Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Промвал КПП-РК без муфты; двухшрусовый промвал

Нива 4x4 / Техника Нивы / Нива-экстрим, тюнинг двигателя, трансмиссии, подвески

ALER

Администратор

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 4027 / 21988

Прочитать всем! "МАТ или КЛОН МАТА - сразу БЛОК!"

Алексей aka ALER.
360 сообщений на предыдущих страницах

Ruslanium

Рег.: 28.02.2016

rvv1102:
Я тот счастливчик кто поменял несколько промвалов от сонды и да же пробовал присланный мне двухмуфтовый промвал,до этого менял все возможные детали у прмвала и конечно ставил шнивовский бублик.

[:super]

Да, уважение тебе. Я много почерпнул из твоих отчётов, и вроде не только с этих источников.

Всем радости и добра!

BERCUT

Рег.: 01.04.2011

Каждый сам решает какой будет промвал.С наступающим новым годом!!!ровных промвалов всем[:hello]

rvv1102

Рег.: 31.03.2016

Ruslanium
Я писал на их форуме(сонда),так его просто уже не найти,потом может скину ссылку,там и все фото.Мне надоело постояно лазать под машину и менять детали провала,выравнивать его шайбами,регулировать рк.Сейчас я забыл про этот узел,только не знаю что буду делать если когда его сломаю,к штатному возвращаться вообще не хочеться.
Ruslanium
Я разницы то же никакой не заметил с любым пром валом,наоборот с жестким лучше и машина собранее,трогаться одно удовольствие,можно с газом .можно с холостым ходом,все отлично.

Удачи

павлуха

Рег.: 17.11.2010
Авто: 21213 & 2000г.в. ГБО, ГУР, двушрусевый промвал,лифт ,шноркель,БФГ215,...

Для меня, бублик это лишняя деталь, ибо она перекочевала с 2101, а ленивым директором и начальником автоваз, лень было сделать что то более правильное для нивы. Народ и так брал.
Нет, если бы вертолёты и бублик были сделаны качественно, то и проблем бы небыло.
А знаете почему резиновая муфта не прижилась в ниве? Потому, что вал, на котором она установлена, очень короткий, и кривому бублику проще трясти раздатку, чем изгибатся.
Вот и всё.
Всех с наступающим новым годом. Удачи и отличного настроения.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

rvv1102

Рег.: 31.03.2016

http://www.new.lego4x4.ru/forum/…zhestkie-promvaly.html?start=102
Мой опыт с промвалами от Сонды,можно полистать назад и вперед,с карданными валами от них проблем нет ,как и с оставшимся у меня последним промвалом,который я два раза разбирал промывал и мазал импотрной смазкой.Теперь только если самому делать с шрусами от СИМ.Опыт у одного человека на этом сайте есть.

Удачи
Нива 4x4 / Техника Нивы / Нива-экстрим, тюнинг двигателя, трансмиссии, подвески / Промвал КПП-РК без муфты; двухшрусовый промвал