Электроусилитель рулевого управления (ЭУР)
Niva 4x4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжектор| 315 older posts on previous pages | |||||
alexeyNN Reg.: 5/26/2009 | Подключили, все работает, так что ставь. Двух одинаковых Нив не бывает. | ||||
ladogec Reg.: 5/26/2016 | Продают на авито вот такое изделие : https://27.img.avito.st/640x480/3101768927.jpg https://50.img.avito.st/640x480/3151685550.jpg https://68.img.avito.st/640x480/3151682668.jpg "Новые усилители электромеханические на все модели ВАЗ с заводской гарантией 2 года.Преимущества-руль,подрулевые переключатели,замок зажигания,чехол руля остаются родные,все встает на свои места.Крепления-на штатные места,никаких переходников не надо.Бюджетный вариант по сравнению с Калужскими.Комплекты для ваз классики и на переднеприводные. Комплект включает эур,жгут проводов,карданчик.Возможна установка." На вопрос, чем отличается от калужского, продавец пишет "Электродвигатель не по оси а с боку. Сделан специально для Нивы" Цена почти вдвое меньше, чем на калужский. Кто- нибудь может что-то сказать об этом ЭУР ? Ладожец | ||||
AveGeo Name: Георгий | ladogec:
Судя по внешнему виду, это ЭУР завода "Авиаагрегат" г.Махачкала, снят с производства. Подробности можно найти в интернете. - Ты сильный, ты справишься! - Я умный, я даже не возьмусь. | ||||
ladogec Reg.: 5/26/2016 | AveGeo:
А если вкратце - он хуже калужского или у обоих свои болячки ? Ладожец | ||||
nibor Reg.: 10/10/2012 | ladogec Проблемы были с махачкалинскими, их ставили только первый год, затем из-за большого количества поломок завод сменил поставщика. По калужским серьезных нареканий нет "У нас кладут асфальт местами и немного Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов) | ||||
Milivoit Reg.: 8/20/2007 | Давно не бывал в этой ветке..Так для информации - ЭУР на свою Ниву ставил насколько помню году в 2004 , тогда были только махачкалинские. Прошло уже больше 10 лет. Машина после этого "пробежала" уже больше 130 т.км. За все время эксплуатации - никаких проблем с ЭУР не было ( вообще). Заменил правда уже два рулевых редуктора - наверно нагрузку не выдерживают | ||||
Вессель Чак Name: Алоизий | Сограждане, а страшилки о том чо ЭУР сам рулит иногда, и ломает владельцам пальцы, имеют под собой почву, или это росказни продавцов ГУР? | ||||
nodzik Name: Андре | Всем привет. подскажите пожалуйста кто ставил ЭУР на карбюратор? Подключил провод от ЭУРа который идет на обороты двигателя к зеленому проводу БСЗ но результата никакого. Далее этот же провод подключал к тахометру на красной колодке приборки работал 20 секунд и больше не включался . В чем может быть проблема? Что не так делаю ? | ||||
Uncle Bob Reg.: 2/18/2013 | nodzik: 11/9/2020, 3:54 PM +03 ››
Я ставил, руками своего мастера. Соединил мастера и поставщика ЭУРа по телефонической связи, и они друг друга поняли. Сделайте так же... . | ||||
nodzik Name: Андре | Uncle Bob Хорошая шутка,старик! | ||||
belui Name: Александр | Поставил ЭУР от тойоты. Подробности установки тут: https://www.drive2.ru/l/589992717858124268/ https://www.drive2.ru/l/589990518834903803/ ![]() ![]() Не парься, будь счастлив! 😉 | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | belui А я уже видел. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||

