же отфутболили в страховую виновника. Там вроде человек адекватный оказался, все документы собрали и на осмотр съездили. Сказал, что денег много можно не ждать, так как год большой :(. Посмотрим, через месяц сказали, что переведут. | ||||
bayanist Reg.: 3/26/2009 | Vader:
Что за компания? Не должны футболить! Меня в прошлом году один джигит с дороги столкнул, в этот же день все бумажки в ГИБДД забрал, в свою страховую отвёз ("спасские ворота"), оценщик через пару дней вызвал, посмотрел, а через месяц (полтора?) выплату уже получил. Страховая компания "Спасские ворота" уже кстати в это время не существовала, а я об этом только недавно узнал, когда полис менял, так что нисколько не реклама :-) "Куда мы спешим и на чем экономим?, Закон парных случаев - 2 ДТП в одну неделю" на Форум Volkswagen Technical Site "Куда мы спешим и на чем экономим?, Закон парных случаев - 2 ДТП в одну неделю" на livejournal | ||||
- 1
- 2

