Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google
165 сообщений на предыдущих страницах

Константин

Рег.: 27.02.2012

28.05.2016 18:20
валькин
250 км от Ангарска в сторону Красноярска.
по существу - если поток летящий от передних колёс, то у меня брызговики в арках передних колёс довольно низкие. Имеет место пескоструя днища в районе задних "домиков" под домкрат, но только днище. (не забываем что у меня длинная нива 2131) Там я периодически брызгаю прозрачный антигравий из балончика. Меня больше добивает пескоструй летящий от задних колёс вперёд. Тот "грызёт" краску снаружи заднего крыла (нижнюю часть) и пороги. За подножки из листа не знаю, когда покупал машину, смог только из труб найти - их и купил, хотя хотел из листового проката. У коллеги по работе Патриот с порогами из листового проката типа заводской накладки, так там я не видел следов пескоструя, но имеется другая беда - они (накладки на пороги) стоят слишком в притык к порогам машины и наблюдается постоянное "болото"

БК Штат 400; печка от Nivdush; АНЦ ИСАИ; сидения Mazda 3; ступицы с подшипниками Iveco

nibor

Рег.: 10.10.2012
Тем / Сообщений: 11 / 1728

13.07.2017 23:39
Арт:
У меня реализовано так:

У тебя под накладку проема порога (нержавейка или пластик,которая обычно крепится узкими полосками двухстороннего скотча фирмы 3М) попадает грязь и вода.
Чтобы там порог не гнил,СНАЧАЛА надо на ВСЮ чистую сухую,обезжиренную поверхность проема порога наклеить самоклеющуюся защитную пленку 08210 фирмы 3М (это прозрачная полиуретановая лента 100мм Х 2,5м, см.фото),а только потом уже на нее сверху клеить накладку(нержавейка или пластик). Тогда грязь и вода не страшны![:croak]
DSCN0492.JPG
DSCN0492.JPG

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Нива 4x4 / Техника Нивы / Кузов, салон, жестянка, окраска, обвеска / Защита порогов. Накладка на порог