Любопытная задачка
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Анекдоты, байки, приколы, бриллианты и «перлы»- 1
- 2
Mif Reg.: 1/30/2006 | есть 2 варианта : первый реальный - никата второй маловероятный , но поскольку вариантов немного разбрасыватсо не будем : если прилив будет длитсо слишком долго , то давление атмосферы вытесняемой кораблём увеличится настолько что вдавит корабль в море и тем самым поломает его , тогда вода прибудет ко всем ступенькам одновременно Старость - это когда уже не получается помыть пятки в раковине. | ||||
maxima Reg.: 5/4/2006 | Ну, могут еще якоря быть слишком тяжелыми... | ||||
SpLinter Reg.: 10/3/2007 | Shun Piker:
Никогда У меня такая задачка при поступлении в лицей была. В 1997 году Синее шестилапое крокодилко (с) Небо инопланетянам! (ц) Слава роботам! Убить всех человеков! (с) Бендер | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | зависит от того насколько надежно пришвартован корабль | ||||
wwm Reg.: 3/8/2006
| SpLinter:
дык корабль тоже поднимается в след за уровнем воды... | ||||
Xak4x4 Reg.: 2/24/2007 | Нифига подобного! Трап под наклоном стоит, а это все меняет. значит за час ступеньки полторы пройдет. Можно предположить что три ступеньки за два часа. А насчет того что корабль поднимается вслед, трап то стоит одним концом в воде и не всплывает вместе с приливом. Вдаль летим красиво, мимо, я и нива... | ||||
fedor(rus) Reg.: 3/16/2007 | Xak4x4 +1 В принципе посчитать можно но это уж слишком муторно. | ||||
Mif Reg.: 1/30/2006 | Xak4x4:
трап спущен с борта , значит и подниматься при приливе будет вместе с бортом , а борт соответсвенно вместе с кораблем ..... так что наклон трапа не важен .. главное чёб небыло наклона корабля вследствии допустим короткости якорной цепи а то цензура всей конструкции и капитана посодют Старость - это когда уже не получается помыть пятки в раковине. | ||||
Mikl Reg.: 1/28/2007 | Xak4x4:
Если успеет свалить Живу в Черёмушках. http://maps.yandex.ru/?um=yO803T6fwe_eGptFH2CBK1Giu21IOnR1&ll=map т.8(916)-636-1015 | ||||
fedor(rus) Reg.: 3/16/2007 | Mif Трап будет подниматься только с одной стороны, другая остается на берегу и находится она будет там до тех пор пока корабль не поднимется на опр высоту, общая длина трапа не известна поэтому можно предположить что он длинный и его длинны хватить чтобы намочить третью ступеньку. Как крайний вариант трап будет находиться строго вертикально | ||||
Mif Reg.: 1/30/2006 | бррр не понял каким макаром здесь присовокуплен берег Shun Piker:
хто из них берег? Старость - это когда уже не получается помыть пятки в раковине. | ||||
fedor(rus) Reg.: 3/16/2007 | Mif А это между строк трап не должен быть консоью, это нехорошо, не надежно Вот пытливый ум Нивоводов и опер его другой стороной на берег | ||||
Mif Reg.: 1/30/2006 | fedor(rus):
подишто ешо и прикрутили болтами? а как же техника безопасности , ведь тады корабь будет кренитсо на данный борт , и забуксует...т.е перевернётсо ..... я ето непоплыву на вашем пароходе.... лучьше пешочком похожу Старость - это когда уже не получается помыть пятки в раковине. | ||||
fedor(rus) Reg.: 3/16/2007 | Mif Ну мыж Нивоводы, а не караблеводы Так что не волнуяся далеко он в грязи не утонет Хотя согласен, упустил берега в задаче нет | ||||
RAN Reg.: 11/16/2007 | А ведь лесенка, прислоненная к борту, тоже трап | ||||
- 1
- 2