Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | nibor: 5/31/2025, 1:12 PM +03 ››
Бывает иногда звонят, посылаешь ... , и блокируешь номер, всё тишина, и спокойствие | ||||
РыболовЪ Name: Андрей
| Давно чет никто не звонит... Даже скучно Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Леонидыч Меня красиво развели так: звонят по городскому телефону, правильно называют мои ФИО и адрес регистрации, представляются менеджером моего телефонного узла и сообщают, что в связи с развитием сети городского телефона изменятся первые три цифры телефонного узла. А это новый телефонный номер,требующий нового договора обслуживания. Далее он просил по телефону продиктовать серию и номер моего паспорта РФ и назвал срок подготовки договора, адрес узла и кабинет, куда мне надо будет подъехать для подписания документов. И меня проняло то, что он поинтересовался, приходят ли мне по почте РФ счета за услуги связи. Я ответил, что давно уже нет, а он ответил, что эта процедура будет восстановлена.🙂 Продолжение марлезонского балета в том, что назавтра звонит дама, представляется работницей ФСБ, сообщает, что они отследили и записали этот хохлятский развод и пожурила меня за представление паспортных данных. Я ответил, что они, во первых, неполные без фото, наименования органа и даты выдачи, и даже влезть на госуслуги и кредит на них взять нельзя. Ну а во-вторых, уж если пошла такая пьянка, я могу сжечь свой паспорт, заявить о его утере, заплатить штраф и получить новый документ.🤔 "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
РыболовЪ Name: Андрей
| nibor Мне оочень настоятельно рекомендовали быть дома при проверке эл.счетчика (ФИО - правильно. Какие то мрази сливают базы! Ответил - надо проверяйте, а на столб с ними не полезу. (У мне - колхоз и все счетчики уже давным давно на столбах (электрики сами проверяют показания).) Поплыли они, когда спросил адрес, по которому будет производится проверка. Жаль еще поговорить не удалось Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | РыболовЪ: 5/31/2025, 5:21 PM +03 ››
Укажи где-нибудь на левом сайте телефон | ||||
РыболовЪ Name: Андрей
| Леонидыч Ага, ЩАС! | ||||
Прикольный развод был давно, когда вдруг вечером (аж часов 10 было...) вдруг выяснилось, что я выиграл не меньше, чем 100 мильенов! Сославшись, что карта у меня арестована суд.приставами, поинтересовался в какую колонию приезжать за баблом - владимирскую или мордовскую. Вобщем, денех мне не дали Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) | |||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | Мне раз звонили типа с банка, хотели мои персональные данные уточнить | ||||
Asmussen Name: Дмитрий | РыболовЪ: 5/31/2025, 5:35 PM +03 ››
Не только ФИО. Когда разводят под различными предлогами и потом запрашивают смену пароля на госуслугах, там же нужно сообщить ещё и последние цифры паспорта к примеру или что-то подобное. Значит всё имеется у них. Настоятельно рекомендую поставить себе и близким ещё кодовый вопрос, без знания ответа на который запросить смену пароля не получится. Нивовод волею судьбы | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Asmussen 👏Правильно, я так и сделал! П. С. А еще пару лет назад на госуслугах или в МФЦ можно подать заявление на установку Росреестром запрета на сделки с вашей недвижимостью без вашего личного присутствия. Рекомендую! "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Asmussen Name: Дмитрий | У меня жену заболтали по звонку в Вацап типа из Мосэнерго. Никогда официальная организация не будет звонить через Вацап! И как-то подвели чтобы она включила демонстрацию экрана. А сами сделали запрос на смену пароля в госуслугах. Расчет был наверное подсмотреть код во всплывающем сообщении. Спасло только то что интернет у нас ну очень тормозил, ничего разобрать не получилось, всё квадратами. Нивовод волею судьбы | ||||
Ded Mazay Name: Владимир | иногда звонят и по вп ,но поднял ,послушал своё имя отчество и молча кладу трубку. нечего с ними разговаривать. то бабы оц как хорошо наконецто дозвонилась у нас для вас есть... кладу. Мне не нужны Конъяк и Королева -достаточно Принцессы и Бурбон. | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | Ded Mazay: 6/5/2025, 5:53 PM +03 ››
Их только посылать, и чем дальше, тем реже беспокоят | ||||
Юра Атом Name: Юра | Леонидыч: 6/6/2025, 7:52 AM +03 ››
Не забывая блокировать номер сразу. Вроде мелочь, но когда я смотрел на "список входящих в черном списке" видел много попыток дозвона от ранее заблокированных мною номеров. Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. | ||||
Ded Mazay Name: Владимир | Леонидыч: 6/6/2025, 7:52 AM +03 ››
даже не утруждаю себя этим!;) Мне не нужны Конъяк и Королева -достаточно Принцессы и Бурбон. | ||||
