Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

ALER

Администратор

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 4027 / 21988

У моей нынешней пока пробег 600 км, до ТО1 далеко, но по утрам передачи в КПП переключаются ну очень плохо. Обкаточное масло ну очень плохо себя ведет при близких к нулю ночных температурах. А дальше будет еще хуже...

Вспомнилось, как на одной из предыдущих Нив в начале зимы я поставил новую КПП - "разорванный пакет", масло было залито АвтоВАЗом, и передачи по холодам переключались хреново. Я доездил до 2000 км на той коробке, в результате даже после замены масла в ней на синтетику вторая передача так и не стала нормально включаться - синхронизатор съело или еще что случилось...

Поэтому сегодня я заменил обкаточное масло в КПП на мобиловскую синтетику, на которой я ездил на предыдущих Нивах и буду ездить после ТО1, когда солью это и заменю на свежее, такое же.

Добрый совет: не экономьте! Лучше потратить 1000 рублей и иметь в дальнейшем нормальную коробку!

Прочитать всем! "МАТ или КЛОН МАТА - сразу БЛОК!"

Алексей aka ALER.
15 сообщений на предыдущей странице

РыболовЪ

Рег.: 05.12.2007
Тем / Сообщений: 4 / 1165
Авто: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв Уже немного паламал :D УАЗ Патриот 2016гв

Правильно покупать авто летом.
Масло только проверить на наличае.
Антикор - по сухому.
Обкатка - в более щадящих условиях.

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
Нива 4x4 / Техника Нивы / Расходные материалы (бензин, масла, жидкости, фильтры) / Добрый совет недавно купившим Ниву