Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google
165 сообщений на предыдущих страницах

Rub

Рег.: 27.02.2011

01.12.2013 15:24
Летом проезжал реку,глубина была по фары вода захлестывала на капот в течении 1,5-2 минуты,в салон воды набралось по сидения(их не замочило). Вода затекала через уплотнитель дверей и из под панели в районе педалей.Из водяной подготовки установлен только шнорхель от ф-дизайн.Вернулись домой через пару дней,сразу поменял масло в трансмиссии,вода была только в заднем мосту.через месяц завыли задние подшипники на полуоси. При демонтоже подшипников я был очень удивлен,они все в ржавчине,оба.Сейчас загудели передние,не могу определить какой-левый или правый.Думаю это все последствия проезда по реке.После сушки салона было решено переносить эбу бош 21214-1411020-20 под крышу,не перенес т.к. не знал чем заменить(удленить) экранированные провода 2шт-от эбу на лямбду(наверно).В соответствующей ветки ответа не нашел. В электомаркете был куплен балон для герметизации таких плат.Задул в 20 слоев со всех сторон.Металический корпус обмазал герметиком.Пока не проверял.Стоит в штатном месте.Штатная тепло-звукоизоляция(войлок) был удален на всегда,обклеел весь пол виброизоляцией-ушло 800руб.и постелил родной ковер.
Нива 4x4 / Техника Нивы / Приемы вождения / Плавание в бродах