дорест 2008 год, пробег заявлен 227
Подумываю с одной марки авто пересесть на другую(всё вытекающее)
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела| 180 older posts on previous pages | |||||
newnaicon Name: Иван | РыболовЪ дорест 2008 год, пробег заявлен 227 | ||||
Aerial_mapper Name: Александр
| newnaicon С покупкой! Давай фото в студию. Выбирайтесь своей колеёй. | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | |||||
newnaicon Name: Иван | Леонидыч: 6/3/2026, 4:55 PM +03 ››
хорошо в целом, за исключением коробки в этот раз не повезло пока не знаю что делать, при покупке вылетала 4я ну кулиса была не чёткой, я прозевал момент с 4кой. по опыту предидущей нивы переборка ниче не даёт, нужен человек который сможет сделать только у нас тут таких нет. Короче решил как и на старой ниве, просто взять новую коробку, в прошлый раз повезло и коробка на той ниве ходит до сих пор. На этой новая коробка сразу шумит, и есть вибрация на 1,3 передаче ( но тут не факт что коробка менялась ещё какая то опора кулисы резинка мож она жёсткая) на 1.3 при плавном разгоне шум похож на шорох при интенсивном разгоне прямо подвывает ( как на старой ниве кстати я удивлялся ещё что эта нива не выла ну всё воет) на 2.4 при этом работает тихо. Вот и дальше вопрос что с этим делать, гаража нету своего ставить снимать коробку это сервис, сдать можно и поставить назад старую без 4 той но зато не воющую, при этом чистые потери 15 тыщ ра работу выйдут. Короче вот не знаю или может масло плохое, или надо чтобы приработалась в общем не знаю пока что делать. Машина в целом нравится но блин я не знаю как решать эти задачки если берёшь новое и дорогое и оно сразу фиговое. Тут совет бы не помешал. | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | newnaicon Уверен, что коробка воет? Обычно это делает раздатка. Что выбивает передачу - проверь сначала кулису. Где фото тачки? | ||||
Petr niva Reg.: 3/9/2020 | newnaicon Фото в студию | ||||
newnaicon Name: Иван | Короче нива по тихоньку начала разочаровывать. При покупке прозевал что вылетает 4я. Купил новую КПП отдал 30 тыс. И ещё 7 за установку. и по итогу коробка воет, и нет первой и второй передачи. Ну естествено гарантия до прога :( В итоге сейчас у меня 2 неисправные коробки и -40 тыщ. Сейчас договорился на переборку коробки это ещё 30 тыщ. Если всё срастётся коробка на ниву вылезет в 70тыщ (можно 2 коробки на таету купить которые пройдут пару миллионов километров). и хорошо если это всё таки конец мучений а то может быть что перебрать нормально не смогут и придётся искать ещё одну коробку. Короче грусть печаль | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | Установка коробки переехала в свою тему | ||||
Rikki Reg.: 5/17/2011
| newnaicon: 6/8/2026, 3:00 AM +03 ››
Ага, только если НА тойоту зч китайские. Оригинальные зч, с разборок, и цена точно не понравится. кулаки с двухрядниками Ивеко. | ||||
newnaicon Name: Иван | Rikki: 6/8/2026, 3:42 AM +03 ››
Вот не надо цены ниже чем на ниву качество выше точно что у новых что у контрактных контрактные так они ещё и дешевле раза в 2 чем на ниву. У меня был Фунтик, всё что не нравилось низкая, и да если брать аналог нивы японца это будут 90е года и там точно надо будет варить но блин там НИКОГДА вообще никогда не бывает такого чтобы запчасть которую ты купил будет бракованной прям сразу даже контрактная даже б. ушная всё равно будет ходить. В худшем случае если совсем Китай типо sat походит не сильно Долго у меня гена в первый год завыл китайский но он и стоил 5а на ниву стоит от 7 . У меня просто уже горит все что можно. Пока вот мысль если по гарантии не починят перебранную коробку ( там есть гарантия) то блин буду катать без 4ки и копить брать Айсин потом буду думать о том чтобы сделать свап мотора | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | newnaicon: 6/8/2026, 9:37 AM +03 ››
Ага | ||||
newnaicon Name: Иван | Леонидыч что там за таета такая я у себя дроссель делал после мороза -50 регулятор заглючил, стоил 1000р и повозиться недолго. меня по запчастям в таете калило только то что ждать, типо в наличии в посёлке ничего в соседнем городе в наличии половина где то остальное на заказ контракт только заказ. По таете запчасти это дром запчасти, автотрейд, и экзист. | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | newnaicon Лопнул корпус дроссельной заслонки, вернее даже создалось впечатление, что его проело (первый раз такое вижу). Тавота универсал, руль из бардачка, увижу сына, спрошу марку поточнее. | ||||
