собственно всё, что задее передних сидений хотелось бы использовать как площадку для грузов и спанья в дальних поездках (про спаньё читал, но там не то). сейчас всё замерло на стадии: пластик, обшивка сняты и выкинуты + думы, чем твёрдым, тёплым и ровным накрыть пол/бак и чем ковролинистым (тоже читал, но там явно не для грузов - фиг помоешь такое) обшить всё то, что было пластмасовым
Гость Reg.: 12/6/2004 | поиском прошёл - инфы нету... ткнёте носом - не обижусь собственно всё, что задее передних сидений хотелось бы использовать как площадку для грузов и спанья в дальних поездках (про спаньё читал, но там не то). сейчас всё замерло на стадии: пластик, обшивка сняты и выкинуты + думы, чем твёрдым, тёплым и ровным накрыть пол/бак и чем ковролинистым (тоже читал, но там явно не для грузов - фиг помоешь такое) обшить всё то, что было пластмасовым | ||||
Алексей 213 Reg.: 1/7/2007 | У меня пол - алюминиевый профнастил и снято заднее сидение спальное место сооружается так 1 передние сидения удвигаются максимально вперед снимаются подголовники и спинки опускаются максимально вперед они играют роль подушки. 2 С собой берется толстый СПЛАВовский спальник и расстилается 3 Для большего удобства можно подложить под голову куртку а пространство за передними сиденьями лично у меня занято аптечкой и набором инструментов за пассажирским, и разноской с необходимыми запчастями за моим все эти девайсы образуют ровный пол Мой рост 174 я нормально умещаюсь . Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд: В мечтах заменить боковой пластик на что нибудь более качественное и убрать нафиг акустическую полку а задние колонки перенести в бока на специальных подиумах Мы точно по жыпиесу едем? Ты не по жыпиесу езжай, а туда куда я пальцем показываю. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | я раньше и такие варианты пользовал, но у меня рост 182 и по длинне я только-только--- алюминевый лист - это гуд, но холодно,,, а где берут такой типа ковролина, но его можно греть и он принимает форму того куда его нахлобучивают? | ||||
Игорёк Reg.: 11/27/2006
| А чем вам диван не нравиться? Для транспортировки грузов он просто в перёд складывается, и грузи что хочешь. А для спанья: откручиваем петли дивана (петли дивана я обычно не прикручиваю), диван выпремляем и пропускаем под полкодержателем. Он образует почти плоское пространство между передними и задними сидениями складываем шмурдяк, а так же на ручник с передних сидений снимаем подголовники, отправляем их максимально вперёд и раскладываем получается прекрасный диванчик на 2 персоны (просто больше не проверял, при чём можно не только спать, но и ...) Единственное канистры идут жить на воздух, а так всё отлично 4WD -это диагноз! | ||||
Масон Reg.: 12/12/2004 | Игорёк Солидерен абсолютно... ...Я ещё переделал спинку заднего сиденья- сварил из квадратной трубы 20 мм. Таперьча ничего откручивать не надо, а спинка снимается непринуждённо и легко. Гораздо легче, чем штатное сиденье. А к спинке из труб прикреплю хай-лифт, и пр. Конец Света грядёт! | ||||
Алексей 213 Reg.: 1/7/2007 | schulz:
Если для перевозки грузов то не есть хорошо ибо пачкается очень А чтобы спать на алюминии достаточно хорошего спальника или можно коврик туристический в скрутке возить. Мы точно по жыпиесу едем? Ты не по жыпиесу езжай, а туда куда я пальцем показываю. | ||||
