Фото ключика.
| 75 older posts on previous pages | |||||
XELA Name: Алексей | dWanek: Размеры можно опубликовать? | ||||
dWanek Reg.: 5/13/2010 | XELA, хорошо, вечером постараюсь перемерять. | ||||
wwm Reg.: 3/8/2006
| dWanek нужно было тебе указать ещё размеры... сделать то плёвое дело... | ||||
Тушканчик Reg.: 4/27/2009 | А лично мне кажется, что такой ключ не сильно лучше будет обыкновенного китайского рожково-накидного с изогнутой накидной частью. У меня с последним на снятие-разборку-сборку-установку уходит минут 30-40 на холодной машине. (это без нижнего болта - на него забил после первого же снятия) Была нивка в зло построеная, теперь Уазик стоковый. | ||||
mouse733 Reg.: 7/28/2005 | всегда разбирал обычным рожковонакидным на 13 два верхних,нижний с карданчиком и самым длинным удлинителем хотя его можно и не ставить.Гораздо больше проблем доставлает снятие и установка щитков теплозащитных мышь вездеходная | ||||
dWanek Reg.: 5/13/2010 | Вот размеры, кто просил. Только у меня с рисованием и черчением очень плохо, так что если кто-нибудь может, то начертите, пожалуйста, по ГОСТу. Все углы, кроме как на ручке прямые. Ручка слегка согнута, так как под прямым углом будет упираться в рулевую стойку (или как там она правильно называется). Тушканчик, mouse733, ключ позволяет открутить за пару минут даже нижний болт не залезая под машину. Всё делается из под капота. Обычным рожково-накидным у меня не получилось. Его не прокрутишь, так как он упирается во все, что только можно. | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | |||||
aju Reg.: 10/11/2006 | Denn-74:
С автоэлектриками не спорим. Статистики нет. Есть 3 случая. Щитков не было. Anonymous J Unknown | ||||
insector Reg.: 10/14/2009 | Еще момент: наш автопром просто больной на экономию денег на автоагрегатах. Сэкономить один провод в жгуте - это обязательно. Упереться из-за 10 рублей с стоимости приборки - нормально дело, сам сталкивался. В принципе это правильно. Но ! Тут целый штампованный щиток, да еще с крепежом ... Давно бы сэкономили, если бы не какие-то причины... Вопрос - какие ... Может быть расхождение статистики За и ПРОТИВ объясняется какими-то граничными случаями ? Ну, например, у тех, у кого все было хорошо и ничего не перегревалось - машина была в нормлаьном состоянии. А у тех, у кого перегревалось - был, например, подзабит грязью радиатор, воздух плохо продувался в моторный отсек и охлаждался без щитка коллектор плохо, вот и перегрев. Пример, конечно, высосан из пальца от фонаря, но может быть подумать в этом направлении ? Гибрид мастерской и гостинной с уклоном в музей и гараж - вот мой дом ! | ||||
юрий юрьевич Reg.: 3/6/2010
| пару дней назад инспектировал стартер. причина - часто включение при незацеплении за маховик и рокот. при выключении ключа утихает медленнно как бы ротор останвливается , потом стук и замерло. грешил на ранне включение тока в обмотках, т.е. раннем замыканием пластины подачи пускового тока на ротор, когда бендикс еще не дошел до венца маховика. разбор показал отсутстввие ударного износа бендикса о маховик. все смазал, осталось по прежнему. появилась мысль о несработке обгонной муфты. т.е. при запуске старетр ведет себя адекватно, но не клинящая на проворот вала с бендиксом муфта позволяет ротору вращаться в холостую. ворос: меняется ли обгонная муфта как отдельнеая деталь? по памяти как разбирал вроде должна, в принципе можно разобраться и в технологии снятия -устанвки этой муфты если она зменаямая | ||||
racer_ Reg.: 10/20/2010 | А не проще новый бендикс купить? ![]() После недолгих объяснений, что мы не дебилы, а просто «полізли поперед батька в пекло», нам дали лопату и... пошла жара! | ||||
юрий юрьевич Reg.: 3/6/2010
| а я и не подумал. а надевать его видимо тоже проблематично, когда разбирал не понял как вилку, которая работает от втягивающего, освободить - ту, что тягает бендикс в сборе. надо просмотреть может и продаются ( толком не посмотрел марку стартера, от какого жигули надо бендикс.) когда спрашиваешь на ниву ( у нас их мало в основном охотники-рыбаки как второе авто, в быту практически только в милиции) так цена на треть больше. т.к. такие нивоводы как я не знают модельный ряд ВАЗов | ||||
vladimir21213 Reg.: 12/25/2010 | Запасные части стартера покупаются по марке стартера, а не по марке авто! | ||||
юрий юрьевич Reg.: 3/6/2010
| я это понимаю, но не посмотрел марку когда снимал, а так не увижу. был в магазине совкодеталей, сказали что есть только к ваз 2108, на нивовский не подходит, цена у нас бендикса несколько более 9 долл. | ||||
поменял сегодня бендикс. с такими упражнениями скоро снимать-ставить стартер буду за полчаса. интерсно: стартер "сделано в ссср" авто 98 г. или менялось до меня на что либо залежалое, либо запас такой для ваза наделали. | |||||

