Reg.: 3/30/2008 Topics / Posts: 17 / 3418 From: Сургут Age: 40 Car: ВАЗ 21310i 2012г октябрь | Спасибо Алеру за новую тему. По форсункам возникло пару вопросов может ли пропускать форсунки через свои уплотнительны кольца бензин так сильно чтобы он лился на саму рампу? на нем следы и разводы, вероятно бензина. При сильной тапке в пол воняет на ходу бензином. но я недавно снимал там все, т.к. я не разобрался как снимать эти резиновые колечки (думал форсунка сломается) смазал по жирному белым герметиком колечко и собрал обратно. Вот приобрел сегодня БК, особо копаться времени не было, так бегло прошелся по параметрам. сделал баланс форсунок, значния 80 84 78 84. Что это означает? должно быть по 100 или разницы не должно быть по форсункам, пробовал погулить слегка, но особо ничего конкретного не нашел. при тестировании машина 4 раза по 3с(примерно) работала с перебоями как будто снимался по 1 бронепроводу. |
|
Пробег 135200 км |
|
Reg.: 11/5/2007 Posts: 5741 From: Новосибирск Age: 42 Car: Фора, 212180 2002 г. в. карб | Shuhrat я думаю у тебя 20-16-22-16 т.е. 100%-показатели нынешние = отклонение форсунки давно мылись??? |
|
Reg.: 3/30/2008 Topics / Posts: 17 / 3418 From: Сургут Age: 40 Car: ВАЗ 21310i 2012г октябрь | Legioни разу ![Red face [:oops]](/em?em=b29wcw) ![Smile [:)]](/em?em=KQ)
Пробег 135200 км |
|
Name: Артем Сапунов Reg.: 2/18/2009 Posts: 304 From: Челябинск Age: 45 Car: Шнива RS | Герметиком мазать там ни чего не нужно. Тонкий слой моторного масла и все. |
|
Reg.: 11/5/2007 Posts: 5741 From: Новосибирск Age: 42 Car: Фора, 212180 2002 г. в. карб | Shuhrat ну так, а чего тогда говорить-то... промыть форсунки, в идеале снять, сделать ревизию резиновым колечкам (купить новые заранее) промывать лавр 1 литр+уайт-спирит 1 литр (правильный) часа 2-2.5 и показатели будут более 90%, скорее ближе к 100% |
|
Reg.: 3/30/2008 Topics / Posts: 17 / 3418 From: Сургут Age: 40 Car: ВАЗ 21310i 2012г октябрь | Legio я их(колечки) снять не пойм как, но я особо не заморачивался т.к. они были как новые мягкие. просто я начал считать и все больше убеждаюсь, что не надо машине мешать работать, явных проблем с форсунками(пока ) нету (Слав Богу) а что за параметры стало интересно. |
|
Shuhrat а может кто нибудь выложить сюда номера форсунок бош и др чтобы не бегать не гуглить?
Пробег 135200 км |
|
Reg.: 10/10/2012 Topics / Posts: 101 / 9878 From: Москва Age: 62 Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ | Shuhrat 1. Siemens DEKA - VAZ 6393 (толстые, бежево-черные) 4 сопла. 2. Bosch - 0.280.158.502 (тонкие,черные) 4 сопла.
"У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) |
|
Reg.: 3/30/2008 Topics / Posts: 17 / 3418 From: Сургут Age: 40 Car: ВАЗ 21310i 2012г октябрь | nibor спасибо, а родные по-моему, с 3 соплами. родные чьего производства?
Пробег 135200 км |
|
Reg.: 11/17/2010 Topics / Posts: 1 / 65 From: Истра Age: 62 Car: ВИС 294611 2011 год | Неоднократно загорался "чек" - "пропуски зажигания". Так как свечи проработали более 40000км ( не считая холостого хода) то заменил их на NGK №13. Чек сразу погас, троение исчезло. Обрадовался, поехал за 200 км в глухомань. По дороге опять загорелся "чек" и опять машина затроила. Так как БК у меня нет, решил, что это опять та же ошибка выскочила и я заменил до кучи высоковольтные провода ( поставил синие "Тесла"). Всё опять нормализовалось, чек погас. Через пол-часа... всё повторилось ![Insane [:%]](/em?em=JQ) . Купил и поставил новый модуль зажигания. Пол-часа наслаждался нормально работающим двигателем. Далее - опять троение, и чек. Так как к тому времени уже доехал до цивилизации , заехал в сервис на диагностику. Сканнер выдал: 0261 замыкание цепи управления первой форсунки на массу. Думал придётся менять, но: оказалось проводку просто немного зажало между крышкой головки и впускным коллектором. Её и коротило. Расправили проводку и всё, - машина поехала ! Может кому пригодится.
Склонен к пробегу |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | Sindbad: свечи...заменил, заменил...высоковольтные провода. Купил и поставил новый модуль зажигания
Sindbad: БК у меня нет
Sindbad: заехал в сервис на диагностику...Расправили проводку и всё
Итого: из-за отсутствия БК потратил раз в пять больше, чем он стоит, но на БК сэкономил! Молодец! Sindbad: Может кому пригодится.
|
|
Name: Николай Reg.: 10/16/2016 Posts: 187 From: Оренбург Car: Ваз21214м 2015 | |
|
Reg.: 4/1/2006 Topics / Posts: 1 / 2302 From: Санкт-Петербург Age: 47 Car: ВАЗ 21213 1,9l 1999г. | buran35321 GM наверное, раритетъ. Почему именно 02ые нужны? Можно аналог подобрать, таблицы разные есть на сайтах. |
|
Name: Николай Reg.: 10/16/2016 Posts: 187 From: Оренбург Car: Ваз21214м 2015 | Нивер Купил 0280158502. У нас в магазине по 905 руб. Поменял и не чего не изменилось. Пока холодный работает ровно. Как прогреется начинает попердывать. IMG-6b51fb359095a8b…fe26afc03-V.res.jpg  |