Ты бы фотки спереди и сзади выложил...
Видел Шниву на 175-ой резине - пухлое облако на тоненьких палочках
| 270 older posts on previous pages | |||||
Apr7 Reg.: 1/15/2006 | MikMK Ты бы фотки спереди и сзади выложил... Видел Шниву на 175-ой резине - пухлое облако на тоненьких палочках | ||||
ValerV Reg.: 12/14/2004
| Apr7:
Я тоже взял 4шт. шипов. с камерами и тоже за 7000р. Правда камеры пришлось поменять:в комплекте шли с толстым соском,а отверстие в дисках(Кременчуг) под тонкий сосок. В связи с покупкой возник вопрос: на покрышках не все места, обозначенные под установку шипов, заполнены шипами. А как у других? Валерий __________________________ | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | ValerV:
У других так же Просто предусмотрены разные варианты шиповок | ||||
За год прилично сожралась резина... Пробег 10 тыс. Сход-развал в норме. Ездил по асфальту. | |||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Странно, с/р все-таки проверь. Или стиль езды у тебя такой - трагаешься с пробуксовкой, поворачиваешь с визгом резины У меня два комплекта по 4 колеса каждый при регулярной перестановке прошли по 60 тык (по 3 года) и еще сезон можно было откатать. Поставленный полтора года назад третий комплект по износу соответствует пробегу (~40 тык). | ||||
NIK Reg.: 11/14/2006
| А большая разница в управлении на И-511 с шипами и без шипов? У машины есть три педали и руль, всё остальное должен знать специальный человек - автослесарь! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Смотря где. Шипы работают на льду и при боковом сносе. А на снегу и на асфальте одинаково | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | На асфальте шипы увеличивают тормозной путь примерно на 10%. MikMK:
На льду - да, а при боковом сносе работает протектор (резина). | ||||
NIK Reg.: 11/14/2006
| ALER, посоветуй. Купил И-511. Что мне лучше сделать: зашиповать и ездить на ней только зимой или оставить не шипованную на круглый год? У машины есть три педали и руль, всё остальное должен знать специальный человек - автослесарь! | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Я не знаю, требуют ли шипования дороги в НН. В Москве - нет, всю зиму либо асфальт, либо снежная каша, шипы не улучшают сцепление ни там, ни там. Поэтому не шипую и езжу круглый год. Так что - решай сам по обстоятельствам. | ||||
NIK Reg.: 11/14/2006
| Отмотал первую 1000 км на И-511 (город/трасса - 50/50). Могу поделиться первыми впечатлениями. Город: начал испытывать резину в самые сильные февральские снегопады (город не расчищался от снега 3 дня, а боковые улицы и того больше). Езжу чаще по боковым улицам, где снег не только не чистят, но ещё и он весь перемешан колёсами. Прблем с проходимостью не было никаких. По накатанному снегу тормозит хорошо, при резком нажатии чувствуется, что резина цепляется за покрытие. Впрочем, всему есть мера, и ждать, что на И-511 по накату ты встанешь как вкопанный не стоит. По Льду (с большой буквы, т.е. по настоящему ЛЬДУ), накатанному под снегом автобусами около остановок и машинами при выезде со второстепенной дороги на главную, не тормозит вообще, это как любая другая резина (на катке нужны коньки, а не резиновые подошвы). Но если вдруг в серединке этого льда появляется кусочек асфальта или просто снега, то резина за него тут же цепляется, как за последнюю соломинку. Пару раз приходилось штурмовать сугроб - проблем не было (опять, же в пределах разумного. Выше бампера не залазил). На поворотах держит нормально, но я не рисковал и резко не закладывал. Трасса: Как многие здесь отмечали, в колее на И-511 машину действительно поматывает. Именно поматывает (в пределах разумного), а не мотает (Может потому, что у меня длинная "Нива"). При 100 км/ч вполне терпимо. Шумы от резины вполне допустимые, ухо не режут, но тот, кто прислушивается, обязательно услышит (раздатка на большинстве "Нив" воет сильнее, привыкли ведь). В деревне по снежной дороге, очень неаккуратно расчищенной бульдозером проблем не было. Вывод: резина достойная, но не идеал (а кто сегодня идеален?) P.S. До этого ездил на ВлИ-5, ВлИ-10, К-156, К-182, Кама-Флейм. Так что есть с чем сравнивать. У машины есть три педали и руль, всё остальное должен знать специальный человек - автослесарь! | ||||
Vasily Reg.: 9/21/2006 | Привет всем!!Хочу поставить се на нивку и-511 чтобы ездить летом...другая резина просто не нравится ))...на зиму у меня стоит нордман 205/70/р15 -- резиной доволен очень(осталась от предыдущего хозяина)...после установки и-511 поеду на сход развал...вопрос такой зимой не кретично будет ездить на 15 резине после с/р на 16 колесики?? | ||||
ALER Administrator Reg.: 12/6/2004 | Нормально. | ||||
Vasily Reg.: 9/21/2006 | Отлично большое спасибо...нашел у нас и511 за 1500 без шипов...протектор просто супер когда пошупал покрышку минут 10 не могли отогнать от прилавка )))(ну понравилась она мне влюбился прям)..про износ читал много тут...ну и что. три сезона разве мало.и то Алер круглогодично мотается на ней...не. супер резина.))) | ||||
Apr7 Reg.: 1/15/2006 | NIK:
Для такого льда есть шипованная И-511. Именно на такой и езжу. По ЛЬДУ идет ОЧЕНЬ устойчиво. Тормозить с юзом эта резина принципиально не любит (как на коньках). А вот если тормозить без юза или с псевдоАБС - очень достойное замедление. | ||||