Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
5055 сообщений на предыдущих страницах
Tom Hadson

Рег.: 15.09.2016
Сообщений: 557
Откуда: Беларусь Витебск
Возраст: 42
Авто: 21213 1999 г.

Масло сильно ест? Сколько примерно на 1000 км уходит?
Понимаете, я её купил всего 3 недели назад, еще и 200 км не наездил, сложно сказать. Но явно кушает, дымок есть.
Какой пробег у авто? В большинстве случаев намного проще не возиться с чистками-промывками, а просто купить новый.
пробег 190 тыс, про новый и сам думал, просто всё равно учиться надо делать всё самому рано или поздно. В моём случае получилось рано, даже слишком :-(

В общем, раз уровень масла ни при чем, и лишнее сливать не надо (а это основной вопрос и был: а то провожусь неделю с чистками, а потом назад поставлю и за полчаса забъется избытком масла - обидно ведь будет...) - будем учиться. Методическое пособие получилось :-(


СПАСИБО, за то, что терпеливо советуете.

Моя первая машина.
grand

Рег.: 04.09.2017
Сообщений: 48
Откуда: Ростов
Возраст: 58
Авто: ВАЗ 21213 98г

Tom Hadson
Но явно кушает, дымок есть.
пробег 190 тыс
Готовься к переборке двигателя. заменой колпачков проблему не решишь.
Tom Hadson

Рег.: 15.09.2016
Сообщений: 557
Откуда: Беларусь Витебск
Возраст: 42
Авто: 21213 1999 г.

grand
Да я морально готов, знал, что покупаю, мне сейчас главное карбюратор победить, на ход машинку поставить.

Моя первая машина.
ALER
Администратор

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 4020 / 23171
Откуда: Москва
Возраст: 70
Авто: 21214M, 2013 гв.

Tom Hadson
Я тебе повторю, на мой взгляд - непреложную истину:
Какой пробег у авто? В большинстве случаев намного проще не возиться с чистками-промывками, а просто купить новый.
Если карб Солекс (а у 21213 штатно стоит как раз Солекс) и возраст его больше пяти лет, то однозначно: покупай новый и не мучай его и себя.

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
grand

Рег.: 04.09.2017
Сообщений: 48
Откуда: Ростов
Возраст: 58
Авто: ВАЗ 21213 98г

Tom Hadson
Точно такая ситуация была и у меня. Чистил карб, менял свечи. Мне было важно зиму протянуть. А по весне занялся переборкой двигателя по полной программе.
vadim454545

Имя: Вадим Саныч
Рег.: 07.03.2017
Сообщений: 12
Откуда: Братск- Сибирь
Возраст: 25
Авто: Нива 21213, 1999 г

Tom Hadson
Понимаете, я её купил всего 3 недели назад, еще и 200 км не наездил, сложно сказать. Но явно кушает, дымок есть.
Эх не твоя это война [:no] У меня так же было, вроде кушает),думал колечки поменяю и всё, а как бошку скинул, ступенька чуть-ли ни с миллиметр. Покупка нового блока с поршнями, коленом (просто дешевле новое купить), замена бошки, так как старая оказалась копеечная, вкоряченная предыдущим владельцем на 213 блок. Так же на старом трамблёре был закисший подшипник, еле крутился, купил новый, потом карб новый купил с табличной 21073, а на деле он оказался 53 [:X]- это только под капотом. После года владением нивы, я понял, нива Хороший автомобиль, но только новая с салона, инжекторная, и ещё не тронутая волосатой рукой Антиремонтников и недовладельцев не следящими за машиной. Советов тебе нету, но ты держись, удачи, здоровья, всего наилучшего[:rotate]
grand

Рег.: 04.09.2017
Сообщений: 48
Откуда: Ростов
Возраст: 58
Авто: ВАЗ 21213 98г

ALER
При том что у него на фото в кастрюле, пока двигатель не сделает - разорится на карбюраторах.
vadim454545
Вот и я точно так через всё это прошел. Если руки правильно растут то все можно сделать и в дальнейшем горя не знать. Только я блок не менял, размер позволил расточить.
vadim454545

Имя: Вадим Саныч
Рег.: 07.03.2017
Сообщений: 12
Откуда: Братск- Сибирь
Возраст: 25
Авто: Нива 21213, 1999 г

grand
у меня дешевле купить, чем точить, одни тоёты по городу ездят, никто жигулями в серьёз не занимается.
Вот и я точно так через всё это прошел.
Ну Мы ж Нивоводы! в процессе владения научишься делать всё
grand

Рег.: 04.09.2017
Сообщений: 48
Откуда: Ростов
Возраст: 58
Авто: ВАЗ 21213 98г

vadim454545
Ну Мы ж Нивоводы! в процессе владения научишься делать всё
Это точно. Зато опыт получил.
Alexpr

Имя: Алексей
Рег.: 19.06.2017
Тем / Сообщений: 2 / 1967
Откуда: Тула
Возраст: 54
Авто: ВАЗ-21213 1999 г.в.

никто жигулями в серьёз не занимается.
Вы свой город плохо знаете, есть в нём хорошие специалисты и по Жигулям. И блок можно расточить при желании. Если что по ходовке и сход-развал, могу хорошего мастера в Энергетике посоветовать. У него высшее автомобильное образование и он на ВАЗе работал, очень грамотный и ответственный человек. Он и движки может делать, раньше точно делал, но только для своих, знает и где хорошо точат, у него, вроде, связи на РМЗ есть. Если нужно что, обращайтесь в ЛС.
vadim454545

Имя: Вадим Саныч
Рег.: 07.03.2017
Сообщений: 12
Откуда: Братск- Сибирь
Возраст: 25
Авто: Нива 21213, 1999 г

Alexpr
Спасибо, если что так сразу, ласточка пока на ходу [:;)]
BoogyVoogy

Рег.: 20.12.2014
Сообщений: 20
Откуда: Москва
Возраст: 37
Авто: 2346 2003

Подвержу сказанное где-то выше:
Хочешь разобраться с солексом -youtube Порошин ГДС. В моем случае сработало 100%. Посмотри, поймёшь что в ремонте карбюратора, в отличие от него самого, ничего сложного. Главное, нужен воздух под давлением для продувки, без него никак(
я, кстати, купил баллон со сжатым в компьютерном магазине - проканало, но компрессором конечно было бы надёжнее.
Ну а если пациент совсем мертв, то замена и ролик про "вечный карбюратор" - как избежать то самое ГДС
Tom Hadson

Рег.: 15.09.2016
Сообщений: 557
Откуда: Беларусь Витебск
Возраст: 42
Авто: 21213 1999 г.

однозначно: покупай новый и не мучай его и себя.
Спасибо за совет. Склоняюсь к такому решению, с учетом общего состояния авто карбюратор нужно менять. Умом понимаю, и денежку припас, просто сперва хочу всё же попробовать потренироваться на старом.
"Лучше, конечно, помучиться" (Сухов).
Есть у меня подозрение, что я что-то с маслом не так сделал при замене, вдруг новый за полчаса таким же станет и
При том что у него на фото в кастрюле, пока двигатель не сделает - разорится на карбюраторах.

Моя первая машина.
ALER
Администратор

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 4020 / 23171
Откуда: Москва
Возраст: 70
Авто: 21214M, 2013 гв.

Tom Hadson
Все это уже за пределами темы о карбюраторах. Советую пройти в тему о компрессии и выяснить там, зачем компрессию измеряют два раза: без масла и с маслом...

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
Нива 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Карбюратор