KOT Мишка Reg.: 4/29/2007 | А я брежу такой идеей: Выкинуть диван. Поочему? - потому что сидеть на нём неудобно, невозможно и вообще гадко, так что большой пылесборник и не более. Пластик сорвать и выбросить. Грузовой отсек обшить (внимание) фанерой. В эту же фанеру вворачивать кручья для крепежа всего шмундняка. Возможно и из фанеры короба и фасовка тур-сняряжение, инструментов, запчастей и едового запаса. Как вариант думаю о табуретке (или 2-х) для "овощей" дня коротких походов. Так же нужно будет решать проблему с "осмотром достопримечательностей". Народ увидев в окне аквариумном компрессор, лопату красивую, набор унструментов, спальники полатку итд будет покушатся на ея сохранность выход - либо делать фанерные крышки (или одну, как раз и спальное место получится), либо тонировать(но не хочется это делать) по темноте в лесу и из аквариума то мало что видно. Почему фанера: 1. дёшево. 2. толщину можно подобрать взависимости от нагрузок. 3. лехко и приятно работать. Минусов опасаюсь: 1. скрипеть будет (но ведь современная химия может решить эту проблему???) 2. недолговечноеть. (хотя по состоянию кузовов 2-х летних нив и 30-ти летних деревянных домов - можно сделать инетесные выводы.) Ездим вдвоём обычно. Редко 3-х. Крайний случай 4-х. 5-ть и более в ниве - это картинки из садо маза. Жду конкретной критики или опровержения моих наполеоновских планов! .... добавление маленькое: Опятьже можно сделать "гламурно" сделать на месте дивана между 2-х табуреток короб в виде сабвуфера из той же фанеры. И красиво и звук. То есть планируетя салон трансформер удобное 4-х местное купе и пикапный кунг под желехной крышей. ... итак прошу критики. 8-926-266-57-24 Михаил "Внедорожник - это не машина, это человек!" | ||||
Lomonosov Administrator Name: Алексей | KOT Мишка:
Обязательно будет! И химия мне такая неизвестна. Иначе я как и все, себе деревянные полы её пролил бы. А всё остальное дело вкуса... "...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с) ИЖ-412 (95г.в.) 1998-2001 -> Нива-21213 (98г.в.) 2001-2007 -> Шнива (07г.в.) 2007-2016 -> Шнива(16г.в.) 2016-н.в. И еще мотоцикл Минск (91г.в.) 1991-2011 | ||||
bzz Reg.: 1/28/2007 | Можно пинотексами - акватексами - пиротексами пропитать. Для всяческой защиты / сохранности / долговечности. И обклеить чем-то вроде гетинакса или как его там - столешницы на кухнях счас ламинируют, - так он ещё и царапоустойчивый, опять же трескаться не даст и вибрацию гасить будет... чем дальше тем любопытственней... | ||||
Сапер Reg.: 3/7/2006
| идея в качестве бреда. Разделить заднее сиденье пополам и при необходимости можно сложить только одну половину. Главное ввязаться в бой, а там посмотрим | ||||
Dragon Name: Кирилл | Сапер А как делать крепеж, как закреплять половинки между собой в разложеннном состоянии? Шпингалетами? Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | ||||
ИФ Moderator Reg.: 1/19/2005
| KOT Мишка +1 Пришел к аналогичномц мнению. Зад буду обшивать водостойкой фанерой и делать шумку изолоном. + кронштейн для запаски за водительский сиденьем. Vivere est militãre. _____________________________ Был "КАМАЗ" 2121\ 1992 г.в.\ 1,6с (АИ-80)\ ГП 4,44\ CРПМ\ пРК\ ГУР\ К-151\ "Lovato"\ Come Up DS9000\ 3хДАК 90/100 inside | ||||
Мухамор Reg.: 4/29/2009 | подниму темку чтоб не писать новую! много уже чего просмотрел но пока так и не нашел! посоветуйте или подскажите где посмотреть если попадалась такая инфа. вопрос такой, брежу идеей именно грузового задка! точнее срезки всей задней части крыши от стойки до зада, обрезки бока по кромку стекла и создания подобия кузова для перевозки песка щебня и дров! вот хотелось бы что то узнать если кто делал! как будет с жесткостью кузова может где надо что приварить как то усилить, какие могут быть опасные моменты и какие подводные камни. и пройду ли я потом техосмотр шоссе не космос | ||||
katzyn Administrator Name: Евгений | Техосмотр, конечно, не пройдёшь, это можно сразу сказать. | ||||
Мухамор Reg.: 4/29/2009 | а по чему? фары есть ремни останутся шоссе не космос | ||||