Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
16785 сообщений на предыдущих страницах
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Соратники! С праздником вас! Особенно - служивших. Здоровья вам и радостей![:hello]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Павел052

Рег.: 25.04.2013
Тем / Сообщений: 1 / 714
Откуда: ВАО Измайлово
Возраст: 45
Авто: Неучтеночка

Всех с весной. Урааа..

Много читаю, пЕсать нИ умИю.
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Да. Ура.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Нивовод485
Не поспоришь. Вроде перезимовали. Пора придумывать куда ехать...собственно, весной и в начале лета(как я многократно говорил) - ехать к северу не стоит. Значит - к югу...но там в высоких горах тоже весной не все проходимо, снег и лед, а кюветы глубокие...метров по 300...и более!
По рейдам - я бы сказал так...С середины апреля и до середины июня - можно ехать к югу. Степи, пустыни, горы. С августа - заполярье. А с второй половины сентября по середину ноября - опять к югу...
Вот где бы на это все здоровья набраться и денег...[:;)]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 40
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

Здравствуйте друзья![:hello]
Что-то давненько мы не куда не выбирались, наверно стоит исправить сие положение! Предлагаю рассмотреть какой-нибудь из известных нам всем однодневных или двудневных типа Старицы маршрутов на ближайшие выходные. Так же буду рад обсудить иные предложения.
Активнее товарищи, активнее![:rotate]
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Rahmulik
Ромыч, здесь никого нет, все в чате в вацапе. Зря ты "уволился" оттуда.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1174
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Rahmulik
Старицкий маршрут был бы не плох но смущает возможность разлива либо наоборот не вскрывшиеся реки и необходимость таранить лед.
Хотя можно и попробовать
1rus

Рег.: 12.12.2010
Тем / Сообщений: 1 / 555
Откуда: Мск.
Авто: 21214 2022г

Всем привет !

Роман ака Нивовод485 ты в корне не прав , писать надо сюда а не туда ... здесь намного больше камрадов заходит (и не у каждого есть соцсети и ватцапы) , пусть мало кто пишет - но просматривают многие !!!

Был в субботу в Егорьевском районе ... снегу в полях-лесах очень много . С каждым годом всё меньше нравится зима и снег (в котором постоянно вязнешь) . А Старицкий район северней , там снег наверно к маю растает . И это ... колоть лёд затея ещё та [:down] - имхо сугубо моё личное мнение . Разумней к концу апреля и в мае - там грязь [:up] будет !

P.S. Две недели точно не выездной (особенно если на два дня) , а дальше не загадываю ... плохо у меня с этим в последнее время .

Всем добра , бойцы [:rotate] [:super] [:rulez]

Niva est vita
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 40
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

Смотрите, я за любой кипишь, кроме голодовки.[:super] Не наберется кворум на дальний рейд - поедем со штурманом на Шар смотреть под Дубной который, там точно прокатано все.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Rahmulik
Ситуацию в полях и лесах -отслеживаю. Вода уже пошла и броды стали замысловатые.
Я готовлюсь к первому рейду, к югу хочу. Что - то задумался о Каспии...кусок от Лагани до о-ва Чечень в Дагестане. потом может в горы...
Хотя - неизвестно, как оно сложится.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 40
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

шкипер
Сергей, сердечно приветствую, Предводитель!
Ты, конечно, человек опытный и не нам тебе советовать, но как вынужденно проехавший территорию Дагестана от Самура до Ставрополя в 5 лет назад, призываю к осмотрительности и осторожности при контактах с местными. Люди там разные, не всегда адекватные и дружелюбные, в том числе на дорогах по отношению к жителям ЦФО РФ. Жму руку и желаю УДАЧИ![:hello]
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Rahmulik
Я с местным населением стараюсь не особо общаться. Хотя очень давно там не был. В КБР и КЧР - отношение более чем нормальное, никаких проблем вообще, дружелюбие и желание помочь и подсказать. Но там до середины июня высокие перевалы могут быть непроходимы.А ехать куда -то надо...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Rahmulik

Рег.: 05.01.2008
Тем / Сообщений: 1 / 440
Откуда: г Ашукин
Возраст: 40
Авто: Белый НИВ 2121 92гв, 1,8i; Jeep ZJ 5,2

Отлично поёрзали вчера по восточному Шушморью.
Медиаконтент доступен по ссылке:
https://yadi.sk/d/RAfloh8PMDh_6Q
Павел052

Рег.: 25.04.2013
Тем / Сообщений: 1 / 714
Откуда: ВАО Измайлово
Возраст: 45
Авто: Неучтеночка

Rahmulik
Отлично прокатились.
Молодцы. Только как показали видосики ледокольная ещё продолжается. А это очень не здорово и непредсказуемо.
Хочу по обыкновению своему Всех пригласить в Рязань на Ветку Сакуры.
Это конечно не Горы Кавказа, это намного ближе, но природа там обалденная, люди дружелюбные, а трасса выше всяких похвал.

Много читаю, пЕсать нИ умИю.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Rahmulik
Молодцы! Завидую...

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.