Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Подумываю с одной марки авто пересесть на другую(всё вытекающее)

Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела

Стоит ли с иномарки пересаживаться на Ниву?

Да62% (18)
Нет38% (11)

No. voters: 29

Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12684
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

1/28/2026, 8:18 PM +03

180 older posts on previous pages
newnaicon

Name: Иван
Reg.: 1/23/2024
Topics / Posts: 8 / 160
From: Красноярск
Age: 37
Car: нива 2009г.

5/31/2026, 4:36 AM +03
РыболовЪ
дорест 2008 год, пробег заявлен 227
Aerial_mapper

Name: Александр
Reg.: 8/13/2009
Posts: 102
From: Новосибирск
Age: 38
Car: ВАЗ-21214, 2009 г.в., ВАЗ-2120, 2004 г.в. - продана, Chevrolet Niva 2007 г.в

5/31/2026, 5:49 AM +03
newnaicon
С покупкой! Давай фото в студию.

Выбирайтесь своей колеёй.
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12684
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

6/3/2026, 4:55 PM +03
авто куплено
Ну как впечатления? [:hello]

newnaicon

Name: Иван
Reg.: 1/23/2024
Topics / Posts: 8 / 160
From: Красноярск
Age: 37
Car: нива 2009г.

6/3/2026, 6:36 PM +03
Ну как впечатления
хорошо в целом, за исключением коробки в этот раз не повезло пока не знаю что делать, при покупке вылетала 4я ну кулиса была не чёткой, я прозевал момент с 4кой. по опыту предидущей нивы переборка ниче не даёт, нужен человек который сможет сделать только у нас тут таких нет. Короче решил как и на старой ниве, просто взять новую коробку, в прошлый раз повезло и коробка на той ниве ходит до сих пор. На этой новая коробка сразу шумит, и есть вибрация на 1,3 передаче ( но тут не факт что коробка менялась ещё какая то опора кулисы резинка мож она жёсткая) на 1.3 при плавном разгоне шум похож на шорох при интенсивном разгоне прямо подвывает ( как на старой ниве кстати я удивлялся ещё что эта нива не выла ну всё воет) на 2.4 при этом работает тихо. Вот и дальше вопрос что с этим делать, гаража нету своего ставить снимать коробку это сервис, сдать можно и поставить назад старую без 4 той но зато не воющую, при этом чистые потери 15 тыщ ра работу выйдут. Короче вот не знаю или может масло плохое, или надо чтобы приработалась в общем не знаю пока что делать. Машина в целом нравится но блин я не знаю как решать эти задачки если берёшь новое и дорогое и оно сразу фиговое. Тут совет бы не помешал.
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12684
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

6/3/2026, 6:41 PM +03
newnaicon
Уверен, что коробка воет? Обычно это делает раздатка.
Что выбивает передачу - проверь сначала кулису.
Где фото тачки? [:)]

Petr niva

Reg.: 3/9/2020
Posts: 3989
From: Казахстан,Карагандинская обл.п. Дарья
Age: 72
Car: ВАЗ 21214 2013

6/3/2026, 6:45 PM +03
newnaicon
Фото в студию[:hello]
newnaicon

Name: Иван
Reg.: 1/23/2024
Topics / Posts: 8 / 160
From: Красноярск
Age: 37
Car: нива 2009г.

6/5/2026, 9:13 AM +03
Короче нива по тихоньку начала разочаровывать. При покупке прозевал что вылетает 4я. Купил новую КПП отдал 30 тыс. И ещё 7 за установку. и по итогу коробка воет, и нет первой и второй передачи. Ну естествено гарантия до прога :( В итоге сейчас у меня 2 неисправные коробки и -40 тыщ. Сейчас договорился на переборку коробки это ещё 30 тыщ. Если всё срастётся коробка на ниву вылезет в 70тыщ (можно 2 коробки на таету купить которые пройдут пару миллионов километров). и хорошо если это всё таки конец мучений а то может быть что перебрать нормально не смогут и придётся искать ещё одну коробку.
Короче грусть печаль
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12684
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

6/6/2026, 11:10 PM +03
Установка коробки переехала в свою тему

Rikki

Reg.: 5/17/2011
Posts: 5127
From: Ульяновск
Age: 63
Car: было ВАЗ-21213 1999г , Сейчас Шеви Нива 2007г

6/8/2026, 3:42 AM +03
насколько я понимаю на ниву запчастей меньше чем на какую нибудь таету
Ага, только если НА тойоту зч китайские.
Оригинальные зч, с разборок, и цена точно не понравится.

кулаки с двухрядниками Ивеко.
newnaicon

Name: Иван
Reg.: 1/23/2024
Topics / Posts: 8 / 160
From: Красноярск
Age: 37
Car: нива 2009г.

6/8/2026, 9:37 AM +03
Ага, только если НА тойоту зч китайские.
Оригинальные зч, с разборок, и цена точно не понравится.
Вот не надо цены ниже чем на ниву качество выше точно что у новых что у контрактных контрактные так они ещё и дешевле раза в 2 чем на ниву. У меня был Фунтик, всё что не нравилось низкая, и да если брать аналог нивы японца это будут 90е года и там точно надо будет варить но блин там НИКОГДА вообще никогда не бывает такого чтобы запчасть которую ты купил будет бракованной прям сразу даже контрактная даже б. ушная всё равно будет ходить. В худшем случае если совсем Китай типо sat походит не сильно Долго у меня гена в первый год завыл китайский но он и стоил 5а на ниву стоит от 7 . У меня просто уже горит все что можно. Пока вот мысль если по гарантии не починят перебранную коробку ( там есть гарантия) то блин буду катать без 4ки и копить брать Айсин потом буду думать о том чтобы сделать свап мотора
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12684
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

6/8/2026, 10:04 AM +03
цены ниже чем на ниву
Ага[:D] У сына тут антифриз побежал на тавоте с дроссельной, видел я эти ценики[:shock] В итоге пришлось сыну колхозить, заклеил, а вот на долго ли...

newnaicon

Name: Иван
Reg.: 1/23/2024
Topics / Posts: 8 / 160
From: Красноярск
Age: 37
Car: нива 2009г.

6/8/2026, 10:37 AM +03
Леонидыч
что там за таета такая я у себя дроссель делал после мороза -50 регулятор заглючил, стоил 1000р и повозиться недолго. меня по запчастям в таете калило только то что ждать, типо в наличии в посёлке ничего в соседнем городе в наличии половина где то остальное на заказ контракт только заказ. По таете запчасти это дром запчасти, автотрейд, и экзист.
Леонидыч
Moderator

Reg.: 3/3/2019
Topics / Posts: 25 / 12684
From: Тюмень
Age: 57
Car: ваз 212140 2010 гв

6/8/2026, 12:41 PM +03
newnaicon
Лопнул корпус дроссельной заслонки, вернее даже создалось впечатление, что его проело (первый раз такое вижу). Тавота универсал, руль из бардачка, увижу сына, спрошу марку поточнее.

Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела / Подумываю с одной марки авто пересесть на другую(всё вытекающее)