Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
16920 сообщений на предыдущих страницах
Тинейжер

Имя: Александр
Рег.: 19.07.2016
Тем / Сообщений: 2 / 762
Откуда: Балашиха
Авто: ВАЗ-2131 2013г.в. и ВАЗ-21214 2014г.в.

шкипер
но не по целине и медведях зимой, на ниве, а если так как сейчас снег сухой и по бампер только с колеи съедешь. А на лебёдке ехать не продуктивно.

Не ходи туда,там тебя ждут неприятности.
-Ну как же туда не ходить? Они же ждут.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1174
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Нива на медведях едет шикарно, в том числе и по снегу. вопрос в том сколько этого снега , если сильно больше чем она может сдвинуть то.... беда в том что много она сдвинуть не может ,а сейчас похоже именно так .
Тинейжер

Имя: Александр
Рег.: 19.07.2016
Тем / Сообщений: 2 / 762
Откуда: Балашиха
Авто: ВАЗ-2131 2013г.в. и ВАЗ-21214 2014г.в.

Нива зимой на и-511 ещё шикарней едет, только оттепель этой зимой уже была, после неё снега до этого снегопада насыпало 20см + уже 10см насыпало, если будет крок или уаз за ними проехать можно будет. А в целину соваться уже бесполезно, если не на гусенницах, у нас такая нива каталась. Но даже на медведях клиренса +4см., можно по старым колеям, где до этого ездили рыбаки, охотники покататься. По моему мнению для таких колёс нужно купить уаз и кататься. А извлечение машины с таким уровнем подготовки ещё то удовольствие.

Не ходи туда,там тебя ждут неприятности.
-Ну как же туда не ходить? Они же ждут.
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 40
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

Мы тут посовещались с опытными товарищами и решили, что в такую снежную пору имеет смысл ехать по более накатанным маршрутам. Посему выезд пересмоирен в пользу традиционного Шушмора со стартом в 9:00 из Петушков. Встреча там же перед славным МакДональдсом.
По контактам иметь меня: 8916 333-два3-ноль3.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Тинейжер
Лебедка - средство спасения, но никак не движитель. Работа в связке - это первая машина ходом пробивает сколько получается, задняя ее вытаскивает назад. За раз можно пробить до 10-20 м и более. Весьма продуктивно - но надо уметь работать синхронно.
Медведи - для нивы. Уаз начинает ехать на колесах от 33х. К примеру - нива на 29 зимних шипованных сейчас идет лучше, чем буха на зимних же 235х85х16.
Анкл Бенс
Дима! Заехал бы - я б тебе денежку отдал... А то набежит за ответственное хранение - не расплатиться будет![:hello]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1174
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

шкипер
Ой.... я и забыл совсем..... Давай в вск?
Тинейжер

Имя: Александр
Рег.: 19.07.2016
Тем / Сообщений: 2 / 762
Откуда: Балашиха
Авто: ВАЗ-2131 2013г.в. и ВАЗ-21214 2014г.в.

шкипер
Я большинство времени езжу в 1 машину, сосед урбана 5д. взял только недавно, зимних тапков так и не завёл. Ездит на стоковых пирелли. Машины стоковые, смысла затачивать под бездорожье не вижу. По опыту считаю, что думающий сток заедет дальше и вернётся целым, чем подготовленный покатушечник по высоковольткам и карьерам-горкам.
К Макдональдсу не поеду, по причине Дальности, у меня каждый выезд небольшие покатушки, по причине 12км. до ближайшего магазина и 18 станции ж.д.
Да и в связи со снегопадом, думаю что пузотёрок, газельки и портеры тягать придётся.

Не ходи туда,там тебя ждут неприятности.
-Ну как же туда не ходить? Они же ждут.
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 40
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

В связи с обильными снегопадами и опасением, что придется ночевать в лесу выезд переносится до лучших времен и особых указаний.
Тинейжер

Имя: Александр
Рег.: 19.07.2016
Тем / Сообщений: 2 / 762
Откуда: Балашиха
Авто: ВАЗ-2131 2013г.в. и ВАЗ-21214 2014г.в.

Rahmulik
Запугал всех[:(] ехать надо с уверенностью: Глаза боятся, а нива едет!
Думал завтра на заправку заехать, пообщаться, там рядом с местом встречи на Лукоиле Аннушкин родник,водички родниковой набрать можно было.

Не ходи туда,там тебя ждут неприятности.
-Ну как же туда не ходить? Они же ждут.
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 40
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

Тинейжер
Так веред, комрад)) А потом расскажете как в одну машину ехалось))
alawast

Рег.: 06.09.2012
Тем / Сообщений: 7 / 4641
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 66
Авто: Нива 2131 2012г.

Тинейджер и тут всех "умоет" ![:)].

Что хотел, то и купил, поэтому доволен. Пока доволен.
Тинейжер

Имя: Александр
Рег.: 19.07.2016
Тем / Сообщений: 2 / 762
Откуда: Балашиха
Авто: ВАЗ-2131 2013г.в. и ВАЗ-21214 2014г.в.

Поеду на заправку и магазин попробую выбраться, приеду
[:hello]отпишусь. Начал движение в 11.30, 1820 окончил движение. Пройдено 36 км. Движение потому как копать пришлось 120м. до шлагбаума, дальше было веселее, на 3 передаче по калее глубиной 20 см. примерно сквозь заносы и снег. Поездкой удовлетворён, центральную дорогу сейчас чистит трактор.
А за окном идёт снег и гуляют собаки.
Это у вас покатушки отменяются, а у меня до весны осталось 15 дней.

Не ходи туда,там тебя ждут неприятности.
-Ну как же туда не ходить? Они же ждут.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

В некоторых случаях - обычная жизнь и работа круче покатушек...Сыпануло в ночь много. С основательным ветром - до 15-17м.
Всех причастных - с праздником! Здоровья, радости и мирного неба![:hello]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.