- 1
- 2
СергейМ Name: Сергей
| Виталич:
Мдаааа Я пока для себя определил максимум, как сейчас стоит новый крок... 550 000 р Но сколько будет он стоить через год, когда брать собираюсь....:((( | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | А молоко по 70-80 вместо 50-60 за литр? Мясо выросло круче. Кризис. Дальше продолжать не имею право, ибо Правила. П.С. Сам планирую шниву. В топовой комплектации, т.к. нужен абс и кондей. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Виталич Reg.: 10/13/2010
| Вы поддерживаете спрос. Что вам мешает иметь бу авто? Новая - нет не имиджа, ни гарантии от поломок! Если клиенты проигнорировали бы дилерские салоны с новыми авто, в масштабах всей страны, да на пару лет, ситуция по ценам изменилась бы. Жизнь хороша, когда прешь не спеша! http://4x4volonter.ru | ||||
СергейМ Name: Сергей
| Виталич Просто хочу новую.. и всё... Или не имею права? | ||||
Marshall Reg.: 3/14/2011 | Ну вы ребята даете... Кто ж сейчас обращает внимание на рублевые цены? Очнитесь, на дворе начало 90-х уже почти, забыли что ли? Переводите все в долларовый эквивалент - в долларах цены даже снизились. Причем кое на что существенно. Через год-полтора "Патриот" будет миллиард стоить, а буханка хлеба сто тысяч - тоже стонать будете? | ||||
Подводный охотник Reg.: 5/9/2006
| Угу. Жаль вот зарплата не в долларовом эквиваленте. Так что если буханка будет стоить сто тысяч, стонать мы уже не будем. Будем с супругой скидываться вдвоём на хлеб. Full Time Four Wheel Drive Невозможно быть слишком здоровым, слишком богатым и слишком хорошо вооружённым. | ||||
Marshall Reg.: 3/14/2011 | Просто пора привыкать к обычному для совка укладу жизни - кто на "деревянных" сидит, тому ржавые "копейки" и "шестерки", кому повезло в валюте получать - иномарки. Или копить, копить. Годами. Вот и все. К этому трудно привыкнуть, но это наше будущее. Правда об этом никто ни говорить, ни думать не хочет. А зря. | ||||
Shuhrat Reg.: 3/30/2008 | Виталич:
патрик потолок с самым крутым исполнением 550рублей шнива 300(мне просто не нравится, та же нива в другой обертке, зато тесная а мне надо много места (семья большая) нива 350 ховер не знаю даже не сталкивался цены на машины вообще неадекватные...лексус лх570 от 5 млн рублей...ну что там такого?! 6млн рублей .... про немцев вообще молчу... Пробег 135200 км | ||||
ALK Reg.: 5/25/2006 | Marshall "Трус не играет..." © | ||||
roman-ch1 Reg.: 8/30/2008 | Вот вы заладили про 90-е. В то время шел передел имущества. И можно было неплохо подняться или опустиься под землю на 2 метра. Можно было рискнуть и выйграть. Сейчас передела нет и 90е как таковые только в кошельках отражаются. Хотя и это отчачти не так. Патриот в максималке 800тр. Был бы с АКПП до 900тр я бы первый за ним побежал. Шнива 600 в максималке Нива крок 500 Нива 450 Ховер 1000000 с дизелем на АКПП Еще Кайрон бы добавил 1200000 самая полная комплектация На мой взгляд это адекватно. | ||||
Инженер Reg.: 6/14/2005
| Marshall:
...не соглашусь! Богатая страна (ресурсы,людской потенциал) должна жить богато (или по крайней мере достойно) ,так должно быть...и наверное будет (рано или поздно)... | ||||
Marshall Reg.: 3/14/2011 | Не поленился зайти в конфигуратор Мицубиши. Два года назад (когда я выбирал внедорожник) посещал дилера с целью проведения пробной поездки и обсуждения деталей. Так вот тогда, в январе 2014 года, самая кучерявая версия Pajero Sport (Ultimate, 3.0 бензин, AT) стоила почти 40 тысяч долларов. А сейчас - 33. У нас вообще странный немного народ. Вина ли автопроизводителей в том, что от рубля остался один фантик? Они тоже кушать хотят, им нету никакого резона за свой счёт вам держать цену в рублях. Проблема в том, что законодатели упорно не желают смириться с реальностью и легализовать хождение иностранных валют с возможностью ими расплачиваться. Или хотя бы выставлять ценники в них. Это абсурд - закупать импорт за доллары, потом продавать за рубли и расплачиваться за него опять же долларами. Эта канитель не выгодна никому, кроме банкиров и финансовых спекулянтов. То же самое с оплатой труда - вплоть до середины 2000-х любой нормальный работодатель (ценящий своих работников) выплачивал з/п в инвалюте. В чёрную, естественно. Потом пошёл ныне почивший в бозе кратковременный период высоких нефтяных цен, стало модно платить з/п в "белую" и в рублях. Но всё это уже закончилось. И о каком пределе тут можно говорить? Пора привыкать жить по средствам, а не ходить клянчить в долг у ростовщиков. Так, для разрядки... Небольшое лирическое отступление. Пару дней назад нашёл на чердаке трёшки и рубли советские. Обратил внимание на размер - рубль 5 х 3 см бумажечка. Посмотрите на нынешние банкноты. Они скоро ни в один кошелёк влазить не будут - не далёк час когда их сворачивать как картину под мышку придётся для похода в магазин (и такое было). А теперь сравните покупательскую ценность того малюсенького советского рубля и нынешнего. Вот и всё, можно дальше не рассуждать. | ||||
MEW Reg.: 6/15/2008 | хороший у вас кризис, раз рассматриваете покупку машины за пол ляма-лям вообще фиг знает, купить то можно хоть по чем, копить-копить понимая что цена уходить в перед..., ну да ладно, другой вопрос на какие деньги ездить, если ездить надо или можно постоянно, при нашей цене бензина | ||||
Engeniator Reg.: 6/25/2015 | Предел стоимости авто равен официальной цене. Доказательство: Если реальный предел ниже заявленной цены, то брать никто не будет (спрос очень мал). Если предел выше, то армия манагеров останется без сверхприбыли, а этого они допустить не могут. Другой вопрос как перераспределяется спрос среди разных групп населения в процессе протекания кризиса. Marshall:
Усохли, однако. Первоначальный размер был примерно 100 х 50 мм. Их много в ракетных шахтах лежит, прямо в банковской упаковке. Если рассудить во благовремении и нечеловеческом разумении, то дороги нам совсем не нужны, а очень даже вредны … © | ||||
Sokolov Reg.: 4/12/2006 | MEW А ты посмотри зарплату за год и подумай куда делись деньги. Ну ладно у меня ипотека быстро выплачивается, стройка третий год, машинки помимо Крока покупаю для удовольствия каждые два года, а остальное походу в унитаз. MEW:
это хорошо когда силы остаются roman-ch1:
Ну у нас оплата труда с Москвой в два раза отличается, хорошо бы и цены на машины также накрутить. Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В. | ||||
- 1
- 2