Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Ремонт и тюнинг Нивы и Нивы - Шевроле (сервис закрыт, тема остается как архив для просмотра)

Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Сервисы
Pilot

Reg.: 9/28/2006
Topics / Posts: 38 / 2034
From: Москва, м. Водный стадион
Age: 19
Car: Нива с V8 - долгострой, Ram 1500 Rebel, Hummer H3

4/15/2010, 11:40 PM +04
Мастерская находится в Химках, Коммунальный проезд 2А.
У нас теперь нет очередей на подготовку и ремонт.

Краткие отчеты о проделанной работе:

- Кузовной ремонт гнилого Great Wall Safe, покраска в Раптор
http://vk.com/wall-65921009_460
Покраска Ford Ranger в чёрный RAPTOR

- Lada 4x4 с мотором V8
http://www.m4x4.ru/#!Lada-4x4-с-…V8/cgsw/563a58120cf275e9c597bf30
- Передняя подвеска на Ниве с V8
http://www.m4x4.ru/#!Собрали-пер…V8/cgsw/5691339a0cf2165f76430bca
- Шаровые сайлентблоки в подвеску с полиуретановой вставкой

[Expand / Collapse]
435 older posts on previous pages
Pilot

Reg.: 9/28/2006
Topics / Posts: 38 / 2034
From: Москва, м. Водный стадион
Age: 19
Car: Нива с V8 - долгострой, Ram 1500 Rebel, Hummer H3

9/4/2015, 11:26 PM +03
Лифт нивы 4 см с усилением балки заднего моста, стоимость под ключ 18400 руб.
http://www.m4x4.ru/#!--4--6-/c1cvx
9/28/2015, 9:55 PM +03
Чуть чуть непрофильной работы. Свап тойотовского мотора на Ford Consul 1973 г.в., сварка прямотока из нержи и по мелочи...


Подробнее тут: http://vk.com/wall-65921009_455
11/4/2015, 7:45 PM +03
Скрещиваем ходовую часть от Jeep Grand Cherokee с мотором Magnum V8 объемом 5.2 и кузов Lada4x4. Подробнее тут: https://www.drive2.ru/l/8035579/
Серый Крок

Reg.: 5/15/2012
Topics / Posts: 2 / 195
From: Россия, Голицыно
Age: 48
Car: 2131 2011 г.

11/13/2015, 2:04 AM +03
Pilot:
Скрещиваем ходовую часть от Jeep Grand Cherokee с мотором Magnum V8 объемом 5.2 и кузов Lada4x4.
Неслабо так! Интересно, что получится в итоге [:;)] ! Денис, удачи! [:hello]

Дмитрий
Glu777

Name: Виктор
Reg.: 9/25/2008
Topics / Posts: 12 / 1666
From: Москва
Age: 56
Car: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с.

11/13/2015, 2:42 AM +03
Серый Крок:
Денис, удачи!
эт правда. Удачи, брат по разуму.

ИМХО слишком тяжело. И слишком ненадежно. Ну и приглашаю на тестдрайв. Разгон на любом покрытии. Проезд любой грязи при примерно равном диаметре колес. Интересно же, а?)))

Техцентр 777 - умеем почти все!
https://niva.777tc.ru
Записаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК
OMGtime

Reg.: 1/10/2014
Topics / Posts: 1 / 261
From: Москва ВАО
Age: 35
Car: 21213 95г (в глубокой модернизации) 2121 88г c20ne

11/13/2015, 3:13 AM +03
Pilot:
Скрещиваем ходовую часть от Jeep Grand Cherokee с мотором Magnum V8 объемом 5.2 и кузов Lada4x4.
нехило. я-то думал, что это я маньяк, втыкая 2.3 двиг от мерина, но ты меня обошел по всем фронтам. [:D]
Pilot

Reg.: 9/28/2006
Topics / Posts: 38 / 2034
From: Москва, м. Водный стадион
Age: 19
Car: Нива с V8 - долгострой, Ram 1500 Rebel, Hummer H3

