Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google

Субботние покатушки. Восточный фронт.

Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Господа! И Дамы! Имею честь сообщить, что осенне-зимний сезон открывается! По субботам, без запредельного экстрима будем кататься в районе Электроугли-Фрязево. А так же в соседних( но там я хуже места знаю...)Спортивных целей не ставится, отдых, природа, осмотр достопримечательностей( буде таковые встретятся). Возможно грибы. Но без фанатизма.
Умеренную техпомощь оказываем, своих не бросаем.
Встречаться можно на Носовихинском шоссе, рядом со ст. Электроугли. Там где у Тобразного перкрестка начинается розовый забор.
Время сбора-Маршрут-по общей договоренности.
Связаться со мной можно по тел. 8 906 719 5949. [:hello]
Уважаемые Фронтовики! И сочувствующие!
Обстоятельства вынудили внести некоторые дополнения в наш РЕГЛАМЕНТ- он же Правила! Отныне членство в нашей команде могут получить только и исключительно люди не только ознакомившиеся с правилами и принимающими их, но и честным образом их соблюдающие! Притом - ВСЕГДА! А не только во время совместных мероприятий нашего клуба.Мы не желаем краснеть за поведение своих коллег. Даже когда они участвуют в самостоятельных мероприятиях или подключаются к другим командам и клубам.Желаете кататься с нами - велкам! Но в случае нарушений правил вы этого будете лишены.Возможно -навсегда, возможно - до устранения проблем.Нарекания на кого- то из нас бросает тень на всех.

[Развернуть / Свернуть]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
16245 сообщений на предыдущих страницах
Подводный охотник

Рег.: 09.05.2006
Тем / Сообщений: 4 / 629
Откуда: Москва, Октябрьское поле
Возраст: 44
Авто: строю TLC Prado 95, 2001 г.в., 1kd-ftv turbo diesel, 4" лифт, 35" Cooper Discoverer STT, MW X9500.

Нивовод485:
И чтл за мотик? Резина не злая.
Полный кастом. Скрэмблер на раме Сузуки Иназума с мотором от ТТР 250. Показал себя неплохо, но, кажется, мотоэндуро - это не моё [:)], хотя опыт интересный. Резина спереди действительно не очень злая, а сзади вполне себе кроссовая, но всё равно часто мылилась = слишком сыро.

Full Time Four Wheel Drive
Невозможно быть слишком здоровым, слишком богатым и слишком хорошо вооружённым.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1174
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Обдумываю планы на отпуск во второй половине августа. Есть желание прокатиться по Южной Карелии дней этак 10. Больше и дальше в этот год не осилю. Есть желающие составить компанию? Отдельную тему пока создавать не буду, ехать в дальнее путешествие с незнакомыми людьми желания нет. Хотелось бы с проверенными. Маршрут поездки без особого рубилова.С остановками на два-три дня на озерах в палатках. Если появятся реально заинтересовавшиеся распишу маршрут более подробно.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Анкл Бенс
Я бы посоветовал еще на 500км северней...Разницу почувствуешь, а рубилова можно избежать. Зато - экзотика и красота!
Захочешь - расскажу куда стоит заехать[:;)]

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1174
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

шкипер:
еще на 500км северней
Не знаю пока. Экзотика и красота- не спорю! И народу, а следовательно и загаженности в разы меньше, опять не поспоришь. Но 500 км. это еще день туда и день обратно. Из 10 дней три, а то и четыре на дорогу туда-обратно, на эти самые красоты совсем уж мало остаётся.Да и по приезду в моём доме собирается поселиться ремонт. А это та еще прожорливая скотина. И до денег и до времени! буду думать.....
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Анкл Бенс
От Медгоры до Кандалакши - дорога хорошая. Не намного дольше, чем по раздолбанным карельским проселкам лазить. Зато там есть что посмотреть.Вплоть до устья Варзуги. И чуть дальше(и по красивым дорогам!) Хибины и Ловозеры. Оно того стоит.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Gary

Рег.: 27.11.2006
Сообщений: 719
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 50
Авто: Пузотерка и Патриот 2011г.

