Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

5/31/2025, 1:12 PM +03
Просьба к нивоводам писать сюда о своем опыте для предупреждения остальных.

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12649
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

5/31/2025, 4:01 PM +03
писать сюда о своем опыте
Бывает иногда звонят, посылаешь ... , и блокируешь номер, всё тишина, и спокойствие[:rotate][:hello]

РыболовЪ

Name: Андрей
Reg.: 12/5/2007
Topics / Posts: 5 / 4628
From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Age: 54
Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

5/31/2025, 5:21 PM +03
Давно чет никто не звонит...
Даже скучно [:D]

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

5/31/2025, 5:28 PM +03
Леонидыч
Меня красиво развели так: звонят по городскому телефону, правильно называют мои ФИО и адрес регистрации, представляются менеджером моего телефонного узла и сообщают, что в связи с развитием сети городского телефона изменятся первые три цифры телефонного узла. А это новый телефонный номер,требующий нового договора обслуживания. Далее он просил по телефону продиктовать серию и номер моего паспорта РФ и назвал срок подготовки договора, адрес узла и кабинет, куда мне надо будет подъехать для подписания документов. И меня проняло то, что он поинтересовался, приходят ли мне по почте РФ счета за услуги связи. Я ответил, что давно уже нет, а он ответил, что эта процедура будет восстановлена.🙂
Продолжение марлезонского балета в том, что назавтра звонит дама, представляется работницей ФСБ, сообщает, что они отследили и записали этот хохлятский развод и пожурила меня за представление паспортных данных. Я ответил, что они, во первых, неполные без фото, наименования органа и даты выдачи, и даже влезть на госуслуги и кредит на них взять нельзя. Ну а во-вторых, уж если пошла такая пьянка, я могу сжечь свой паспорт, заявить о его утере, заплатить штраф и получить новый документ.🤔

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
РыболовЪ

Name: Андрей
Reg.: 12/5/2007
Topics / Posts: 5 / 4628
From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Age: 54
Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

5/31/2025, 5:35 PM +03
nibor
Мне оочень настоятельно рекомендовали быть дома при проверке эл.счетчика [:D]
(ФИО - правильно. Какие то мрази сливают базы! [:X])
Ответил - надо проверяйте, а на столб с ними не полезу. (У мне - колхоз и все счетчики уже давным давно на столбах (электрики сами проверяют показания).)
Поплыли они, когда спросил адрес, по которому будет производится проверка. Жаль еще поговорить не удалось [:RWL][:P]

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12649
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

5/31/2025, 5:47 PM +03
Давно чет никто не звонит...
Даже скучно
Укажи где-нибудь на левом сайте телефон[:D][:hello]

РыболовЪ

Name: Андрей
Reg.: 12/5/2007
Topics / Posts: 5 / 4628
From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Age: 54
Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

5/31/2025, 5:50 PM +03
Леонидыч

Ага, ЩАС! [:RWL][:RWL][:RWL]
5/31/2025, 5:54 PM +03
Прикольный развод был давно, когда вдруг вечером (аж часов 10 было...) вдруг выяснилось, что я выиграл не меньше, чем 100 мильенов! [:RWL]
Сославшись, что карта у меня арестована суд.приставами, поинтересовался в какую колонию приезжать за баблом - владимирскую или мордовскую. Вобщем, денех мне не дали [:RWL]

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12649
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

5/31/2025, 9:16 PM +03
Мне раз звонили типа с банка, хотели мои персональные данные уточнить[:D] Положил трубку, перезвонил в банк, слил им номер для блокировки.

Asmussen

Name: Дмитрий
Reg.: 3/19/2016
Posts: 1202
From: Дмитров
Age: 48
Car: 2131 2010г.

6/1/2025, 2:39 PM +03
ФИО - правильно. Какие то мрази сливают базы!
Не только ФИО. Когда разводят под различными предлогами и потом запрашивают смену пароля на госуслугах, там же нужно сообщить ещё и последние цифры паспорта к примеру или что-то подобное. Значит всё имеется у них. Настоятельно рекомендую поставить себе и близким ещё кодовый вопрос, без знания ответа на который запросить смену пароля не получится.

Нивовод волею судьбы
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

6/1/2025, 2:46 PM +03
Asmussen
👏Правильно, я так и сделал!
П. С. А еще пару лет назад на госуслугах или в МФЦ можно подать заявление на установку Росреестром запрета на сделки с вашей недвижимостью без вашего личного присутствия. Рекомендую!

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Asmussen

Name: Дмитрий
Reg.: 3/19/2016
Posts: 1202
From: Дмитров
Age: 48
Car: 2131 2010г.

6/1/2025, 2:50 PM +03
У меня жену заболтали по звонку в Вацап типа из Мосэнерго. Никогда официальная организация не будет звонить через Вацап! И как-то подвели чтобы она включила демонстрацию экрана. А сами сделали запрос на смену пароля в госуслугах. Расчет был наверное подсмотреть код во всплывающем сообщении. Спасло только то что интернет у нас ну очень тормозил, ничего разобрать не получилось, всё квадратами.

Нивовод волею судьбы
Ded Mazay

Name: Владимир
Reg.: 7/8/2014
Posts: 831
From: Москва
Age: 65
Car: 213170 М 2018г по ПТС

6/5/2025, 5:53 PM +03
иногда звонят и по вп ,но поднял ,послушал своё имя отчество и молча кладу трубку. нечего с ними разговаривать.
то бабы оц как хорошо наконецто дозвонилась у нас для вас есть... кладу.

Мне не нужны Конъяк и Королева -достаточно Принцессы и Бурбон.
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12649
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

6/6/2025, 7:52 AM +03
нечего с ними разговаривать
Их только посылать, и чем дальше, тем реже беспокоят

Юра Атом

Name: Юра
Reg.: 11/26/2021
Posts: 2199
From: Волгоград
Age: 47
Car: Нива 21214

6/6/2025, 8:58 AM +03
Их только посылать
Не забывая блокировать номер сразу. Вроде мелочь, но когда я смотрел на "список входящих в черном списке" видел много попыток дозвона от ранее заблокированных мною номеров.

Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм.
Ded Mazay

Name: Владимир
Reg.: 7/8/2014
Posts: 831
From: Москва
Age: 65
Car: 213170 М 2018г по ПТС

6/6/2025, 12:10 PM +03
Их только посылать, и чем дальше, тем реже беспокоят
даже не утруждаю себя этим!;)

Мне не нужны Конъяк и Королева -достаточно Принцессы и Бурбон.
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела / Телефонные разводы