11/13/2015, 6:32 PM +03
Всем спасибо. Одноклубники, не поверите но мне самому ужас как интересно что получится. [:roll]
Glu:
ИМХО слишком тяжело. И слишком ненадежно.
Тяжело, незнаю незнаю... Конечно чугунивые головы не дают преимущества в весе, но и не добавляют лишний ОГРОМНЫЙ вес. Да и кроме мотора тяжелого там ничего нет, мосты - как все мосты, раздатка с коробкой в алюминиевом корпусе. Вес сопоставим размеру и запасу по надежности. Ну и самое главное сама идея чуть чуть в другом машина как бы строится не для соревнования и не для спорта. Думаю по купленным колесам видно... Я думаю в результате по весу где то около 2000 кг на 35" колесах(стандартный джип весит 1850 кг). Если бы захотел строить что то для говен, то агрегаты я бы точно другие взял бы...
По надежности готов оспорить, при правильной эксплуатации ломаться там нечему. Все сделано с огромным запасом прочности при нужном качестве.
Серый Крок

Reg.: 5/15/2012
Topics / Posts: 2 / 195
From: Россия, Голицыно
Age: 48
Car: 2131 2011 г.

11/13/2015, 8:04 PM +03
Pilot:
Ну и самое главное сама идея чуть чуть в другом машина как бы строится не для соревнования и не для спорта. Думаю по купленным колесам видно...
Может, я плохо глядел, но колес чейн-то не увидел [:)] Да, и в чем тогда, все-таки идея постройки, раз не для г... Бигфут? [:;)]

Дмитрий
Pilot

Reg.: 9/28/2006
Topics / Posts: 38 / 2034
From: Москва, м. Водный стадион
Age: 19
Car: Нива с V8 - долгострой, Ram 1500 Rebel, Hummer H3

11/13/2015, 11:00 PM +03
Забыл прикрепить ссылочку на дравй2. https://www.drive2.ru/r/lada/135652/
Buscador

Reg.: 12/20/2013
Posts: 24
From: Moskva
Car: Нива 3д 2011 & TLC Prado

11/13/2015, 11:04 PM +03
Серый Крок:
Может, я плохо глядел, но колес чейн-то не увидел
Про колеса тут https://www.drive2.ru/l/8070504
Серый Крок:
Да, и в чем тогда, все-таки идея постройки
Pilot
Давай развёрнутый ответ по данному вопросу!
Pilot

Reg.: 9/28/2006
Topics / Posts: 38 / 2034
From: Москва, м. Водный стадион
Age: 19
Car: Нива с V8 - долгострой, Ram 1500 Rebel, Hummer H3

11/13/2015, 11:53 PM +03
А каков смысл вот такого авто?

По задумке получится что то подобное. Джип в облике нивы.
Спереди даже пружины и амортизаторы останутся штатные (от джипа естестно). По задумке машина вполне неплохо должна будет передвигаться по любым дорогам без большого фанатизма, с комфортом и надежностью джипа. Но при этом выглядеть будет почти как нива.)))
Серый Крок

Reg.: 5/15/2012
Topics / Posts: 2 / 195
From: Россия, Голицыно
Age: 48
Car: 2131 2011 г.

11/14/2015, 1:52 AM +03
Ну вот, с картинкой концепция прояснилась! [:)] Еще раз удачи в постройке! [:;)]

Дмитрий
Pilot

Reg.: 9/28/2006
Topics / Posts: 38 / 2034
From: Москва, м. Водный стадион
Age: 19
Car: Нива с V8 - долгострой, Ram 1500 Rebel, Hummer H3

1/9/2016, 8:08 PM +03
Передняя подвеска на Ниве с V8 на месте.

Подробнее читать http://vk.com/wall-65921009_509 или http://www.m4x4.ru/#!Собрали-пер…V8/cgsw/5691339a0cf2165f76430bca
Glu777

Name: Виктор
Reg.: 9/25/2008
Topics / Posts: 12 / 1666
From: Москва
Age: 56
Car: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с.

1/10/2016, 10:05 PM +03
Я тож запланировал такого монстра , тока Шниво)

Техцентр 777 - умеем почти все!
https://niva.777tc.ru
Записаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК
Pilot

Reg.: 9/28/2006
Topics / Posts: 38 / 2034
From: Москва, м. Водный стадион
Age: 19
Car: Нива с V8 - долгострой, Ram 1500 Rebel, Hummer H3

1/27/2016, 11:46 AM +03
Теперь у нас можно сделать качественный компьютерный сход-развал с применением Итальянского оборудования на любой автомобиль.
https://vk.com/wall-65921009_550
Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Сервисы / Ремонт и тюнинг Нивы и Нивы - Шевроле (сервис закрыт, тема остается как архив для просмотра)