Если место это открытая стоянка или гараж, то проблем возникнуть не должно. А если это надземный или подземный паркинг, то тут надо смотреть конкретику: дело в том, что в них максимальная высота проема ворот не более 2,2м и если эвакуатор грузит авто на платформу целиком, то он может не пройти в ворота по вертикальному габариту. Единственный выход использовать эвакуатор с частичной погрузкой авто за переднюю ось.🤔
- 1
- 2
Lomonosov Administrator Name: Алексей | А этого кто-то не знал???? Мне всегда с детства говорили, что масло масляное. П.С. Тут вроде "блондинок" нет "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
ssv73 Reg.: 1/2/2009 | Lomonosov В нашем детстве не было надземных и подземных паркингов, а все ворота в наших гаражах были, от силы, метр восемьдесят | ||||
РыболовЪ Name: Андрей
| Для Нивы только клин РПМ или РЗМ, поломка п/оси или ШРУСа может вызвать необходимость эвакуатора. А это крайне редкие поломки. Во всех остальных случаях - на веревке Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев) | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | ssv73 👏 Lomonosov, Проектировщики паркингов не хотят думать и делать габаритную высоту с расчетом на въезд груженого эвакуатора🤮 "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
KBDAN Reg.: 5/11/2021 | nibor: 7/2/2025, 11:54 AM +03 ››
Паркинги проектируются для парковки исправных машин. Паркинги не предназначены для ремонта машин. | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | KBDAN Причем тут ремонт? ИМХО Авто должно доехать до места парковки своим ходом, либо на эвакуаторе. Плохо, что проектировщики этого не понимают👹 "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
KBDAN Reg.: 5/11/2021 | nibor Зачем запихивать машину туда, где её нельзя ремонтировать или придётся опять вывозить на эвакуаторе ? ПыСы Не проектировщики, а заказчики понимают, что может находиться на закрытой парковке, а что нет. | ||||
Юра Атом Name: Юра | nibor: 7/2/2025, 12:41 PM +03 ››
А в чем выгода ради штучных случаев (эвакуация на эвакуаторе) идти на более большой проём для въезда? Мы же не делаем вход в дома высотой 2500 мм, а вдруг иногда великан в гости заедет или вносить что-то удобнее? Все нормы и тд делаются на основное предназначение здания и помещение. А машину и на верёвке можно вытащить до улицы с эвакуатором. Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. | ||||
Glu777 Name: Виктор | Совершенно бредовая тема. Техцентр 777 - умеем почти все! https://niva.777tc.ru Записаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Юра Атом Входы в дома тоже разные. По моему опыту старые дома 19-середины 20в строили с высокими потолками и соответствующими входными дверями, а потом пошла сплошная экономия на этом. Касательно паркингов как более поздних объектов это было изначально. К тому же не факт, что неисправное авто сразу везут в сервис. "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Саня Т3 Reg.: 4/3/2017 | РыболовЪ: 7/2/2025, 11:03 AM +03 ››
Есть более правильное решение, две трубы с крюками и сцепное. и можно тащить даже в гололёд. таскал и не раз. в прошлом году Гранту после лобового 450 вёрст в Питер таскал. Есть подкаты. снять кардан 10 минут и АЙДА!!! Ну а если.. РыболовЪ: 7/2/2025, 11:03 AM +03 ››
домой можно доехать даже без ШРУСА, выкидываем привод. вставляем в колесо пустой ШРУС. блокировку в раздатке и на полусогнутых домой. поломка полуоси... ну поломать полуось надо умудриться. а если есть такая традиция. то полуось можно с собой и возить. nibor: 7/2/2025, 12:41 PM +03 ››
авто должно доехать до МЕСТА ПАРКОВКИ, а вот на ЭВАКУАТОРЕ до МЕСТА РЕМОНТА довезут и не надо путать тёплое с мягким!! Парковка это деньги, каждый метр высоты, это деньги и ради одного болезного разводить остальных на бабло как то не правильно. nibor: 7/2/2025, 7:00 PM +03 ››
В те времена строили ДОХОДНЫЕ дома, где купец, и проч с барышами платил за высоту потолка. а для простого люда ни кто дома с 3,5 метра потолками не строил, для простого люда или клетухи, или таки да с высоким потолком КАЗАРМА с 3-х этажными нарами!! | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Саня Т3 Не надо ля-ля! Дома с высокими потолками строили и в 30-е и в 50-е ХХ в при И. В. Сталине. Потом пришел кукурузник Хрущев и внедрил "дикую экономию" средств и налепил т.н. "временного жилья для сезонных рабочих" со сроком эксплуатации 20 лет. У меня такой сталинский дом 1936г строила ж/д, понятно, что жильцы настояли на капремонте и отказались от реновации.👍 Она представляет собой человейники-улучшенные хрущевки повышенной этажности и неважного качества для набивания карманов строительной мафии за счет уплотнительной застройки.😒 "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Саня Т3 Reg.: 4/3/2017 | nibor: 7/3/2025, 4:37 AM +03 ››
Строили по старым проектам, старые, царские инженеры, а те, кто руководил страной, пытались переплюнуть царские времена, а потом поняли, что не за экватором живём и в стоимость кв. метра вкладывается ещё стоимость объёма, а если в объём 3-х этажей можно вместить 4 этажа, или даже 5, то эта существенная экономия государственных средств, людям надо было где то жить, а то кто то в апартаментах с 5 метровыми потолками как граф красовался, а кто то в коммуналках друг у друга на шее. Есть желание потолки в 5-6 метров, строй свой дом и гараж, так чтобы туда грузовой эвакуатор мог фуру поставить и внутри развернуться. nibor: 7/3/2025, 4:37 AM +03 ››
Ну это и дураку понятно, даже 12 этажей вместо 5 этажки, это отсутствие парковок и так далее, но я ещё в 1997 году поменял квартиру в муравейнике 5-этажке хрущёвской, на собственный дом и мне плевать на то, как трамбуется килька в банке. | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | Саня Т3 Ну да, чем дешевле, тем лучше ...только вот сейчас гараж так просто построить не дадут, а тот, что есть снесут под предлогом реновации, которая у вас еще не началась. Честно говоря, этот паркинг нафиг не нужен, если бы можно было установить железный бокс под расплодившимися эстакадами, взять землю в аренду и поставить охрану( как в советское время было с таксопарками). Так ведь даже этого нельзя, покупай дорогое машиноместо (где ничего делать с авто нельзя) или постоянно плати за парковочное разрешение! "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Саня Т3 Reg.: 4/3/2017 | nibor: 7/3/2025, 9:27 PM +03 ››
Ныть не надоело?? Уезжай в деревню, воздух природа, никаких соседей, вот я сегодня Ниву подразобрал в своём гараже, жду пока запчасти пришлют ини кто мне не укажет, когда её собирать, ну кроме жены.. | ||||
- 1
- 2