Свидетель Корнхолио
Это не другая система координат, а другой формат точки HDDD MM.M' и HDDD MM'SS.S". Посмотри в настройках, должны выбираться, если не найдешь, то MM.M=MM'+SS.S"/60.
Системы координат GPS и форматы записи координат
Niva 4x4 / Вокруг Нивы / Экипировка, оборудование, навигация| 30 older posts on previous pages | |||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Kotja: здоровская математика :((( кстати в свой наладонник я ввел систему координат (как у всех) перекрестка на минке (встреча дрф-3) и ошибка была в 1.5 км... | ||||
Kotja Reg.: 12/20/2005 | Свидетель Корнхолио При такой точности GPS навигатор нужен только для красоты. Свидетель Корнхолио:
Не совсем понял, это для тебя трудная задача? Вот точка съезда которую давал Зоркий сокол: N55°32.206' E036°23.331' в формате HDDD MM.M' та же точка в формате HDDD MM'SS.S" будет иметь вид: N55°32'(0.206*60)"=N55°32'12.36" E036°23'(0.331*60)"=E036°23'19.86". Спросил бы сразу что и для чего тебе нужно, и твоя ошибка на минке составила бы меньше 15 метров Сбор средств на нужды форума здесь | ||||
Sander Reg.: 4/19/2007 | Свидетель Корнхолио:
В iGo делается так: Настройки - Расширенные установки - Внешний вид - Формат показа координат. Выбираешь ГГ ММ.МММ и будет, как дают координаты на этом форуме. С уважением, Александр. SAS.Planet - наглядная навигация http://www.sasgis.ru | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Kotja:
и правда не сложно...разжевав то))) Добавлено спустя 36 секунд: Sander:
Получилось. Пасиб!!! | ||||
Заранее извиняюсь за столь дикий вопрос Последнее время все чаще стал участвовать во внедорожных соревнованиях. Там как правило дают GPS коррдинаты точек. Вчера решил приобрести Garmin nuvi 200W. И задал продавцу такой вопрос "можно ли в данный прибор заколотить выданные на старте координаты" на что получил ответ нет. Как сам думаю что в любой GPS навигатор можно в ручную ввести нужную координату. По идее такая функция должна быть по умолчанию?? или может я ошибаюсь. | |||||
Масон Reg.: 12/12/2004 | Алексей_Нивовод Нет . В такой навигатор, как Garmin nuvi 200W координаты не забьёшь. У меня такой у самого без дела валяется. Купи себе дешёвый НОРМАЛЬНЫЙ навигатор, да хоть бы "Этрекс", и не парься. Конец Света грядёт! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Вчера приобрел нувик 200w, сам опробывал, есть там такая возможность!!! | ||||
veter Reg.: 12/9/2004 | Ну тогда выложи последовательность действий- верняк ты не последний с таким вопросом. Темнота - это не отсутствие света | ||||
Che Reg.: 9/28/2009 | Ребят, подскажите, недавно надо было найти точку по координатам! Коллеги скинули координаты, но в странном формате N60*28.3XX` E33*08.5XX` У самого автомобильный с программой Навител. В нем координаты идут в формате N60*28`3XX E33*08`5XX Подозревал,что это одно и тоже, завел адрес точки, а вывел он меня совсем в другое место. Кто подскажет почему так? Спасибо | ||||
МИ}{@ник Reg.: 1/9/2008 | Глаза боятся, а Нива едет. | ||||
PinkFloyd Reg.: 8/15/2009 | Che Координаты могут быть представлены в трех форматах: 1. Градусы, Минуты, Секунды 2. Градусы, Минуты 3. Градусы При этом для каждого формата последний параметр может быть представлен как десятичная дробь... Например: 1. 23 градуса 37 минут 34.57 секунды 2. 34 градуса 26.4596 минуты 3. 67.39948662 градуса Каждый из этих форматов с математической точки зрения имеет право на жизнь... Нормальные навигационные программы, как правило, умеют работать со всеми перечисленными форматами... Так что посмотри настройки - скорее всего и твой нафигатор это может... Если он этого все-таки не может, координаты из формата в формат можно пересчитать самому... По большому счету ничего сложного, математика школьного курса... Если есть комп под рукой, проще пользовать специальные программы... Например, из простенького, Блокнот геодезиста... Но скорее всего тебе просто нужно почитать немного теории и более подробно изучить возможности своего нафигатора... Думаю все-таки в твоем агрегате должна быть поддержка разных форматов... Удачи... Это все, что останется после меня... Это все, что возьму я с собой... ;) | ||||
МИ}{@ник Reg.: 1/9/2008 | PinkFloyd:
Ну там их как минимум два. Глаза боятся, а Нива едет. | ||||