Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
ALER
Администратор

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 4020 / 23171
Откуда: Москва
Возраст: 70
Авто: 21214M, 2013 гв.

KAMA I-511.png
KAMA I-511.png
И-511 2.jpg
И-511 2.jpg

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
3345 сообщений на предыдущих страницах
Magirusby

Рег.: 20.02.2017
Сообщений: 1942
Откуда: Беларусь Пинск
Возраст: 60
Авто: ВАЗ-212180 моно 2000

Считаю что существенной разницы нет, иначе магазины не стали бы возить FA511, а закупали бы только И511.
И понятия Ассортимент - никто не отменял!
Engeniator

Рег.: 25.06.2015
Тем / Сообщений: 2 / 747
Откуда: Иваново
Возраст: 52
Авто: 212140, 2014 г., Multitronics MPC-800; 2131, 2011г.

Magirusby
Ассортимент регулируется спросом:
везут то что покупают.

Если рассудить во благовремении и нечеловеческом разумении, то дороги нам совсем не нужны, а очень даже вредны … ©
Тотоша

Имя: Антон
Рег.: 11.04.2008
Сообщений: 1613
Откуда: Москва была, теперь рязанская обл. Пителино
Возраст: 52
Авто: Нива 21214 2007г.в

Считаю что существенной разницы нет, иначе магазины не стали бы возить FA511, а закупали бы только И511.
Боюсь что разница очень существенна. То что алтайские шины продаются в магазах никак не гарантирует их качество. И 511 —прекрасная зимняя резина для нивы, Форварды, тем более зимние, скорее всего очень низкого качества из плохой смеси...

Не люблю новшества. Люблю трудности.
МТ 33". По асфальту не езжу.
Engeniator

Рег.: 25.06.2015
Тем / Сообщений: 2 / 747
Откуда: Иваново
Возраст: 52
Авто: 212140, 2014 г., Multitronics MPC-800; 2131, 2011г.

Боюсь что разница очень существенна. То что алтайские шины продаются в магазах никак не гарантирует их качество.
Давайте рассуждать логически. Пусть утверждение «разница очень существенна» верно. Тогда люди, купившиеся малой ценой, получив отвратительный продукт, уже никогда ни за какие деньги не купят его. Кроме того, они сформируют в своём окружении устойчивое мнение о шинах (не путать с заказными отзывами в интернете). Спрос резко упадёт уже через пару сезонов, а продавцов ничем не заставишь привезти неходовой товар. Поэтому я верю лишь в несущественную разницу, пропорциональную меньшей цене.
Или жду аргументов, основанных не на вере.

Если рассудить во благовремении и нечеловеческом разумении, то дороги нам совсем не нужны, а очень даже вредны … ©
psvuman

Имя: Святослав
Рег.: 27.10.2018
Сообщений: 31
Откуда: Украина, Умань
Возраст: 31
Авто: ВАЗ-2121, 1991

Engeniator
Вот и я нигде не могу найти реальных отзывов о Forward Arctic 511, но уже и передумал продавать. Буду ставить и тестировать.
Тотоша

Имя: Антон
Рег.: 11.04.2008
Сообщений: 1613
Откуда: Москва была, теперь рязанская обл. Пителино
Возраст: 52
Авто: Нива 21214 2007г.в

Engeniator
Давайте не будем сильно углубляться. Скажу только что большинство владельцев машин не затрудняют себя поиском истины и покупают то что попалось на глаза, особенно если оно имеет привлекательную цену. А если еще и продавец скажет: нормальные колеса, берите смело... А что он еще может сказать... Да у нас до сих пор очень многие ремень безопасности накидывают только для "гаишников". Потом в форумах некоторые напишут: "полет нормальный" и т.д. Поэтому спрос на сомнительные изделия будет всегда, потому что цена комплекта аж на 2 тыщи ниже. Отгадай почему покупают барнаульские форварды сафари для бездорожья... Потому что дешево. Большинство (те кто увлекаются грязелазанием читают отзывы) знают что они часто трескаются, корд вылазит и т.д. Но все равно покупают, потому что грязевая с крутым протектором, а стоит как отечественная шоссейка в стоковом размере.
psvuman
Потому что обычно те кто такие колеса покупают форумы не штудируют и отзывов не пишут. Но у тебя есть возможность принести свет знаний для других. Удачи!!

Не люблю новшества. Люблю трудности.
МТ 33". По асфальту не езжу.
Engeniator

Рег.: 25.06.2015
Тем / Сообщений: 2 / 747
Откуда: Иваново
Возраст: 52
Авто: 212140, 2014 г., Multitronics MPC-800; 2131, 2011г.

Потому что обычно те кто такие колеса покупают форумы не штудируют и отзывов не пишут.
Где почитать доказательства?

