Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

7/2/2025, 2:41 AM +03
При неустранимой поломке авто водитель вынужден прибегнуть к услугам эвакуатора. При этом имхо необходимо учитывать, в какое место оно будет увозиться и тип эвакуатора.
Если место это открытая стоянка или гараж, то проблем возникнуть не должно. А если это надземный или подземный паркинг, то тут надо смотреть конкретику: дело в том, что в них максимальная высота проема ворот не более 2,2м и если эвакуатор грузит авто на платформу целиком, то он может не пройти в ворота по вертикальному габариту. Единственный выход использовать эвакуатор с частичной погрузкой авто за переднюю ось.🤔

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Lomonosov
Administrator

Name: Алексей
Reg.: 3/5/2005
Topics / Posts: 111 / 5989
From: Москва, САО
Age: 46
Car: Шнива 2016 г.в. 140 ткм

7/2/2025, 9:35 AM +03
А этого кто-то не знал???? Мне всегда с детства говорили, что масло масляное.
П.С. Тут вроде "блондинок" нет

"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)
ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в.
И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011
ssv73

Reg.: 1/2/2009
Topics / Posts: 1 / 1098
From: Shakhty 161 RUS
Age: 52
Car: 21213&1999

7/2/2025, 10:09 AM +03
Lomonosov
В нашем детстве не было надземных и подземных паркингов, а все ворота в наших гаражах были, от силы, метр восемьдесят [:D]
РыболовЪ

Name: Андрей
Reg.: 12/5/2007
Topics / Posts: 5 / 4628
From: П. Каменный Волгоградская обл. (из Мск)
Age: 54
Car: ШНИВА 2008гв Легкий рыболовный тюнинг; ШНИВА 2012гв немного паламал :D

7/2/2025, 11:03 AM +03
Для Нивы только клин РПМ или РЗМ, поломка п/оси или ШРУСа может вызвать необходимость эвакуатора. А это крайне редкие поломки. Во всех остальных случаях - на веревке [:D]

Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев)
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

7/2/2025, 11:54 AM +03
ssv73
👏
Lomonosov,
Проектировщики паркингов не хотят думать и делать габаритную высоту с расчетом на въезд груженого эвакуатора🤮

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
KBDAN

Reg.: 5/11/2021
Posts: 1477
From: Нижний Новгород
Car: LADA 4X4 3D 2021

7/2/2025, 12:38 PM +03
Проектировщики паркингов не хотят думать и делать габаритную высоту с расчетом на въезд груженого эвакуатора
Паркинги проектируются для парковки исправных машин. Паркинги не предназначены для ремонта машин.
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

7/2/2025, 12:41 PM +03
KBDAN
Причем тут ремонт? ИМХО Авто должно доехать до места парковки своим ходом, либо на эвакуаторе. Плохо, что проектировщики этого не понимают👹

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
KBDAN

Reg.: 5/11/2021
Posts: 1477
From: Нижний Новгород
Car: LADA 4X4 3D 2021

7/2/2025, 1:04 PM +03
nibor
Зачем запихивать машину туда, где её нельзя ремонтировать или придётся опять вывозить на эвакуаторе ?
ПыСы
Не проектировщики, а заказчики понимают, что может находиться на закрытой парковке, а что нет.
Юра Атом

Name: Юра
Reg.: 11/26/2021
Posts: 2199
From: Волгоград
Age: 47
Car: Нива 21214

7/2/2025, 1:06 PM +03
Причем тут ремонт?
А в чем выгода ради штучных случаев (эвакуация на эвакуаторе) идти на более большой проём для въезда?
Мы же не делаем вход в дома высотой 2500 мм, а вдруг иногда великан в гости заедет или вносить что-то удобнее?
Все нормы и тд делаются на основное предназначение здания и помещение.
А машину и на верёвке можно вытащить до улицы с эвакуатором.

Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм.
Glu777

Name: Виктор
Reg.: 9/25/2008
Topics / Posts: 12 / 1666
From: Москва
Age: 56
Car: 1.Шнива-Глумобиль, мосты вояки+бортовые от МТЗ-320, Боггер 37" 2. ШН турбо 2012, 200л.с.

7/2/2025, 1:51 PM +03
Совершенно бредовая тема.

Техцентр 777 - умеем почти все!
https://niva.777tc.ru
Записаться на ремонт: 8 (495) 725-7876 ЮГ, 8 (495) 725-7899 ВОСТОК
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

7/2/2025, 7:00 PM +03
Юра Атом
Входы в дома тоже разные. По моему опыту старые дома 19-середины 20в строили с высокими потолками и соответствующими входными дверями, а потом пошла сплошная экономия на этом.
Касательно паркингов как более поздних объектов это было изначально. К тому же не факт, что неисправное авто сразу везут в сервис.

