Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | М-268.jpg  М-290.jpg 
|
|
| 15 older posts on previous page |
|
Name: Борис Reg.: 1/30/2006 Topics / Posts: 4 / 1048 From: Петропавловск, Казахстан Age: 67 Car: TLC Prado, 2007 г., 2.7, АКПП | Езжу примерно 20% город, остальное трасса-съезд-просёлок-грязь. То есть хотелось бы шины достаточно агрессивные, но и чтобы по трассе боль-мень комфортно было. Пока всеми силами отвожу глаза от влипяти. И511 не нашёл. Говорят, что может зимой привезут. Понравились М-290. должны хорошо очищаться от глины-грязи. Как они на проходимость? намного уступают влипяти? А то, что они мягкие? И ещё написано (в постах из поиска и указанных там адресах) давление при максимальной нагрузке 2.5атм. Что это значит? А если пассажир и - ну там - лодка, удочки, пара мешков с сетями, то сколько качать?
Начинал с Нивы и этого форума |
|
Reg.: 2/3/2005 Topics / Posts: 85 / 2821 From: Адлер Age: 52 Car: была... 2121 1.7карб. 1986г.р. сейчас: Toyota Lucida 2.2 TD EFI 4wd full time X-limited, 2131 1.8 карб, ГБО, ЭУР 2004 г.р. | |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | рыбак А чем старые темы тебе не понравились? |
|
Reg.: 4/27/2005 Topics / Posts: 1 / 291 From: Москва,Зеленоград Age: 40 Car: 2131 амулет(тёмно-зелёный МЕ) 1.8-карб 2004, з/к-ШериФ | рыбак: Как они на проходимость? намного уступают влипяти?
на ВП-06 на них пробирался. ![Hollywood smile [:D]](/em?em=RA) Неплохо было пока не замылились в глине. ВЛИ-5 нету, но на ВП всё же у кого пятые были-мне кажется шустрее были, хотя может быть крок просто тяжелее? Ну после того как цепи одел-разница очень большая, тяга заметно повысилась. ВЫВОД-не грязевая! плохо очищается. рыбак: они мягкие
конечно мягкие-они зимнии! ![Tease [:P]](/em?em=UA) Alex A. Bel.: к тому же шиповка
не всегда-у меня не шипованная. рыбак: давление при максимальной нагрузке 2.5атм. Что это значит?
при 2.5-они ОЧЕНЬ жесткие! Потеплело а я не проверил давление-очень устал по трассе ехать! померил-а там как раз 2.5!!! спустил до 2.1/2.2 ехал с комфортом (снега уже небыло) рыбак: А если пассажир и - ну там - лодка, удочки, пара мешков с сетями, то сколько качать?
ЗЫ- не кирпичи же?! Да и 2121 а не 2131, хотя тоже 5 человек + полный багажник на дачу. ИТОГО:не для лета! я уже снял на 1 мая и ждут они снега, для них это ближе. |
|
Name: Борис Reg.: 1/30/2006 Topics / Posts: 4 / 1048 From: Петропавловск, Казахстан Age: 67 Car: TLC Prado, 2007 г., 2.7, АКПП | KrjakСпасибо за подробный ответ. У нас они продаются без шипов. Ведь И511 тоже пишут, что зимняя, а недавно я нашёл,что это самая "компромиссная" резина. Подумал, что может и М290 такая же. В одном посте увидел, что круглый год ездил и попросил подробности. Кроме того, на копейку вместо "снежка" поставил "Беркут" (вроде Свердловская), рисунок почти такой же и дырочки для шипов и мягкая. Результатом был очень доволен - и очищалась хорошо и пёрла по грязи лучше и по трассе кайф. PortadaХотел уточнить и сузить вопрос. Думал, что в форме просьбы быстрее обратят внимание и откликнутся. P.S. А недавно прочитал, что зимняя и летняя - это чаще всего рекламый трюк. Щас пороюсь, если не уничтожил напишу адрес Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:Это пришло по рассылке. Автор статьи Виктор Ватрак. Вроде вот адрес: http://www.maillist.ru/25182Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Начинал с Нивы и этого форума |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 4014 / 23172 From: Москва Age: 72 Car: 21214M, 2013 гв. | рыбак: Ведь И511 тоже пишут, что зимняя, а недавно я нашёл,что это самая "компромиссная" резина.
