Name: Дмитрий Reg.: 11/5/2015 Topics / Posts: 11 / 751 From: Россия, Башкортостан, Дюртюли Age: 40 Car: ВАЗ-2121 1982 была, Форд-Фокус 2 2007, 2 литра, "Гиа" | Суть проблемы - телек в комнате, тёплый кинескопный, приказал долго жить. Б/у не хочу, да и кинескопный занимает очень много места. Осталось LED-пагель искать. С диагональю определился более или менее - 21-24 дюйма. Эксплуатация монитора компьютера с диагональю 23,6 дюйма и айпиэс-матрицей показала оптимальность такого размера относительно комнаты. Итак, в чем же я запутался. В характеристиках! Цифровой тюнер типа DTV-2B - обязателен, обязательны USB-входы, хоть один. Очень желательна всеядность форматов файлов - вставил флешку со скачанным фильмом или сериалом, и не паришься с кодеками... И вот тут загвоздка - вроде стмпатяшный по характеристикам аппарат, свежей модельки, с 16-ваттными динамиками, объёмным звуком, с цифротюнером - а умеет читать только матрешку ака filename.mkv. я редко вижу файлы с этим форматом, в основном у меня и в инете все сливается в filename.avi и filename.mp4. А совместное воспроизведение и матрёшки и ави с мп4 - не видел... [ Expand / Collapse] Возможно ли пролить самостоятельно, особо не напрягаясь, конкретно купленный телек, добавив к нему кодеки отсутствующих распространённых форматов? А если телек будет очень свежий, 2017го модельного ряда только с матрёшкой? И можно ли к тележку вместо флешки подрубить внешний хард?
Нет ожиданий - нет и разочарований. |
|
| 15 older posts on previous page |
|
Reg.: 5/21/2011 Topics / Posts: 2 / 532 From: Красково, Люберецкий р-он Age: 53 Car: разбита. Совсем разбита :( | Rocksteady сцыль на я.маркет уже давали. смотреть на характеристики начинать там, потом иттить на официальный сайт производителя. А продаваны иногда такое понапишут - читаешь, и глазыньки на лобешник лезут. Всеядность - штука забавная, у меня Грюндик некоторые то ли соотношения сторон, то ли просто разрешения не играет, неподдерживаемый формат, говорит, было поймано на *.avi и *.mp4 файлах. Так что вот.
С уважением, Шурутов Михаил. |
|
Name: Александр Reg.: 3/22/2012 Topics / Posts: 1 / 1141 From: г.Нижний Новгород Age: 60 Car: Была ВАЗ-21213-1995г.в. Есть ВАЗ-21214М 2009г.в. и будет... | Rocksteady
Могу рассказать свою историю.
Предистория - у нас в своё время, в городе, разные компании, начали продвигать кабельное телевидение(в т.ч. и HD-качества)...
Было это лет 6-7-8 назад.
Однажды начал глючить собственноручно собранный, продвинутый, но кинескопный телевизор. Из-за своей невнимательности, читай глупости, загубил его совсем.
В поисках нового остановился на гнусмас. Купил. Продаван сказал - хороший выбор. В наличии: Размер экрана адекватный для помещения(непомню). 1 вход HDMI 1 вход USB Тюльпанные input/output 1 Scart 1 CAM-модуль (для просмотра платных каналов - тебе возможно это не грозит) И ещё много чего. Про другое не скажу, ибо не имею понятия.
В USB-вход втыкал как флешки, так и переносные харды. Всё виделось, всё читалось.
Типа, всё пучком, всё работало, но до поры, до времени, почти все форматы видео кушал.
Вдруг однажды начал глючить, и перестал воспроизводить некоторые форматы.
В процессе поиска проблемы, на сайте гнусмас нашёл новую прошивку, залил - и вуаля, всё ожило, заработало... До сих пор, - 3 раза тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо... Если ты живёшь в сельской местности, то нет нужды переплачивать за некоторые функции телевизора,(могу опять ошибаться), ибо которыми могут воспользоваться только твои внуки, правда уже на другом девайсе(устаревание гаджетов/девайсов идёт с катастрофической скоростью, без поддержки софта, ибо производители тоже хотят кушать хлеб с маслом)...
Как-то так, может есть в моём посте полезная информация...
"Кому и кобыла невеста" © |
|
Name: Дмитрий Reg.: 11/5/2015 Topics / Posts: 11 / 751 From: Россия, Башкортостан, Дюртюли Age: 40 Car: ВАЗ-2121 1982 была, Форд-Фокус 2 2007, 2 литра, "Гиа" | alexlozzhИнтересная история... За прошивки знаю, пытался перепрошить старый двд-плеер на чтение матрёшки (мкВ), но не вышло, и оставил заводскую прошивку. А по теме - решил особо не заморачиваться, и купил за 8,5к телек ДЕХР какой-то модели. На тесте с флешкой съел и ави, и мп4, и мкВ. Плюс тюнеры двб-т2 и двб-си для кабельного, эски не было, а жаль - тарелка без ресивера вышла бы дешевле... Привёз домой, собравшись в круг, испытали. Цифровое ТВ пришлось запустить на автопоиск, прекрасно нашёл, нашёл и аналоговые каналы, правда картинка у аналоговых не очень - цифра рулит! Звук правда какашка, но внешними колонками от компании, лежащими три года не у дел, исправилось. Родителей подарок устроил, обрадовались. Старый маленький, но здоровый, телевизор переехал вместе с двд-юсб-плеером на кухню... На очереди телек в зал, уже захотели... Всем спасибо за советы ![Hello [:hello]](/em?em=aGVsbG8) |
|
При покупке в магазе продаван предостерёг, что тюнер двб-т2 может не найти каналы, типа от стандарта тюнера зависит. Приехав домой, удивился - какой к черту несоответствующий стандарт, если сам телек произведен в России?
Нет ожиданий - нет и разочарований. |