- 1
- 2
shs_sf Reg.: 12/8/2004 | Вопрос вот такой - есть ли в природе какие нето кнопки, пусть даже не в бороду, что бы релюшку не ставить дополнительно? Я уже не знаю куда их девать - эти релюшки да и проводов многовато под торпедой вот и хочется купить какую нето кнопку чтоб люстру просто включать кнопкой отАКБ а не управлять релюшкой которая..... ну знаете ..... | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Никакая кнопка из тех, что используется в автомобиле, не выдержит ток люстры. Однозначно нужно реле и, возможно, не одно. | ||||
shs_sf Reg.: 12/8/2004 | планирую 4 прожектора от камаза(2012.3711010) вперед и противотуманку назад но это отдельной цепью А что промышленность или какие коммерсанты не делают таких кнопок? Да пусть хоть пакетник который на квартиру стоит будет - мне все равно главное чтоб вкл/выкл был А большой там ток то? Чтоб в магазине спрашивать Ты знаешь - я в электрике как свинья в апельсинах | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Мудришь Обычное автомобильное 4-контактное реле позволяет управлять током 30 А, т. е. подключать бОльшую нагрузку, чем пакетник. Его хватит для подключения нагрузки 30х12=360 Вт. Так что ставь какую-нибудь обычную кнопку и обычное реле. | ||||
shs_sf Reg.: 12/8/2004 | Ну про пакетники это я так - к слову Мдаааа - значит придется еще проводов мудрить ж-) кнопку уже в бороду не поставить - места нет буду ставить на верхнюю доп панель | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | За обшивкой у левой ноги у тебя много места. В инжекторных там контроллер стоит, куча проводов и разъемов, два дополнительных реле и проч. А в карбовой там всего две релюшки. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Рекомендую ставить две релюшки, две кнопки с отдельным предохранителем и включать допсвет попарно. Иначе, потом будешь переделывать. Четыре фонаря на лбу - красиво, но избыточно и в лесу нафиг не нужны, двух хватает за глаза, а энергию они будут сосать по полной программе, прикинь - габариты со штатными фарами - 15а+обогреватель заднего стекла - 15а + печка - 5а + дворники - 5а и + 20а - люстра = 60а, это не считая магнитолы, СБ, штурманского света, ... Т.е. уже больше, чем дает штатный гена 213 на максимальных оборотах, значит часов через пять такого передвижения твой аккумулятор попрощается с тобой. Даже с геной 214, будет не очень хорощо. Поверь, это мой собственный опыт. http://www.nivaclub.ru/foto/Саша(ABV)/Моя%20машинка/f6316 | ||||
Sam Reg.: 12/9/2004 | ALER shs_sf Саша(ABV) А если рамыкатель массы))))) (это в плане шутки). Были такие, в УАЗиках, например, с 2-мя кнопками....можно под ноги куда поставить)))) Шутка)))))) А что.....дудок тоже по минусу коммутируется)))))))))))))))) P-II, коротыш, 2500D, суперселект. + ШНИВА | ||||
shs_sf Reg.: 12/8/2004 | Чот я тя не понял Собираюсь пока поставить только две фары вперед в виде эксперимента Я много смотрел на други машины с люстрами (у нас на УАзах люди чуть не прожектора ставят) Чото меня свет этот невдохновляет нисколько - что есть что нет - просто дальний гараздо круче освещает а если так то нафиг все это надо Меня поняли правильно - не для понтов а для леса | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Ха, а это чъя фраза - "планирую 4 прожектора от камаза(2012.3711010) вперед"? Свет сверху от люстры, успокаивает нервы когда ломишься до среднему бездорожью ночью, если нет тумана, конечно, становится не так страшно как при штатном свете, :-) рельеф гОвен воспринимается ни как полная Ж. http://fool.exler.ru/sm/fire.gif | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 |
Если все-таки серьезно, то... Я подумал о выключателе массы и выкинул эту идею именно из-за того, что его придется ставить в цепь массы. Дудок отгнивает на вторую зиму (в Москве, по крайней мере - из за соли и всяких подобных реагентов) из-за того, что все время находится пот потенциалом +12 В, и все время идет электрохимическая коррозия. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | В магазинах навалом тумблеров на 30А. Или нужно обязательно с "мордой" жигулевского переключателя? | ||||
KEROSIN Reg.: 12/9/2004 | можно поставить над акб просверлив 3 дырки под уши реле в телор бардачка. у меня ужо всё занято именно так. - жиы\вёт долго и без проблем. Оригинальные технические разработки. http://www.tracktourist.ru/ | ||||
shs_sf Reg.: 12/8/2004 | Chaynik:
Погоди погоди! ты про автомобильные говоришь? или просто какие то там Думаю что 30А на 12 вольтах это не 30А на 220 вольтах | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | shs_sf Я именно про низковольтные, на большой ток. Кажись, видел до 50А, но на 30 точно. | ||||
- 1
- 2