Ну...
Тут уж люфт огромный должен быть и силы богатырские.
А когда колесо вывешено, даже маленький люфт ладошкой чувствуется.
| 225 older posts on previous pages | |||||
Момент Reg.: 2/19/2013 | Леонидыч Ну... Тут уж люфт огромный должен быть и силы богатырские. А когда колесо вывешено, даже маленький люфт ладошкой чувствуется. | ||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | Момент: 5/30/2026, 11:46 AM +03 ››
И небольшой чувствуется. Ну у меня пока силёнок хватает | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Момент: 5/30/2026, 11:01 AM +03 ››
+100500 Я тоже так и делал на своей Ниве 2131. Теперь слава богу вопрос не актуален. Но по старой привычке, при замене колес весной и осенью, наверняка проверять буду | ||||
Леонидыч: 5/30/2026, 11:34 AM +03 ››
Ну это наверное и правда, когда люфт большой, то можно заметить. Но как я считаю, на вывешенном колесе диагностировать все же лучше. | |||||
Леонидыч Moderator Reg.: 3/3/2019 | alawast: 5/30/2026, 7:11 PM +03 ››
Ну, что ж вы все такие слабенькие | ||||
mihalich34 Reg.: 9/17/2021 | alawast: 5/30/2026, 7:06 PM +03 ››
На тревелах 25г не регулируемые подшипники? Почему мне вопрос актуален - тесть себе прикупил. Кстати, не всё то золото, что блестит. На своём кроке умаялся менять передние ступичные. Раз в год один стабильно отправляется в мир иной. Мне уже кажется, что старая схема была более живучая... | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | Да, покрайней мере так должно быть. Я конечно еще не разбирал этот узел, но вроде как на Тревелах с новым двигателем, это узел с одним подшипником уже внедрили. | ||||
Globetrotter Reg.: 12/26/2011 | mihalich34 А это потому, что наши гениальные инженера сотворили на внедорожнике с разрешенной глубиной преодоления бродов в пол-метра ступичные подшипники с нулевой влагозащитой Если весна или осень выдались влажными, то достаточно несколько раз переехать лужи по ступицу и можно подыскивать новые подшипники... | ||||
KBDAN Reg.: 5/11/2021 | mihalich34: 5/31/2026, 12:18 AM +03 ››
ИМХО, старая схема плюс распорные втулки - самый лучший вариант. | ||||
mihalich34 Reg.: 9/17/2021 | alawast: 5/31/2026, 2:52 AM +03 ››
У него "старый" двигатель, цепной. | ||||
Dizel_dt-75 Reg.: 8/23/2009 | KBDAN Скорее ивековский + нормальные сальники и водостойкая смазка. Двухрядники в передних ступицах(космич). МПСЗ-2. Генератор 21214. Аммы 2123. Сиденья мазда 3. ГУР. ВУТ 21214 М, ISAI. Предпусковой подогреватель Бинар 5. | ||||
ramilion77 Name: Павел | Здравствуйте! подскажите в каком узле проблема - после поездки - вышел из машины почувствовал жжёным пахнет не очень сильно - принюхался пахнет у колеса переднего правого - потрогал диск горячий - поехал дальше открыл окошко скрип-свист - через некоторое время и левый стал горячим подшипник или тормозная система? | ||||
KBDAN Reg.: 5/11/2021 | ramilion77 Ставлю на тормоза. | ||||
Сергей Мангилев Name: Сергей | вонять может только фрикцион накладок.скинуть колесо и смотреть отходят или нет колодки , если салаты вклинил супорт | ||||
отжать отвёрткой и ехать до дома не тормозя | |||||