Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Такой вопрос к Вам, уважаемые НИВОводы.
К сожалению мне очень не нравится стандартная НИВОвская панель в моей 213 ввиду её морально устаревшего дизайна и плохой эргономики, органы управления некоторые не очень удобно расположены.
Но на днях наткнулся на фотку НИВЫ с панелью от ШЕВИ. Так вот... Передняя панель (я так понял это она называется "Торпедой"?) от ШЕВИ-НИВЫ по креплению и по размерам соответствует панели от НИВЫ 213? Или же так просто её не поставить и требуется доработка?
Или есть варианты поставить переднюю панель от какой другой машины в НИВУ 213? |
|
Reg.: 6/30/2005 Topics / Posts: 4 / 661 From: Санкт-Петербург Age: 44 Car: Была 2121 '91; 21213 '98, Шнива '03. Твария '89 ушла в утиль, жалко было :( 21102 2001 продал. Задолбался ждать НивуNG, купил 21947 с полным фаршем | Не встанет, конечно. Хотя бы из-за печки. Точнее, встанет, но по деньгам дешевле от того же опеля. Если тебе просто вид поменять охота на "эргономичный" - то тебе накладку купить надо. Я хотел купить, но когда узнал, что она просто из жесткого пластика, то отбросил эту идею. ИМХО небезопасно в случае чего. Вообще, я мечтаю о торпеде из рестайлинговой нивы, которую автоваз все обещает... Явно будет что-то на подобии 15-й по виду. Кстати, кто-нть в курсе что там в ней будет? Может, просочилась инфа где-нибудь?
СПб, белая Нивка Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой. |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Накладка не устраивает... Хочется именно комфортную, красивую, удобную панель... Просто увидел НИВУ с Шевивской паенлью вот и предположил, что может посадочные идентичны... Жаль.
А возиться подгонять по размерам и креплениям сейчас совсем времени нет... Оставлю эту идею до августа пока что... |
|
Reg.: 12/9/2004 Topics / Posts: 3 / 2810 From: Каменск-Уральский Age: 49 Car: 212180 1,7 карб | Ивгений
Прежде чем строить предположения, достаточно взглянуть на форму кузова ШНивы. На геометрию переднего щита, передних стоек, лобового стекла и прочее... Раньше меня тоже тянуло на сложные извилистые формы, но со временем понял, что панель Нивы достаточно утилитарна и удобна как раз своими небольшими размерами. Хотя бы даже возможность поставить стакан с чаем на нее или положить что-нибудь уже доказывает её удобство. А если хочется, чтобы рука дотягивалась до кнопок, то можно и штатную переделать, будет дешевле и так, как тебе надо.
|
|
Reg.: 6/30/2005 Topics / Posts: 4 / 661 From: Санкт-Петербург Age: 44 Car: Была 2121 '91; 21213 '98, Шнива '03. Твария '89 ушла в утиль, жалко было :( 21102 2001 продал. Задолбался ждать НивуNG, купил 21947 с полным фаршем | Ивгений: Просто увидел НИВУ с Шевивской паенлью
Ты уверен, что именно с Шнивовской? И что это не накладка была? ![Wink [:;)]](/em?em=Oyk)
СПб, белая Нивка Амортизаторы Plaza (Плаза) - отстой. |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Я вот пару лет назад видел нивку 21 с панелью от 525 бэхи.... клево конечно, но комфорта за рулем никакого... а кода дверь открыта, так вообще ощущение что пол дверного проема занято ей. И посадка как за столом на стуле, коленок даже не видать)))) Ну про руль на пузе вообще молчу Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:я все к чему... облагородить просто надо родную панельку и не мучиться. На VAZ.EE где то была фотка такой панельки, обтянутой кожей. смотриться клево |
|
Reg.: 1/12/2005 Topics / Posts: 4 / 1078 From: Voronezh Age: 73 Car: 2123 2007г | Самый главны вопрос а сколки стоит торпедо от Щевролета? Раза в 3 больше нашего? Прибавим трудоемкость (никогда не учитываемую энтузиастами) И в итоге посетит мысль а на фига это надо. И это без учета того что оно там вообще не встанет. лично я ну только бы шкалы поменял и то из выпендрёжу. А торпедо штатно - вполне удобно и нормально соотв утилитарности Нивы. |
|
Reg.: 3/18/2006 Posts: 97 From: Sochi Age: 39 Car: 21213 97 г. | Панелька и родная то неплохая, правда, были б разрабы чуть поумней, былоб супер. Надо было ручку кпп отодвинуть подальше от панельки, и между панелькой и кпп дороботать, в то место где пустота( куда на шоху ставят накладку с дополнительными полочками ) ну надеюсь вы поняли.
"Подожди" - мозги пусть забудут это слово на всегда, изменить этот мир - вот наша судьба, и пусть любая беда меня сбивает с пути, я все равно буду идти ведь надо дойти ... |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Соответственно будем ждать ЕВРОПАНЕЛЬ тогда... А пока и с этим поездием. |
|
Reg.: 4/24/2006 Topics / Posts: 6 / 1968 From: Санкт-Петербург Age: 35 Car: NIVA 2003, TOYOTA CARINA II | Шнивовская панель немного шире. Сядь на место переднего пассажира в Шниву и поймёшь-на хрена мне это торпедо, если в своей ниве тесно!
RANGE ROVER M57 - правильная нива:) |
|
Reg.: 12/12/2004 Topics / Posts: 5 / 1412 From: Москва Age: 60 Car: ВАЗ 21214. 2004 г.в. | А я бы с удовольствием в 21214 вкрячил панель от 2121....Но лень.
Конец Света грядёт! |
|
Reg.: 2/3/2005 Topics / Posts: 85 / 2821 From: Адлер Age: 52 Car: была... 2121 1.7карб. 1986г.р. сейчас: Toyota Lucida 2.2 TD EFI 4wd full time X-limited, 2131 1.8 карб, ГБО, ЭУР 2004 г.р. | Масонв принципе остался бы с 21 панелью. но бяда - трескается. бардачок провис и т.д. выглядит ужасно. Если бы кожей обшить, но у нас такого не делают а где и делают - дорого очень ![Sad [:(]](/em?em=KA) новую где такую найдёшь? |
|
Reg.: 12/11/2004 Posts: 283 From: Москва Car: Нива Бронто 2019 | RaiN -не обижай наш сайт максимум и без заморочек ,что обсуждалось 1000 раз это нивка1.JPG 
|
|
Name: Михаил Reg.: 5/25/2006 Topics / Posts: 4 / 713 From: Самара Age: 38 Car: 2123 | Смотрицо хорошо, тока выкрасел зря..., совсем не гармоничные цвета.
Мишаня Ухофф. Самарский Ниваклуб |
|
Reg.: 12/6/2004 Topics / Posts: 627 / 51708 | Jade если он там так же будет - как и тут - типа с наездов начнет - он у нас тоже долго не продержится, это я про ЦЦшников... Все ты правильно сказал!!!Virusя тебе уже говорил, что твоя машина мне очень нравится:) |