| 15 older posts on previous page | |||||
veter Reg.: 12/9/2004 | Во во,не хотелось бы промахнуться.Подскажите - "кто есть ху?" Темнота - это не отсутствие света | ||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | veter Дуга - пруток, усилитель - широкая полоса. Дуга находится ниже, усилитель - выше. | ||||
veter Reg.: 12/9/2004 | Пошёл мацать. Темнота - это не отсутствие света | ||||
Alex A. Bel. Reg.: 2/3/2005 | veter прутки - поперечины... они потолок натягивают. Их местоположение в аккурат по сварным швам потолка и увидишь. Так вот, ты когда будешь искать эти усилительные балки, ты пальпируй, пальпируй. На ошшупь - легко найдёшь. Что флейм устраивать, ты нивавод, али как? | ||||
Продолжаем начатую тему. Вчера, пока ждал мастера, когда осободится, полез менять перегоревшую лампочку в задний фонарь. Ёшкин кот! Сколько там грязи! Отмыл плафон, отмыл все отражатели и лампы, снял уплотнитель, промыл всё там и сам уплотнитель, собрал всё в обратном порядке. Народ, у кого старые машины - не поленитесь, выгребите из плафонов мусор, да заметнее станете на ночной дороге. Так, совет... | |||||
MasterHome Reg.: 12/9/2004 | По этому поводу была тема как повысить яркость стопсигналов | ||||
Alex A. Bel. Reg.: 2/3/2005 | Заменил штатные кресла на путёвые. подробности тут: Ссылка устарела Удивительно, как могут кресла влиять на ощущение машины. Всё совершенно иначе. управлять стало легче, ручка передач рядом не надо тянуться, руль вдруг посередине встал... всё намного, намного лучше | ||||
Сегодня засверлил в нише горловины бака, вставил полый болт, в него спицу и завёл внутри на соленоид, в обратном порядке подключил соленоид к сигналке, получилось как если открыть машину - спица поднимается, как закрыть машину - спица опускается.. осталось только к лючку проушину прихватить заклёпками и всё, можно выкидывать турецкую протекающую пробку (турецкие с замком от пионеров, а наши нет, вот пришлосьт мудрить...) Подробная схема есть вот тут: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/pion.htm я только не стал делать реле и всё такое. Просто когда я отмыкаю машину - отмыкается и бак, как ставлю на сигналку так и бак запирается. Доволен как слон | |||||
Ураааасс!!!! вот сегодня завершил начатое. Смотрите фотки. Замок работает как часы швейцарские. Попробовал его на прочность - фиг там. если вдруг он откажет - придётся ломать лючок. Супер! поменял поганую крышку с замком турецкого производства на нашу, родную без замка но плотно закрывающуюся. Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд: Более крупные фотки тут http://www.50hz.ru/gallery/case | |||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Сделал дополнение к статье Pit2121 http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/pion.htm | ||||
Kalina Reg.: 8/18/2005 | Alex A. Bel.:
IMHO, достаточно высверлить 2 заклепки. Может стоило скобу на клей посадить? Красивей бы было. Нива 2121, 1.6 карб, 1992 год. | ||||
Alex A. Bel. Reg.: 2/3/2005 | Kalina читайте внимательно статью в факе. там народ клеить уже пробовал. Я не стал городить огород а сделал по-своему. Да, достаточно высвердить. Подозреваю, что у каждого пионера в рюкзачке есть электродрель аккумуляторная со сверлом. И думаю, как на то отреагирует сигналка и следом и я... | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | вопрос, хотел бы вышвырнуть родную вату и сделать шумку, потолка не снимая лобовухи, это сделать реально? http://wwwboards.auto.ru/niva/0030/8972.shtml | ||||
Alex A. Bel. Reg.: 2/3/2005 | Gray Kiddy думаю, что потолок у тебя довольно не новый, а стало быть пластмасса загрубела. Ты его вряд ли натянешь. И вообще, ты думаешь что, лобовуху снять или поставить тяжело? хе... это на самом деле фигня. а вот даже новый потолок натянуть - вот это танцы с бубнами те ещё... | ||||