Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов. Основатель —
Ермолов Алексей Игоревич, aka ALER
Поиск в Яндекс и Google
Жук

Рег.: 28.05.2006
Тем / Сообщений: 2 / 332
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Авто: TERRANO II 1997, TD27ETI, 5см бодик, KUMHO KL71 MT 32x11.5 R15, лебедь KINGONE 10000, передний силовик.

Рад приветствовать братцы вас всех на новой ветке!!!!
Да будет нам счастье и много интересных топиков, пикников, вылазок и просто мероприятий off road в 2008 году!!!!!!!! Урраааааааааа [:russia]

Добавлено спустя 38 минут 8 секунд:

[:bullhorn] И так у нас 2 дня на всё про всё! А именно определиться с датой выезда на зимничок-пикничек [:)] , определить и собрать взносы на жаркое!
[:bullhorn] Мнение пассивных не котируется и не учитывается при окончательном решении!
Дата: 04.01.08
Время старта от троллейбусного ДЕПО: 07:30
Взнос на шашлык и угли (в рублях): 200руб\мужика + 100р\с подруг или жен
Дополнительный инвентарь: топоры, пилы, решетка для мяса, шампура

[Развернуть / Свернуть]
780 сообщений на предыдущих страницах
Sergei

Рег.: 05.10.2007
Тем / Сообщений: 2 / 482
Откуда: Иркутск
Возраст: 42
Авто: TLC 78- 95 г.

Жук:
Весной все повторится снова, и тут мое сердце не выдержит точно!
А я думал оно у тебя каменное [:RWL]

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

ЖУК
И вообще, давай правда все переделки отложим- реально, с деньгами туго!- 1. кредит за ремонт Субаря; 2.взнос за квартиру; 3. перебои с зарплатой; и в 4. все заначки кончились [:)]
Штиль

Рег.: 15.01.2008
Сообщений: 341
Откуда: Иркутск , Тайшет , Бирюсинск
Возраст: 36
Авто: NIVA 21213 1997 года , вишня /пока сток/

Sergei:
1. кредит за ремонт Субаря; 2.взнос за квартиру; 3. перебои с зарплатой; и в 4. все заначки кончились
КиРдЫкЗИС...как выругаться охота по этому поводу...просто слов нет...у нас на работе по контактному центру сокращение прет...довольно таки большое,а про весь коммерческий блок вообще молчу... [:X] И вообще мне интересно какого хрена Россия зависит от этой шлёпаной америки*даже с большой буквы не напишу ее*... Все запасы свои,хоть попой жуй...главное с другими не делиться...и на безбедную житуху в обособленном состоянии хватит на долго...И какой нам после этого может быть криз? Это мне что сейчас опять запасаться солью,спичками и мукой? [:RWL]

[:super] NIVA & GIRLS & ROCK-N-ROLL [:super]
Sergei

Рег.: 05.10.2007
Тем / Сообщений: 2 / 482
Откуда: Иркутск
Возраст: 42
Авто: TLC 78- 95 г.

Штиль
Мое мнение- "идет изьятие излишней денежной массы из оборота" - мероприятие сравнимо с "кровопусканием" - полезное для оздоровление но болючее.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А про сокращения - это да, даже по администрации города и области идет сокращение штата!
Doink

Рег.: 11.06.2007
Тем / Сообщений: 1 / 648
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Авто: 21213, 1994 г.в. гп 4,3, Cordiant 235/75/15, резаны арки, 08 вент, карлсоны, 214 гена. X-Dyna 9.0t

эээ тут не все так просто ... Это с нашей колокольни легко рассуждать, а в мировой экономике все взаимосвязано. Америка представляла собой мировую экономику. И когда у них начался кризис, это не могло не сказаться на всем мире. Россия очень зависит от экспорта, особенно экспорта нефти, наш бюджет как и закладывается из расчета цен на нефть. А сколько сейчас стоит баррель? Насколько я помню сейчас он упал более чем на половину в отношении к началу года, когда наш бюджет составляли.

Думаете странам ЕС можно без Америки обойтись? Им сейчас так же несладко, а сокращения у них порой достигают 40 процентов [:shock]

Сокращения? Ну да в стране сразу сократилась доля налички, сейчас всем предприятиям нелегко, даже на железке идет сокращения, так как возить нечего. Особенно активно сокращаются "бесполезные" должности - реуторы, программисты [:RWL] , и прочие "непроизводственные" работники.

