Ситуация такова: на морозе пытался открыть замок и в итоге сломал один ключ. Так как застрахован по КАСКО, встал вопрос: в случае (не дай Бог) наступления страхового случая по риску "Хищение" страховая с меня потребует два комплекта ключей, а у меня остался только один ключ от дверей (от замка зажигания два родных ключа).
Как лучше поступить в данной ситуации: поменять личинки, и в случае чего предъявить два нормальных ключа или сделать дубликат у дилера?
В страховой толком ответить не могут
На горячей линии говорят: меняйте личинки, привозите и показывайте нам два новых ключа и старый сломанный. На мой вопрос: а если я просто поменяю личинки и потом при наступлении страхового случая предъявлю два комплекта полноценных ключей? Ответ прост: разговор записывается, вы в начале разговора сказали, что сломали ключ
Хотя никаких идентификационных данных я не называл.
В общем, прошу совета.
Как лучше поступить в данной ситуации: поменять личинки, и в случае чего предъявить два нормальных ключа или сделать дубликат у дилера?
В страховой толком ответить не могут
В общем, прошу совета.