Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search
45 older posts on previous pages
Wert

Reg.: 8/8/2006
Topics / Posts: 4 / 417
From: Иваново
Age: 46
Car: 21310 (1999г, 1.7k, Я569, ГП-4.3, Eberspacher) + Suzuki SX4 4WD 2010 (лифт 5 см)

9/30/2008, 2:24 PM +04
У меня на кроке стоит 1.7 карб. Да, с полной загрузкой (300 кг в багажнике, еще 300 кг на крыше - кто видел мой 12-ти точечный багажник, тот поймет) и 4 чела в салоне (вместе со мной) - двигателю тяжеловато... Едем на 3-й 60 км/ч всю дорогу... Но едем.

А скоро я ему помогу - поставлю ГП 5.38. Будет повеселее [:)]

Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
николай57

Name: николай
Reg.: 12/20/2017
Posts: 37
From: омск
Age: 68
Car: ваз 2131 2000 год

1/27/2026, 9:37 PM +03
Добрый вечер,подскажите где купить двигатель 21213. Предложений много в интернете, но что то цены сильно разные, от 90000 до 150000.
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9879
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

1/27/2026, 9:49 PM +03
николай57
Имхо ДВС несмотря на цену, я бы заказал у официального дилера. Хоть какая то гарантия и документы.

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
николай57

Name: николай
Reg.: 12/20/2017
Posts: 37
From: омск
Age: 68
Car: ваз 2131 2000 год

1/27/2026, 11:42 PM +03
Может кто то уже покупал двигатель? Поделитесь опытом.
Petr niva

Reg.: 3/9/2020
Posts: 3987
From: Казахстан,Карагандинская обл.п. Дарья
Age: 72
Car: ВАЗ 21214 2013

1/28/2026, 6:56 AM +03
Может кто то уже покупал двигатель
Было дело,смотри в оба.Божились что конвеерный будет,а при тщательном осмотре оказалось что собран из б.у.запчастей в подвале.[:hello]
Ампер

Name: Николай
Reg.: 11/12/2008
Topics / Posts: 4 / 2590
From: Руза.Моск.обл.
Age: 56
Car: ваз 21214. Бронто Рысь 2013

1/28/2026, 9:23 AM +03
Божились что конвеерный будет,а при тщательном осмотре оказалось что собран из б.у.запчастей в подвале
Так же как и редуктора коробки раздатки,уже и коробки упаковки фирменные с документы есть а подделка и цены ниже типа прямые поставки и т.д...ох уж эти сказочники.

редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др...
Petr niva

Reg.: 3/9/2020
Posts: 3987
From: Казахстан,Карагандинская обл.п. Дарья
Age: 72
Car: ВАЗ 21214 2013

1/28/2026, 10:44 AM +03
уже и коробки упаковки фирменные с документы есть
Да,да и упаковано и доки все намази,дурят нашего брата,хорош что были видео доказательство,забрали обратно без разговоров и вернули все деньги.Так что надо бдить.
Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Выбор двигателя для 2131