Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Механика дворников ветрового стекла

Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел
45 older posts on previous pages
ДенисП

Reg.: 2/14/2016
From: Москва
Car: 21214-м 2014

11/6/2020, 9:03 PM +03
уже несколько лет как перенес левую ось
я читал твое решение в ФАКе, и сильно думал над этим... по факту, боюсь пентов :) так как вмешательство такого рода в трапецию автоматически запрещает эксплуатацию машины, даже если от такого вмешательства сплошная польза...

себе для коррекции очищаемой зоны сильно правил молотком левый кривошип - и добился приемлемого результата
также правый поводок от 2115, с рассверливанием и набивкой шлицов...

может быть, когда познакомлюсь со вменяемыми сварщиками и красильщиками, решусь :)
yosak

Reg.: 6/9/2010
Topics / Posts: 12 / 1023
From: регион 09, Карачай, Учкекен, Кисловодск.
Car: ВАЗ2121-НИВА, СССР, 1981г, инж. Опель Зафира 2.0турбо.

11/7/2020, 7:51 PM +03
правил молотком левый кривошип - и добился приемлемого результата
Это как? Выпрямить? Тогда увеличивается очищаемая зона ?

Нез.крепление РК,РПМ,кулиса Шнива,сидушки Паджеро2,капот-"аллигатор",евроручки Приора+08 замки,Минилифт , на 29х "кордах",Гбо DJTronic, перешёл на инж!
ДенисП

Reg.: 2/14/2016
From: Москва
Car: 21214-м 2014

11/7/2020, 9:00 PM +03
Выпрямить
и зона омахивания УМЕНШИТСЯ :)

у меня была задача - поставить более длинный дворник на водительскую сторону, но, чтобы он, собака сутулая, не бил по резинке ни вверху ни внизу

результат:

водительский дворник 450
пассажирский 380

пассажирский стоит на более длинном поводке, за счет чего очищает практически до стойки правой. Установлен приподнято, чтобы не образовывалась "сопля" по центру лобового...

итого, при моем росте и посадке левый грязный треугольник не беспокоит вообще, в протертую щель сквозь грязь я вижу налево все до стойки на уровне глаз, вверх вижу много, вправо - до стойки...

результат пока признан годным.

кстати - шарниры трапеции я заливаю цепной смазкой - вроде, им нравится...
Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Механика дворников ветрового стекла