А, забыл же!!! Есть набор экстракторов для выворачиванич сломанных шпилек.
Что меня спасёт? Пломать остатки не охота...
| 150 older posts on previous pages | |||||
Rocksteady Name: Дмитрий | Вчера прокачивали с другом тормоза. На передних цилиндрах не откручивались по одному штуцеру. Не помогли ни вэдэшка, ни спецключ... Взялся за зкбило с молотком. Хоть и потихоньку постукивал, но - гыыы, лол - срубил полштуцера... Теперь вообще ничем не зацепишь - кругленькие оба, красивенькие стали, блестящие... Теперь не даёт покоя идея - прихватить инвертором к слизанным штуцерам болтик или подходящую гайку, при прихватке нагреется, закись сойдёт, отвернутся... Но опасаюсь - цилиндр дюралюминиевый, в нем резинки, не вышло бы чего... А, забыл же!!! Есть набор экстракторов для выворачиванич сломанных шпилек. Что меня спасёт? Пломать остатки не охота... Нет ожиданий - нет и разочарований. | ||||
Ампер Name: Николай
| Rocksteady:
тут особо выбирать нечего,лишь бы починить или менять... от нагрева резинкам не будет ни чего,не сможете вы прогреть при такой кратковременной сварке больше 100 градусов хотя бы. так что любые способы хороши. редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... | ||||
Udalilsya Reg.: 1/14/2012 | Rocksteady Мне обычно помогает головка меньшего диаметра забитая молотком. Можно многогранная, торекс и т.д. А если не поможет - тогда сварка. Даже если что-то случиться с резинками - Рем.комплект стоит копейки. Ежи всегда избегал легких путей, ходил какими то нехожеными тропами. Называл это my way или may way, что-то такое, одно из двух... | ||||
Rocksteady Name: Дмитрий | Всем спасибо за ответы, сначала буду пробовать экстрактором. Хочется испытать купленную вещчь, которая лежит полгода с неоткрытой ни разу коробочкой... Нет ожиданий - нет и разочарований. | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | Rocksteady:
лучше не надо.... Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
AveGeo Name: Георгий | Rocksteady Можно высверлить остатки штуцера, постепенно увеличивая диаметр сверла. Затем пройти метчиком. Резьба там М8х1,25. Сверлить понемногу и крайне аккуратно. В крайнем случае - увеличить резьбу, подобрав соответствующий штуцер, которые есть практически любых размеров. В порядке заботы о будущих поколениях штуцеры после прокачки протереть и залепить пластилином (мовилем и т.п.) - Ты сильный, ты справишься! - Я умный, я даже не возьмусь. | ||||
Пётр Reg.: 6/9/2009 | Здравствуйте. Вчера менял задний тормозной цилиндр. Допустил вот такую оплошность: начал прокачивать тормоза, не надев барабана. Когда подошёл к заднему новому тормозному цилиндру после этого, тронул резиновую прокладку на цилиндре - из под-неё брызнула тормозная жидкость. После этого я додумался, что прокачивать следовало бы с надетым барабаном. В общем - надел я барабан, и продолжил прокачку. В одиночку. Подставил баночку и слил путём нажатия на тормоз грамм 150 в сумме тормозухи (через тормозной штуцер). На этом я посчитал, что прокачку можно считать оконченной. Прокачивал только тот цилиндр, который менял, другие прокачные штуцеры не трогал. А сегодня ехал на работу. Слышалось лёгкое скрежетание в районе колеса, где поменял тормозной цилиндр. "Колодки притираются" - подумал я. И вдруг, в какой-то момент, перед светофором почувствовал, что педаль тормоза провалилась в пол. Судорожно начал нажимать и отпускать педель тормоза (раза четыре успел) - абсолютно никакого эффекта, машина не тормозила, совсем. В последний момент потянулся за ручником - но было уже поздно. Удар. Впереды была "пятёрка", стояла, горел красный свет. Вышел мужик из неё... я вылез... бампер в бампер стукнулись, как зеркальное отражение моего бампера. Повреждения не сильные. Мужик только руками всплеснул, сел и уехал. Я - включил аварийку, отъехал в сторонку. Поднял капот - уровень тормозной жидкости нормальный. Обошёл все четыре колеса - везде сухо. На работу опаздывать не хотелось - поэтому сел за руль и потихоньку поехал. Странно - но тормоза заработали, как ни в чём не бывало - тормозили вполне эффективно. Лишь снова обратил внимание, что на том колесе, где менял цилиндр тормозной, время от времени как-будто "закусывает" колодки и барабан. Подскажите, отчего могли вдруг так неожиданно "пропасть" тормоза. И что теперь делать мне. | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | Пётр:
Показатель выдавливания поршней. Само по себе не критично, но поршни ессно нужно заново утопить в цилиндр. Пётр:
А когда барабан надевал, поршни назад утопил, или все же не было выдавливания? С выдавленными поршнями (и установленными КОЛОДКАМИ) барабан не одеть. Или ты прокачивал с надетым барабаном, но без колодок? Пётр:
Очень подозрительно. Пётр:
Как минимум снимать проблемный барабан и смотреть. "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
Пётр Reg.: 6/9/2009 | Lomonosov:
Да, утопил обратно поршни, перед тем как барабан одел. | ||||
Legio Reg.: 11/5/2007 | Пётр Ну сделайте ТО ради...по 2-3 раза с каждого "соска" начиная от заднего правого прокачать и должно все наладиться | ||||
Пётр Reg.: 6/9/2009 | Сейчас ходил в автомагазин, тормозную жидкость покупал. Рассказал свою историю продавцу. Его диагноз такой же - плохо прокачал тормозную систему. Вроде как, тормозной цилиндр мог воздух "хапнуть", когда я надавил на тормоз, не надев барабан. | ||||
antena Reg.: 4/4/2013 | I поменял гтц передные и задние ртц при прокачке при помощи помощника задних цилиндров педаль не проваливается после открывания штуцера и жидкости не выходит колдун заменил тройником вот что заметил при прокачке тормозозов жидкость с бочка уходит только с одной половинки это задний контур гтц так должно быть иди брак гтц | ||||
antena с днем победы нивоводы никто не сталкивался с такой прблемой | |||||
evgenEKB Name: Евгений | Если до замены гтц все было нормально,и жидкость проходила.то это брак гтц. Какой фирмы гтц? | ||||
Rikki Reg.: 5/17/2011
| Без запятых трудно понять. Если напрячься, то противоречие есть. antena:
antena:
Если жидкость уходит, значит педаль должна проваливаться. Запутано всё. Интуитивно предположу antena:
С него начни. 1. Ослабь выход, нажми педаль, должна жидкость идти. Мож он глухой, недосверленый у тебя. 2. Если не идёт, ослабь вход, нажми педаль, должна жидкость идти. 3. Если не идёт, трубку ГТЦ к заднему ослабь,нажми педаль, должна жидкость идти. Ну ясно, что дальше менять ГТЦ, если жидкость не давится. кулаки с двухрядниками Ивеко. | ||||