А кризис в России еще толком не начался [:RWL] , так что имхо самое трудное еще впереди.

Так что, ребята, не советую кричать на всех углах, что у нас запасов до "того самого места". Вчера Кудрин сказал, что стаб фонда нам хватит лет на 7, если тратить в год по 500 млрд долларов. И при этом иногда речь идет что надо бы сделать девальвацию [:roll] , наверное уже многие помнят что это такое, кажется по 1998 году.

на зиму обулся в мишки и поставил лыжу :)
Sergei

Рег.: 05.10.2007
Тем / Сообщений: 2 / 482
Откуда: Иркутск
Возраст: 42
Авто: TLC 78- 95 г.

Во как народ довели [:RWL] [:RWL] [:RWL] Аш здеся обсуждаем [:RWL] [:RWL] [:RWL]
Doink:
А сколько сейчас стоит баррель? Насколько я помню сейчас он упал более чем на половину в отношении к началу года, когда наш бюджет составляли.
Вот именна, поэтому и убирают спешно денешки!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Doink:
Сокращения? Ну да в стране сразу сократилась доля налички, сейчас всем предприятиям нелегко, даже на железке идет сокращения, так как возить нечего. Особенно активно сокращаются "бесполезные" должности - реуторы, программисты , и прочие "непроизводственные" работники
Хороще, што я не программист [:RWL]
ЖУК
Предлагаю, в пятницу взять литра 4 темного, не фильтрованного (женам вина) и обсудить наши планы за просмотром Ладоги [:RWL] [:RWL] [:RWL]

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Doink:
таааааак ... продолжайте.
На самом деле у нас оЧень "теплые" взаимоотношения [:RWL] [:RWL] [:RWL]
Штурман пилоту- как мать родная [:RWL] [:RWL] [:RWL]
Жук

Рег.: 28.05.2006
Тем / Сообщений: 2 / 332
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Авто: TERRANO II 1997, TD27ETI, 5см бодик, KUMHO KL71 MT 32x11.5 R15, лебедь KINGONE 10000, передний силовик.

Sergei:
Предлагаю, в пятницу взять литра 4 темного, не фильтрованного (женам вина) и обсудить наши планы за просмотром Ладоги Валяюсь со смеху! Валяюсь со смеху! Валяюсь со смеху!
Я за!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

[:bullhorn] [:bullhorn] [:bullhorn] КАСАЕТСЯ ВСЕХ. ЕСЛИ ЕЩЕ РАЗ УЗНАЮ ЧТО ЛЕВЫЕ ТОЛПАМИ СКУПАЮ ВСЕ ПОДРЯД В АВТОБАРПЕ НА МОЮ СКИДКУ, УРОЮ ВСЕХ! ПОМЕНЯЮ КОДИРОВКУ СКИДКИ И ХРЕН ВАМ ТОГДА ВСЕМ. ОСТАНЕТСЯ СКИДКА ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ И СЕРЕГИ. БУДЕТЕ ПОТОМ КО МНЕ ХОДИТЬ И ПРОСИТЬ. [:X] [:X] [:X] [:X] [:X] [:X] [:X]
Doink

Рег.: 11.06.2007
Тем / Сообщений: 1 / 648
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Авто: 21213, 1994 г.в. гп 4,3, Cordiant 235/75/15, резаны арки, 08 вент, карлсоны, 214 гена. X-Dyna 9.0t

Жук:
Повторяю последний раз Повторяю последний раз Повторяю последний раз КАСАЕТСЯ ВСЕХ. ЕСЛИ ЕЩЕ РАЗ УЗНАЮ ЧТО ЛЕВЫЕ ТОЛПАМИ СКУПАЮ ВСЕ ПОДРЯД В АВТОБАРПЕ НА МОЮ СКИДКУ, УРОЮ ВСЕХ! ПОМЕНЯЮ КОДИРОВКУ СКИДКИ И ХРЕН ВАМ ТОГДА ВСЕМ. ОСТАНЕТСЯ СКИДКА ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ И СЕРЕГИ.
в этом виноват мировой кризис!
Жук:
ОСТАНЕТСЯ СКИДКА ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ И СЕРЕГИ. БУДЕТЕ ПОТОМ КО МНЕ ХОДИТЬ И ПРОСИТЬ. Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой
вот это вряд ли [:P]
ты Паша остынь, чего произошло? как узнается? какие последствия? надо принять антикризисные меры! хотя б выпить 4литра темного пива, тоже может помочь!, но тоже зависит конкретно от финансового состояния экономического субъекта! Злость может увеличиться в геометрической прогрессии и может снизить эк индексы.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Sergei:
ЖУК
Предлагаю, в пятницу взять литра 4 темного, не фильтрованного (женам вина) и обсудить наши планы за просмотром Ладоги Валяюсь со смеху! Валяюсь со смеху! Валяюсь со смеху!
я тоже за! [:RWL]

