был ли опыт такой у кого или придется по месту смотреть...
Гость Reg.: 12/6/2004 | Собственно подарили комплект резины от RAV4 215х70х16 , летняя... можно ли ее на диски родные воткнуть и не будет ли об арки задевать ? был ли опыт такой у кого или придется по месту смотреть... | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Даже КФ (205/70R16) на предельных углах задевает за полости арок. А 215 тем более будет задевать. Кроме того, КФ положено ставить на более, широкие, чем штатные, диски (хотя и ставят | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | вах... как плохо... тоесть литье покупать или штатные прокатывать придется | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Тебе нужно меньший вылет (50 или меньше) и бОльшую ширину. Не представляю себе, как это можно сделать, взяв за основу штатные диски. Посмотри каталог дисков в FAQ, может, что-нибудь из легкосплавных подберешь. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Osma Длинные шпильки и проставки под диски. Но лучше литьё. Иначе в поворотах будешь тереть брызговик. Да размер на пределе, может задевать местами за колёсные арки, правда легко лечится. Диски в ширину не катаются. Да и не поможет это. Тут вылет больше влияет. А худо-бедно 215 можно и на 5" натянуть, хотя это и не гуд. Совсем. | ||||
fanngorn Reg.: 1/12/2005 | АЛЕР:
Это делается элементарно. Берётся штатный диск, на токарном станке отрезается закраина с местом посадки покрышки, на валках из стального листа изгибается цилиндр нужного диаметра шириной 1,5 дюйма, приваривается к диску, затем приваривается закраина. В итоге получаем ширину полки 5+1,5=6,5 дюйма, вылет 58-(1,5*25,4/2)=38мм. Что собственно и требуется. Другой вопрос, что нет смысла этим заниматься если в продаже есть более лёгкие литые или кованные диски с аналогичными параметрами по приемлемой цене. Подготовка внедорожников Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива Магазин офф-роуд аксессуаров http://www.koroffka4x4.ru http://www.koroffka4x4.com http://vk.com/koroffka4x4 http://instagram.com/koroffka4x4/ | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | fanngorn Извращенец! Чтобы из этого получился нирмальный диск, это будет стоит дороже чем литой. А тяп-ляп, на таком и ездить нельзя будет. Достучался до рамы? | ||||
fanngorn:
шучу... понял, буду смотреть литье и копить на него бабло! | |||||
Андрей(Нептун) AVC...:
Кстати, получается все нормально, только я делал один диск из двух, чтобы все идеально подходило. Не хуже литья. Не по виду, по свойствам! Стоит 215-я. Нигде не цепляет. (проставки под пружины - 4 см резиновые). | |||||
тоесть достаточно подобрать диски и поставить резиновые проставки под пружины.... а как щрузы себя поведут при подьеме на четыре см? угол рабочий ведь немного изменится? | |||||
Osma:
Да, для шрусов плоховато, но пока ниче... | |||||
rinat Reg.: 1/18/2006 | Osma:
Я поставил себе 225х70х16 ничего не задевало. Тоже от RAV4. Вру. Задевало с одной стороны заднее ( правое или левое колесо маленько больше) за подкрылок. Происходило это только при движении по сильно пересеченной местности груженного автомобиля. По такой дороге сильно быстро не поедешь, поэтому раз - другой шерканет - не страшно. На шиномонтажке ставили на родные тазики. Сначала казалось. что широковаты, потом, когда обули и поставили на машину - вообще классно смотреться стало. А КФ - задевает из-зи протектора. У меня японская летняя б/у. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | там тоже летня шосейка попробую одно колесо собрать...получится так получится.... спасибо всем | ||||
landniver Name: Константин | Osma:
не советую... купи лучше диски хоть б/у от них пользы будет больше и красивее... Есть в мире многое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (© Шекспир "Гамлет") бортовой Журнал Drive 2 ->http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/head84/ KIA RIO КЛУБ | ||||
Дюк Reg.: 12/20/2004
| Андрей(Нептун) AVC... Диски "расшиваются" элементарно цена в сумме получится немного меньше литья, по этому смысла практически нет. ИМXO. Жека | ||||