Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google
675 сообщений на предыдущих страницах

rvv1102

Рег.: 31.03.2016

12.05.2016, 13:06
ursusarctos
Скорее всего этот свист являеться воем раздатки,точнее шестерен повышенной передачи из за отсутствия на них смазки ,плохого изготовления и плохой регулеровки зацепления,менять рк нет смысла это лоторея,перебирать и искать тихую пару шестерен трудно и дорого,так же как придумывать маслянные насосы в рк.Я пробовал лить два уровня масла и специальные присадки,не помогло,лишнее масло выплюнуло через сапун под капот,чем меня изрядно напугало.Остаеться только терпеть или забить на это дело,я себе сделал шумовиброизоляцию,установил подрамник "Нива комфорт",установил тихие ручки рк(причем внедрил их через своеобразные сайлентблоки,установил музыку,в салоне при 105кмч можно легко тихо разговаривать,дальше идет аэродинамический шум и с ним ничего не поделаешь,вой рк слышно,но он глухой и далекий,пробиваеться через окна отраженным от соседних машин или заборов,самый сильный вой ровно на 110 кмч,потом тихнет,видимо уходит в ультрозвук,диапозон возникновения такой как у тебя.Попробуй потрогать при движении рЫчаги рк,будет ли меняться тональность,попробуй накрыть их шапкой или еще чем шумопоглащающим,так ты поймешь что причина именно рк,а не другой агрегат или дырочка в салоне,в принципе может быть все что угодно,но то что я описал это болезнь большинства нив,коробки гудят да же на других русских машинах,так уж у нас делают,вой этот идет именно под нагрузкой,при движении накатом его нет,поэтому когда ты отпускаешь педаль газа он пропадает,тесты на месте нагрузку не дают,а если это подшипник,то он должен выть всегда когда крутиться,конечно я могу ошибаться.

Удачи
Нива 4x4 / Техника Нивы / Звуки, вибрации, запахи / Вибрация раздатки