Анкл Бенс
Кузомень, Варзуга, Аметистовый берег, однозначно стоит посмотреть, до Хибин там рукой подать, но Шкипер прав, основные красоты севернее, хотя на самом деле в те края ездить надо много и смотреть внимательно! Так что куда бы ты не решил поехать, все равно не прогадаешь)

Gary aka Игорь
AVANGARD-71

Рег.: 13.03.2016
Сообщений: 3
Откуда: М.О Балашиха
Возраст: 48
Авто: Ваз 21214 2002 г.в

Намечаются какие нибудь покатушки?[:hello]

Нива, это наверное диагноз!
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Как я и предсказывал. Совсем опустел форум. Все в вацапе флудят.
AVANGARD-71:
Намечаются какие нибудь покатушки?
Летом традиционно мало народ катается. Отпуска,дачи...
Мне после Кольского вообще никуда здесь ехать не хочется.
Может позже отпустит? Начну шевелиться.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1174
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

Нивовод485:
Летом традиционно мало народ катается. Отпуска,дачи...
Да как то вообще спад джиперской активности. Переводческих просматриваю приглашения на платные выезды, так там бывает по десятку экипажей набирается. А у нас бывает две три машины еле собирешь и то из новичков ни кого. Странно, за деньги люди едут в любое место, с незнакомыми людьми особо не заморачиваясь ни о чем. А с нашей душевной,опытной компанией и при том бесплатно нет желающих. Опять же приглашение поехать в Карелию весит на трёх сайтах , а желающих составить компанию нет.На двух даже флуда нет. Понятно что с незнакомым экипажем не много найдется желающих ехать далеко, но можно и заранее встретиться,познакомится,пообщаться, выехать на пробную покатушку,посмотреть человека в деле.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Анкл Бенс
Дима! Народу не до покатушек... мне в частности. Дел - выше крыши, большинство следовало закончить еще год назад...и более того, а работоспособность с годами уже не та. Опять же - месит ближнюю грязь стало не слишком интересно, скорей -хотелось бы просто увидеться со старыми друзьями. И потом - ЛЕТО! А это комары, мошка, слепни -оводы и муха-зубатка! То ли дело - осень! Желтый лист падает в колею, под колесом тоненько похрустывает первый ледок... Белейшие снега заносят окрестные помойки и придают даже Ближнему лесу некое очарование!
А подбор экипажакоманды - вообще самое трудное. Слишком много факторов.И, поверь моему опыту, посмотреть другой экипаж "в деле" -невозможно. Во всяком случае, пока до этого "дела" не дойдет...
Покатушки по окрестностям и многодневный рейд дальнего боя - слишком разнятся.
Вот ей богу - езжай ты в Хибины! Информацию дам исчерпывающую, точки, треки, фарватеры бродов...
И экзотика - и в случае нужды можно на помощь рассчитывать.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Анкл Бенс

Рег.: 03.05.2010
Тем / Сообщений: 4 / 1174
Откуда: Москва
Авто: Жып ГЧ 5.2 1997 г.в.

шкипер
Хибины в этот год вообще ни как не получается. На все про все у нас 12дней. Это вместе с дорогой. Ещё и бюджет сильно ограничен. На осень ещё и ремонт запланирован. Жить ещё год в разрухе как то не айс. Жена бунтует. Так что, либо ремонт и Карелия, либо ремонт без поездок вообще. На что я в свою очередь не согласен.Женщина она тоже человек, приходится учитывать и ее интересы. Вот и пытаемся сделать чтоб всем было хорошо.
А Север в следующем году. Если все будет нормально хоть одной дорогостоящей и времязатратной проблемой будет меньше.
шкипер

Рег.: 28.11.2007
Тем / Сообщений: 53 / 4825
Откуда: Москва\Электроугли.
Возраст: 71
Авто: Нива боевая, она же-бульдозер для уборки снега. УАЗ-буханка - кемпер для дальних рейдов. И Шнива

Анкл Бенс
Стоимость Карелии и Хибин различается незначительно. За 12 дней там можно многое посмотреть и даже кое-что увидеть.И, если не соваться в запредельное бездорожье - там вполне можно без поломок обойтись.Собственно- разница в цене на топливо от Медгоры до аппатитов и обратно.

Восточный Фронт!
Покатушки, подготовка техники и обучение.
Регламент и информация - на 1 стр. темы.
Нивовод485

Рег.: 26.02.2011
Тем / Сообщений: 5 / 1707
Откуда: Моск.обл.Жуковский и Малаховка
Возраст: 48
Авто: Была 2131 2007г. Сейчас 2121 1988г.и ЗАЗ 968М 1990г.

Мечтаю в след отпуск в Хибины.
Проезжал транзитом,но уже заворожён видами с трассы.
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Тусовки, покатушки / Субботние покатушки. Восточный фронт.