"Главная дорога" - сюжет о минимойка
| 60 older posts on previous pages | |||||
bayanist Reg.: 3/26/2009 | igor21214M: ага, рекламный ролик фирмы Ke**er, даже корпоративные цвета выдержаны | ||||
igor21214M Moderator Reg.: 12/23/2004 | bayanist:
Ну, что было, то и взяли... На ниве тоже можно решетку радиатора закрыть - но тем не менее... до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! | ||||
Diruga Reg.: 3/21/2010 | Обычно просто читаю, а тут решил сам написать, поскольку, когда искал, ничего не нашел. Итак, решил сделать мойку в гараже. Купил: 1. Керхер с возможностью всасывания; 2. Фильтр "новая вода" и многоразовый нейлоновый картридж к нему (все оказалось дешевле чем родной фильтр тонкой очистки фирмы керхер) обычный такой - "квартирный" на последнем фото за мойкой беленький такой, почти не видно; 3. 8метров пластиковой трубы и фитинги к ней; Все остальное - остатки после ремонта в квартире и на даче. Имею два гаража (металлические в ГСК). Между ними закрепил 200л бочку и водосток, который в нее и направил. (фото 1) ![]() От бочки сделал ввод в гараж. (фото 2) ![]() В гараже проложил пластиковую трубу, подвел ее к мойке и подключил через фильтр. Для удобства вывел отдельную эл. розетку. Сверху сделал столик и обложил его кафельной плиткой, врезал нержавеющую раковину (купленную за стольник у нашедших ее бомжей) далее планирую вывести сток от раковины на улицу и повесить умывальник с подогревом. В оставшееся место под столом поставил мешающийся под ногами, но нужный компрессор. Получилось очень удобно. Шампуни пену т.п. храню в ведре (типа "мусорка") на дверце. Общий вид столика (фото 3) ![]() Сама мойка ![]() Машину мою как правило после дождя и вода соответственно есть. Бочки хватает на две машины. Эксплуатирую уже 2 года, доволен. Правда когда брал керхер отзывов на дешевые мойки еще не было и поэтому купил "именитый" аппарат. P.S. Зимой отключаю и ставлю ее в подвал. А вообще гараж это мое хобби, как нибудь напишу и фотки выложу. Критика принимается. | ||||
bayanist Reg.: 3/26/2009 | Diruga:
100 литров на машину? Diruga:
Да не будет никакой критики, красиво сделано. | ||||
Diruga Reg.: 3/21/2010 |
От души мою! | ||||
suba Reg.: 11/24/2010 | У меня что бы помыть нивку уходит 120-130 литров, столько же и на субарик. Космолет-2 КукУАЗ 31512=мет крыша+вояки+2 лепетки:ComeUp12 light-перед 9.0 - зад. Маленькие тапочки Кинг Кобра 285/90/R16. Передний бампер Риф. HL-605.Беркут R20 | ||||
MartiNN Reg.: 1/25/2010 | suba:
Я в сотку укладываюсь, но мою капитально, от крыши до внутренней стороны дисков, плюс коврики... Люди, которые водят крокодилов - крокодиловоды, а люди, которые изучают деятельность крокодиловодов - крокодиловодоведы :) | ||||
Diruga Reg.: 3/21/2010 | Специально залез в "яндекс" - "характеристики минимоек" расход от 150 до 610 литров в час. Каждый прав по своему (по своей мойке). Причем расход от давления не очень зависит. | ||||
bayanist Reg.: 3/26/2009 | Diruga:
это час непрерывного "мытья". Смочить - 3-5 минут, если сбивать грязь - 10-15, нанести шампунь - еще 2-3, смыть хорошо - 10, итого максимум полчаса. 600 л в час - это проф.мойки, простые - не больше 200. Мда, 100 литров и получается. Много как-то. Я без мойки двумя ведрами тёплой воды помою. Но с мойкой - кайф... | ||||
mmm1976 Reg.: 11/19/2008 | Не знаю...Мне хватает 40 л. Просто обычно не довожу до того, что кусками грязь отваливается. А чтоб отмывалось хорошо-надо химию применять. | ||||
suba Reg.: 11/24/2010 | Мою так:.сначала сбиваю грязь -где то минут 10-20. Все зависит от количества оной. Потом беру шампунь для безконтактной мойки. Ну и потом опять смываю. Также мою подкрылки и под порогами. Вот и выходит 100-120 литров. Это про субарь. Как то после поездке на нивке по грязи и когда она уже засохла-глинка просто камень была. Мыл Нивку на даче из водопровода (мойкой штиль)-так вот какое количество воды потратил не знаю, мыл около 1,5 часа. При расходе 410 литров, наверно получилось литров 300, ну это так субьективно. На самом деле когда моеш из шланга, то воды намного больше уходит. Можно обойтись и меньшим количеством воды ну качество мытья никуда. Как то мыл буханку и потратил 40 литров-но намучился. Космолет-2 КукУАЗ 31512=мет крыша+вояки+2 лепетки:ComeUp12 light-перед 9.0 - зад. Маленькие тапочки Кинг Кобра 285/90/R16. Передний бампер Риф. HL-605.Беркут R20 | ||||
mmm1976 Reg.: 11/19/2008 | Ну вообще-то пену для бесконтакта лучше на сухую наносить. Опять же, качество мойки зависит от применяемого продукта и от давления мойки. Слабосильной можно очень долго полоскать, тогда как под давлением отмывается быстрее и легче. А полоскать бочкой воды нету смысла я считаю. Лучше не запускать))) | ||||
chubik Reg.: 11/14/2007 | Приобрел себе мойку. "Лавор"-28 Игл. Хоть и Китай(пишут, типа-Италия), но качественный. Из "профов": 3 кВт двиг, давление 160 атм. Нормально... Мне нравится, и пенная насадка-ВЭЩЬ ! Плавали, знаем!!!! | ||||
soni Reg.: 5/7/2011 | Я 3 года ремонтировал Керхеры. Самая удачная модель для мытья легковушек - К5.20, и вообще, лучше брать от 5-серии и выше, в зависимости от достатка. Дешевые модели с помпой из композитного материала ремонту не подлежат - помпа меняется целиком, а это половина стоимости аппарата.Обязателен фильтр на входе и отсутствие воздуха в подводящем шланге. А родной шланг высокого давления очень боится перегибов и наездов, поэтому его лучше со временем поменять на бронированный резиновый (делается на заказ любой длинны в сервисе). И еще совет: как можно реже нажимайте курок пистолета, этим вы продлите жизнь и пистолету, и помпе. | ||||
Snowchaser Reg.: 11/9/2008 | soni:
Я такой сегодня приобрел. В фирме сказали то же самое. Остальные они возят на заказ, поскльку эта модель больше всего пользуется спросом из-за надежности и неприхотливости. Зарекомендовавшая себя годами конструкция и репутация. Короче, подумал я, и решил не быть оригинальным. Рассматривал еще макиту, но что-то побоялся... | ||||