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Саня Т3

Reg.: 4/3/2017
Topics / Posts: 4 / 1155
From: Псковская обл. Локня
Age: 53
Car: 2129 1994 ; 2131 2008

7/2/2025, 9:51 PM +03
Во всех остальных случаях - на веревке
Есть более правильное решение, две трубы с крюками и сцепное. и можно тащить даже в гололёд. таскал и не раз. в прошлом году Гранту после лобового 450 вёрст в Питер таскал. Есть подкаты. снять кардан 10 минут и АЙДА!!!
Ну а если..
поломка п/оси или ШРУСа может вызвать необходимость эвакуатора.
домой можно доехать даже без ШРУСА, выкидываем привод. вставляем в колесо пустой ШРУС. блокировку в раздатке и на полусогнутых домой.
поломка полуоси... ну поломать полуось надо умудриться. а если есть такая традиция. то полуось можно с собой и возить.
Авто должно доехать до места парковки своим ходом, либо на эвакуаторе. Плохо, что проектировщики этого не понимают
авто должно доехать до МЕСТА ПАРКОВКИ, а вот на ЭВАКУАТОРЕ до МЕСТА РЕМОНТА довезут и не надо путать тёплое с мягким!!
Парковка это деньги, каждый метр высоты, это деньги и ради одного болезного разводить остальных на бабло как то не правильно.
По моему опыту старые дома 19-середины 20в строили с высокими потолками и соответствующими входными дверями, а потом пошла сплошная экономия на этом.
В те времена строили ДОХОДНЫЕ дома, где купец, и проч с барышами платил за высоту потолка. а для простого люда ни кто дома с 3,5 метра потолками не строил, для простого люда или клетухи, или таки да с высоким потолком КАЗАРМА с 3-х этажными нарами!!
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

7/3/2025, 4:37 AM +03
Саня Т3
Не надо ля-ля! Дома с высокими потолками строили и в 30-е и в 50-е ХХ в при И. В. Сталине. Потом пришел кукурузник Хрущев и внедрил "дикую экономию" средств и налепил т.н. "временного жилья для сезонных рабочих" со сроком эксплуатации 20 лет.
У меня такой сталинский дом 1936г строила ж/д, понятно, что жильцы настояли на капремонте и отказались от реновации.👍 Она представляет собой человейники-улучшенные хрущевки повышенной этажности и неважного качества для набивания карманов строительной мафии за счет уплотнительной застройки.😒

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Саня Т3

Reg.: 4/3/2017
Topics / Posts: 4 / 1155
From: Псковская обл. Локня
Age: 53
Car: 2129 1994 ; 2131 2008

7/3/2025, 7:30 PM +03
Дома с высокими потолками строили и в 30-е и в 50-е ХХ в при И. В. Сталине.
Строили по старым проектам, старые, царские инженеры, а те, кто руководил страной, пытались переплюнуть царские времена, а потом поняли, что не за экватором живём и в стоимость кв. метра вкладывается ещё стоимость объёма, а если в объём 3-х этажей можно вместить 4 этажа, или даже 5, то эта существенная экономия государственных средств, людям надо было где то жить, а то кто то в апартаментах с 5 метровыми потолками как граф красовался, а кто то в коммуналках друг у друга на шее.
Есть желание потолки в 5-6 метров, строй свой дом и гараж, так чтобы туда грузовой эвакуатор мог фуру поставить и внутри развернуться.
за счет уплотнительной застройки
Ну это и дураку понятно, даже 12 этажей вместо 5 этажки, это отсутствие парковок и так далее, но я ещё в 1997 году поменял квартиру в муравейнике 5-этажке хрущёвской, на собственный дом и мне плевать на то, как трамбуется килька в банке.
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

7/3/2025, 9:27 PM +03
Саня Т3
Ну да, чем дешевле, тем лучше ...только вот сейчас гараж так просто построить не дадут, а тот, что есть снесут под предлогом реновации, которая у вас еще не началась.
Честно говоря, этот паркинг нафиг не нужен, если бы можно было установить железный бокс под расплодившимися эстакадами, взять землю в аренду и поставить охрану( как в советское время было с таксопарками). Так ведь даже этого нельзя, покупай дорогое машиноместо (где ничего делать с авто нельзя) или постоянно плати за парковочное разрешение!

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Саня Т3

Reg.: 4/3/2017
Topics / Posts: 4 / 1155
From: Псковская обл. Локня
Age: 53
Car: 2129 1994 ; 2131 2008

7/3/2025, 10:11 PM +03
Так ведь даже этого нельзя, покупай дорогое машиноместо (где ничего делать с авто нельзя) или постоянно плати за парковочное разрешение!
Ныть не надоело??
Уезжай в деревню, воздух природа, никаких соседей, вот я сегодня Ниву подразобрал в своём гараже, жду пока запчасти пришлют ини кто мне не укажет, когда её собирать, ну кроме жены..
Niva 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Без дела / Эвакуатор