Наши действия:перед спуском включаем блокировку дифа,пониженную,1ю передачу.
| 15 older posts on previous page | |||||
Raid'er Reg.: 10/30/2005 | utma А разве без блокировки нельзя? На отрыве колес идут удары в трансмиссию. | ||||
utma Reg.: 5/29/2005
| До затяжного спуска и подьема решили срезать по трассе.Нужно было заехать в крутой подьем(видем только небо),включили пониженную и первую передачу,держим 4000 оборотов.Ближе к вершине передок начал прыгать как козлик. При преодолений затяжного спуска и подьема эксперементировать не стали(поджимало время да почти догнал соперник)включили все.Прыжков на подьеме небыло.Была постоянная ,уверенная тяга.В принципе можно было попробывать и 2ю воткнуть. Думаю так:медленно,но уверенно. Raid'er-возможно на большой скорости прохождение затяжных подьемов не требует включение блокировки, хватает скоростного режима + наличие каркаса + ты едеш на все денюшки за призовое место. На том спуске и подьеме была хорошая возможность сделать уши, которые перейдут в полные перевороты авто. У одного экипажа при преодолении подьема, немного не доехал до вершины ,перегрелся бензонасос,бензина было мало.Заглох. Большое удовольствие испытываеш,когда спускаешся задом обратно к перегибу.Начинает играть центр тяжести. Raid'er - есть ли специальная техника прохождения "крутых","затяжных"подьемов.Как сам тренируешся или когда катаешся в гонке, проходиш подьем. Хорошо бы еще услышать мнения людей которые постоянно катаются по горам(Краснодарский край,и.т.д). Спасибо. Нивка - Танк Т-34 | ||||
Raid'er Reg.: 10/30/2005 | utma Я просто не знаю о какой крутизне подъема и спуска идет речь. Во время гонки решение о прохождении каждого спуска или подъема принимается моментально, исходя из скорости машины и рельефа местности. Про блокировку написал вот по какой причине - разгоняясь для преодоления подъема, особенно если не знаешь какой выход на верху, необходимо на самой верхушке резко хлестнуть по тормозам, что бы осадить морду и не оторвать передние колеса. К сожалению это не всегда получается идеально, а на заблокированной разтатке получается нехилый удар в трансмиссию.
Блокировка к скорости прохождения затяжных подъемов на жестком грунте отношения не имеет. А понижайкой сам регулярно пользуюсь в моментах, когда не хватает мотора. Благо, что РК синхронизированная. utma приезжай 5 августа в Тушино, там трасса без спусков и подъемов | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | На затяжном спуске во время сильного гололеда шел на 3-й передаче (обычной) + подтормаживал слегка ручником. Там, где всех крутило, прошел без проблем (резина была - заводская ВЛИ 10 без шипов). | ||||
mk47 Reg.: 5/6/2005 | Бульдог:
всегда был уверен, что это - лучший способ закрутится правильных дорог и чистого бензина! :) | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | mk47 не удивляйся так сильно. При движении на спуске, да еще на передаче именно подтормаживать ручником можно (если только дифференциал не заблокирован), потому как передние колеса не заблокируются и есть возможность рулежки, а задние выступают как бы в роли якоря... Описанный Бульдогом способ имеет право на жизнь. | ||||
Dragon Name: Кирилл | черный дембель И рулежкой можно будет справиться если зад заблокируется и его понесет в строну? Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Dragon угу | ||||
Бульдог Этот способ действительно достоен жить. А еще даже была мысля сделать привод тормоза на прицеп типа ручника, потому как под горку да на гололеде единственный способ достойно ехать, чтобы тебя не ломало. | |||||
Denis214 Reg.: 5/1/2005 | Чёт я не понимаю какие сложности могут быть??? Если подъём сыпучий или на траектории камни-ямы, то включаем блокировку + пониженную 2-3 (в зав. от крутизны-загрузки авто) и едем наверх держа около 3500-4000. пониженная для возможности переключения вниз. Вообще стараюсь всегда включать блокировку, ибо (чтить Faq) у нивы в свободном состоянии раздатки отрыв одного колеса прекращает подачу момента на остальные). Если выезд с подъёма сопровождается отрывом пер. колёс - то в момент отрыва выжимаем сцепление. пример ![]() спуск - (для меня крутой - это когда на перегибе порогами чиркаешь) блокировка + 1 пониженная. через перегиб на тормозах, когда задние на краю - то ноги стормоза и только тормозя двигателем, торзом только в конце. Экстремальный вариант - спуск н тормозах буквально по сантиметрам. Если спуск сырой, сыпучий (машина тормозами не держиться), то 2 пониженная, мне проще поймать рулём на скорости, чем боком деревья сшибать. вот по такому потом спускался ![]() Выполз Нивер из тумана, вынул шакл из кармана.... | ||||
Slayer Reg.: 10/7/2005
| Denis214 Правильно сказал, перед самым перегибом в крутом подъёме чтоб небыла взлета передних колес можно счепление выжитмать, а можно и просто сбросить газ инерции машины и обротов движка должно хватить для преодоления перегиба, главное чтоб не рано а то просто встать можно или даже заглолхнуть. | ||||
Denis214 Reg.: 5/1/2005 | СЦепление выжимаем для предотвращения обрыва шрусов. Для примера прегиб на фото удалось продолеть только прыжком Выполз Нивер из тумана, вынул шакл из кармана.... | ||||
mk47 Reg.: 5/6/2005 | Denis214:
если не сложно, поясните, почему шрусы должны рваться на перегибе? правильных дорог и чистого бензина! :) | ||||
Denis214 Reg.: 5/1/2005 | Шруся рвуться при прыжке на перегибе. Когда отрывается одно или оба колеса (газ держим), они раскручиваются и в момент касания земли возкает очёнь резкая нагрузка на Шрусы/полуоси что и приводит к обрывам. проверено на себе неоднократно Выполз Нивер из тумана, вынул шакл из кармана.... | ||||
PAA Reg.: 5/19/2005 | Ребята, кажется тут уже вторая тема прорезалась- преодоление препятствий прыжком, к затяжным подъемам не относится. Кстати, если включена блокировка, то раскрутки колес не должно быть, и тяга задних не пропадет. Правда от плюхи по трансмиссии вряд ли спасет... Прыгать лучше на неполноприводных... 21310-1.7i темно-зеленый | ||||