Если рассудить во благовремении и нечеловеческом разумении, то дороги нам совсем не нужны, а очень даже вредны … ©
Ильдар

Рег.: 21.11.2007
Тем / Сообщений: 2 / 478
Откуда: Уфа
Возраст: 65
Авто: 21214i2006

доказательства?
Копал эту мысль года 3 назад.Насколько помню:
- БарнаулШЗ(АШК) производит покрышки для тракторов и погрузчиков на оборудовании, которое ещё при СССР считалось несовременным.ФА 511 на той же линии.
- НШЗ недавно провёл реконструкцию, и каучук под боком.
Поправьте, если что изменилось.

21215,21213,21214i с 95г.
Engeniator

Рег.: 25.06.2015
Тем / Сообщений: 2 / 747
Откуда: Иваново
Возраст: 52
Авто: 212140, 2014 г., Multitronics MPC-800; 2131, 2011г.

Ильдар
Приведены доказательства по другому вопросу. Я начал дискуссию из-за того, что возникли затруднения с оценкой величины разницы в качестве и высказал предположение, что эта разница пропорциональна цене продуктов. Мне же утверждают, что раз есть лучше, то FA511 никуда не годится.

Если рассудить во благовремении и нечеловеческом разумении, то дороги нам совсем не нужны, а очень даже вредны … ©
notnik

Рег.: 31.01.2015
Сообщений: 645
Откуда: ufa
Возраст: 63
Авто: fora 99

Боюсь что разница очень существенна. То что алтайские шины продаются в магазах никак не гарантирует их качество. И 511 —прекрасная зимняя резина для нивы, Форварды, тем более зимние, скорее всего очень низкого качества из плохой смеси...
разница сразу не так заметна тем более если нет опыта, а по мере износа начинает проявляться сильнее
щупал обе в маге она пластмассовая
и покупают то что попалось на глаза, особенно если оно имеет привлекательную цену
когда срочно пришлось ,покупал по такому же принципу ,правда предварительно навел справки - K-196 средняя резина ,но два балоне по цене одного!!![:croak].
Где почитать доказательства?
доказательств негде прочесть по тому, что
Потому что обычно те кто такие колеса покупают форумы не штудируют и отзывов не пишут.
возникли затруднения с оценкой величины разницы в качестве
это вещь индивидуальная зависит от многих факторов , что одному хорошо другому смерть
torg67

Имя: Александр
Рег.: 22.07.2018
Сообщений: 51
Откуда: Смоленск
Возраст: 46
Авто: 21214 2014

Подскажите пожалуйста, приобрел покрышки и511 без камеры, можно их установить на бескамерные диски, на них сейчас Кама 232.
Dizel_dt-75

Рег.: 23.08.2009
Тем / Сообщений: 2 / 14225
Откуда: Нижегородская область Выксунский р-он
Возраст: 40
Авто: ВАЗ-2121 1985 г.в.

torg67
Можно!

Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5.
ALER
Администратор

Рег.: 06.12.2004
Тем / Сообщений: 4020 / 23171
Откуда: Москва
Возраст: 70
Авто: 21214M, 2013 гв.

torg67
Можно - подробно описано в этой теме.

Прочитать всем! «МАТ или КЛОН МАТА — сразу БЛОК!»

Алексей aka ALER.
палзун

Рег.: 02.10.2009
Сообщений: 52
Откуда: урал
Возраст: 69
Авто: нивка 214 2007года

ALER
Здравствуйте ,все.
вот проблемка возникла,-ветки форума читал и интенет спрашивал ,ничего не нашел.
суть такая , покупал по мере поступления средств ..сперва купил резину И-511 (шипы) в комплекте с камерой
тут срочно . понадобилось ехать на Север Урала , и докупил в интернет магазине диски Нивовские родные штампованые.. Сейчас думаю быстренько соберу-смонтирую все (благо все новое-и руки еще помнят как монтировку держать)..блин проблема приехала оттуда откуда не ждал..-Отверстие под вентиль камеры в диске маленькое !(11мм) стандартный толстый нивский вентиль камеры туда лезет не весь , так как у него около 15мм диаметр.
деваться как бы некуда..рассверливать отверстие не стал ,так как считаю что это неправильно.Взял и тупо смонтировал колеса как есть..вентили в отверсие вощем то входят и приемлимо наружу торчат, камеры накачались , все покрышки на место встали.
вопрос (известный на Руси) ..-что делать?..и возможна ли эксплуатация таких колес ?..-послезавтра ехать и я что нить сделать всеравно не успею..но на будещее чтоб учесть..(если нельзя эксплуатировать ,придеться просто на старых нешипованых тож И-511 ехать)
спасибо всем кто откликнеться и если с вопросом чего нить затупил..и не там спрашиваю..-прошу прощения..ехать далеко в гололед (там до дождик ..то холод ..то снег валит как зимой)..волнуюсь..(отстал от жизни..-первый раз так с размерами окарался)

..из грязи выеду...и улечу
Нива 4x4 / Техника Нивы / Резина и диски / И-511 (175/80R16)