Ты мог узнать это давно... Я узнал 6,5 лет назад и много раз писал об этом здесь.
|
|
Name: Борис Reg.: 1/30/2006 Topics / Posts: 4 / 1048 From: Петропавловск, Казахстан Age: 67 Car: TLC Prado, 2007 г., 2.7, АКПП | ALER И я уже два месяца как знаю. Но нету у нас её. Все шипы на своей влипяти стоптал. Поэтому и ищу замену (с марта) боль-мень компромиссноватую.
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А покупать что попало, а потом несколько лет мучиться - не хочу.
Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Я хотел сказать, что решение принял два месяца назад (а Ниву-то в декабре взял и всё думал) про И511. Но - облом выходит. |
|
Всё. Беру ВЛи5. М290 мне какими-то хлипкими показались сегодня. А в теме про диски для охоты и рыбалки Вездеход капнул последнюю каплю в мои сомнения.
Начинал с Нивы и этого форума |
|
Reg.: 4/1/2005 Topics / Posts: 1 / 66 From: Москва Age: 61 Car: 21214 1997 | Доброе утро! М-290 не рекомендую.Покупал в магазине при заводе.Через прим.3 мес. пошла винтом. Евгений. |
|
Reg.: 4/29/2005 Topics / Posts: 1 / 891 From: Самара Age: 53 Car: ВАЗ 21214, 2008г.в., евро3 | Уже второй год пошел круглогодичной эксплуатации таганки "Буран" М 267 нешип. на моей машине. в выходные менял колёса местами с переда назад, за одно решил проверить балансировку, итог - резина ровная, балансировка ушла незначительно, износ 15-20% грыж нет. наездил на ней около 25 тык. нареканий к Таганке у меня нет. цена на сегодняшний момент 1200р за шт. без шипов, 1500р с шип.
"Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195) |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Я тоже подведу итог : из купленных мною пяти колёс М-247 "STAYER" три повело. Скажу о плюсах: сама по себе резина(Stayer) тихая и экономичная, зимой правда не очень хорошая курсовая устойчивость, зато тормозные свойства на высоте. Говорят скоро Амтел этот завод купит, вот тогда надеюсь можно будет брать ихние шины , ведь надо отметить что ,зимние и летние ресунки у них содраны с лучших иностранных образцов... ![Hello [:hello]](/em?em=aGVsbG8) |
|
Reg.: 4/24/2006 Topics / Posts: 6 / 1968 From: Санкт-Петербург Age: 35 Car: NIVA 2003, TOYOTA CARINA II | Паганка "СПИДВЭЙ", уже не найти, помойму запретили производить по причине: содрали рисунок протектора с гуд ера.
RANGE ROVER M57 - правильная нива:) |
|
Reg.: 12/13/2004 Topics / Posts: 1 / 1378 From: Москва. Age: 60 Car: 21214-М, 2013 г.в. | Dron: ... помойму запретили производить по причине: содрали рисунок протектора с гуд ера.
Так, если и содрали, то с UG-400. А Good-yeаr уже давно делает новую модель UG-500.
С уважением, Михаил. |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Три года на М-268. Впечатления сугубо положительные. Четкое торможение, прямой тормозной путь. Жаль сносились за 40тк.. Сейчас думаю что купить: Если И511 то там и до Тойо с Бриджстоуном недалеко по цене. А Я-457 не внушают доверия - мелких ламелей нет вообще, а за лед будут держать именно они... К-182...,есть мелкие ламели на крупных шашках - может быть... но там уже и до И-511 недалеко... вот так вот с жабой и боремся... |
|
Я поставил М-268 четыре года назад вместо вли-5.Езжу на ней зимой и летом.Очень доволен резиной (может удачная попалась). |