Максимальный объем двигателя при блоке 21213?
Niva 4x4 / Техника Нивы / Нива-экстрим, тюнинг двигателя, трансмиссии, подвескиГость Reg.: 12/6/2004 | Хочется больше мощи. Какой объем максимум можно получить при блоке 21213? Знаю что из блока 2106 делали 1.9 литра | ||||
ресурс такого двигателя наверно не очень интерисует? | |||||
Ed Reg.: 3/30/2005 | Даю ссылку о расточке на шнивовский ресурс, надеюсь это не запрещено... http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=7386&start=0 | ||||
fanngorn Reg.: 1/12/2005 | По моей информации максимальный объём с блоком 21213 1950 кубиков. Наверно можно с помощью определённых ухищрений выжать и больше, но это уже получится монстр на одну гонку. Подготовка внедорожников Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива Магазин офф-роуд аксессуаров http://www.koroffka4x4.ru http://www.koroffka4x4.com http://vk.com/koroffka4x4 http://instagram.com/koroffka4x4/ | ||||
Raid'er Reg.: 10/30/2005 | Ed Я уже там писАл - 2092 см3 88х86 (d x s) 21 кг 147 л.с. Это на 213 блоке, но специально гильзованом. Конечный ресурс пока не ясен. Текущий пробег 5 т.км. | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | Без гильзовки наиболее бюджетный вариант 84х84. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | MasterHome больше того это вариант по сути единственный, на котором можно построить ХОРОШИЙ (не ущербный ни с низу, ни с верху) мотор. скоро я допишу обещанную статейку про форсирование, там будет этот вопрос рассмотрен в деталях. urik@vti максимальный? ну если мокрые гильзы то 88х88. только 84х84, правильно сделанный, будет гораздо мощнее и надежнее. и проблем с охлаждением меньше. | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | AT Сейчас как раз в поисках поршней на 84. Хочу переделать двиг 1,8 в 1,9, проблема в поршнях. От БМВ Е36 М40 хороши, но у них донышко ниже наших. Т.е. если переделывать блок 1,7 - то они как раз... А вот под высокий 1,8 не нахожу... У японцев палец тоньше... | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | MasterHome именно от БМВ-М43 В18. А шатуны от Фольксвагена (1,8 - длина 144 мм). в высокий блок встает практически идеально. С пальцем помудрить придется. Ну или можно глянуть поршни от М20 В27 - под стандартные шатуны. палец такой же. | ||||
Инженер Reg.: 6/14/2005
| MasterHome AT Ребята, вы главное не забудьте после завершения работ(или в процессе) поделиться знаниями.Уж очень интересная тема!!! Естественно с подробностями и комментариями. Прошу также форумчан не слазить с вышеуказанных личностей путем регулярного напоминания и угроз по данному вопросу!! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | AT твой мотор 84х84? все равно летом ребилдить мотор хотел - можно и 84х84 сделать | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | AT Спасибо. Буду смотреть, думать. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Инженер идея форумчанам неважная, поскольку я тут бываю раз в полгода, а угрозы дюже не люблю | ||||
Raid'er Reg.: 10/30/2005 | Инженер А чего это пацанам угрожать? Если хочешь живьем увидеть такой мотор, то на NEMIROFF TROPHY 2006, по моему в мае, найди команду АбсолютТрекСпорт из Москвы скажи, что ты с форума и я тебе все покажу и расскажу А если хочешь приезжай в Киев в апреле на Бондарев ралли-рейд urik@vti 84х84 без проблем, только я, после разных экспериментов, 82,5х84 сделал - повеселее будет | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Raid'er Raid'er:
кольца Фольксваген? а в чем преимущество перед 84 на тонких кольцах? | ||||