dinaks Reg.: 5/15/2005 | Красивые места! В детстве была любимая книга В.Сидорова "Повесть о красном орленке". Оттуда помню названия Касмала, Солоновка, Юдиха, Камень, Тюменцево и т.д. Природа богатая грибы, ягоды, охота, рыбалка. Одно плохо ехать к вам, да еще на Ниве это где-то неделю наверное. Поэтому будем просто заходить к вам на ветку посмотреть фотки , да послушать что народ говорит. | ||||
Gandalf Reg.: 5/24/2005 | dinaks Заходите,будем рады... Рыбу без пива едят только коты! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Gandalf, кстати об Алтае. Может подскажешь маршрут красивый, чтобы на нивах поездить? По дорогам общего пользования не интересно, а вот куда поглубже заехать не знаю. | ||||
Gandalf Reg.: 5/24/2005 | kelus Не вопрос...только фишка в том,что сначала как раз надо будет ехать по дорогам общего пользования,мимо всяких турбаз.Эти фотки сняты в районе с.Тюнгур...примерно 500 км от Барнаула...может немного более.На второй фотографии-где хижина аборигена-на заднем плане видно речку Кучерлу...там какой-то тихо сложный маршрут у водников,они там постоянно гробятся...места обалденные,воду из Катуни пьют спокойно,таймень ловится-чего еще надо для счастья? Ехать по Чуйскому...Тюнгур-Антара-последние точки на карте по ветке...Токо сразу предупрежу-после Горно-Алтайска сам не заправлялся...и вам не советую.Говорят,бодяжат почем зря Рыбу без пива едят только коты! | ||||
rdoctor Reg.: 4/7/2005 | kelus:
Извините, что вмешиваюсь. Июль-август 2003: Экстрим на "Ниве" (с фотоальбомом и картой) http://hoppek.narod.ru/travel2003.html | ||||
Игорь Савин Reg.: 12/11/2004 | Я бы порекомендовал поездку к водопадам на реке Шинок. Дорога - для НИВЫ. 260 км от Бийска. Первые 60 асфальт, далее гравий, потом крутой подъем в горы. | ||||
Gandalf Reg.: 5/24/2005 | Сделал ветки "Разные маршруты" и "Дорожные ситуации" и перенес туда часть постов...т.к. обсуждение уже вышло за рамки темы Рыбу без пива едят только коты! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | У нас тоже места красиввые. | ||||
Gandalf Reg.: 5/24/2005 | козырь Выложи ссылку...или хотя-бы сюда пару фоток закачай | ||||
Рыбу без пива едят только коты! | |||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | подниму тему. на Алтае бываю каждый год. пешком или на воде. в тех местах где бываю, на Ниве делать нечего, не только потому, что не доедет, а потму - что не нужно. НО! в мае этого года гуляли недалеко от границы с Монголией и вот, что я вам скжу - там-то можно заехать довольно далеко и высоко. проезжаем почти весь чуйский тракт, поворачиваем на Бельтир. проезжаем его, за мостом - далее, как в сказках - направо пойдешь, налево пойдешь... "дороги" (наезженная тропа) есть, там даже алтайцы довольно бойко ездят на УАЗах. если поехать налево можно добраться почти до Ирбисту (гора, 3960 м), хотя путь будет непростой. направо поедешь - доберешься до Джаникту(3980). на саму гору заехать, ясно дело, не получится, но посмотреть-погулять есть что и где. в принципе - местность проезжаемая. но лучше ехать группой две-три машины. на случай вытаскивания из ям и буераков. лебедится негде (крепкой растительности нет, да и портить травку не хотелось бы). а места там красоты неописуемой... волшебные... в общем так-вот. | ||||
Gandalf Reg.: 5/24/2005 |
я ехал однажды с двумя,они ржали как Бивис и Батхед,и лопотали по-своему Рыбу без пива едят только коты! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Gandalf:
прикольно. через год я побывал в этом месте. кто еще что посоветует, только менее экстремальное? | ||||
Gandalf Reg.: 5/24/2005 | kelus А че,фоты есть? И какой-никакой отчетец... мож и меня ностальгия пробьет Рыбу без пива едят только коты! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | отчеты и фото готовит оффроуд мастер, как сделают - скину. | ||||