на зиму обулся в мишки и поставил лыжу :)
Sergei

Рег.: 05.10.2007
Тем / Сообщений: 2 / 482
Откуда: Иркутск
Возраст: 42
Авто: TLC 78- 95 г.

Doink:
вот это вряд ли
ты Паша остынь, чего произошло? как узнается? какие последствия? надо принять антикризисные меры! хотя б выпить 4литра темного пива, тоже может помочь!, но тоже зависит конкретно от финансового состояния экономического субъекта! Злость может увеличиться в геометрической прогрессии и может снизить эк индексы.
На него наехали в Барпе- типа ходит толпа народа, кто непопадя и на Пашину скидку берет- типа вы обарзели Нива Клуб, имейте совесть!
Могет бухгалтер конечно и перестаралась, но Паше было не приятно!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

И вообще я думаю, что со следующего сезона мы с ними более конкретно должны оформить отношения, если мы возим их рекламу, то предоставляем отчет, а они в свою очередь гарантируют членам клуба хорошие скидки!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Давайте узаконим клуб!!!! Только, я думаю надо придумать название, а то Нива Клуб - это слишком банально... Жду ваших мнений...
Жук

Рег.: 28.05.2006
Тем / Сообщений: 2 / 332
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Авто: TERRANO II 1997, TD27ETI, 5см бодик, KUMHO KL71 MT 32x11.5 R15, лебедь KINGONE 10000, передний силовик.

Doink
Антон, я не шучу просто возьмут и прикроют нам лавочку. Так что поймите правильно. Лучше приезжать одному и без басоты друзей. Ну и логично будет покупать запчасти от Нивы нежели от Москвича или Лады-Калины нпример! Там бабы мнительные, чуть чего задрючат меня по пустякам.

Кстати если кто знает где цепи приобрести на ниву "сотовые". "Лесенка" не канает, решил что для зимних шашлыков лучше девайса не будет! [:D] . Думаю диаметр цепочки 6 мм взять.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

[:bullhorn] Мой первый вариант внедорожный клуб "Следопыт"! Кто следующий? [:D]

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А можно прямо так и назвать "ПаркетникOFF-клуб". Прикиньте как ржачно будут говорить про нас...типа это клуб паркетников приехал к нам в гости [:RWL] [:RWL] [:RWL]
Sergei

Рег.: 05.10.2007
Тем / Сообщений: 2 / 482
Откуда: Иркутск
Возраст: 42
Авто: TLC 78- 95 г.

Жук:
ПаркетникOFF
+1 [:RWL]

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Doink
Я не думаю, что Паше жалко! В Барпе народ такой, их устроило, что мы разместили рекламу, а со своей стороны они не могут нормально определть как они нас будут за это благодарить [:?]
кузнечик

Рег.: 16.10.2008
Сообщений: 88
Откуда: ИРКУТСК
Возраст: 34
Авто: НИВА .2121.:1991 пары 4.44,лебедь кемап 6000 (барабан 8000) шноркель

+1 [:RWL]
Это будет прикольно.
Жук
паша тогда может что б у тебя в барпе не было проблем ты сам будешь брать (по возможности),а самим брать только при первой необходимости,мне кажется так буте лучше!?

хочу а образник,и каркас безопасности!
Жук

Рег.: 28.05.2006
Тем / Сообщений: 2 / 332
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Авто: TERRANO II 1997, TD27ETI, 5см бодик, KUMHO KL71 MT 32x11.5 R15, лебедь KINGONE 10000, передний силовик.

кузнечик
Посмотрим как дальше будет Саша. Надеюсь на благоразумность одноклубников [:)] .
Кстати, есть интерсная тема по поводу цепей на колесики! Я тут заинтересовался, потму-что на самом деле для снега цепи лучше чем любая грязевая резина, если не брать во внимание клиренс [:D] . Есть два вида цепей "лесенка" и "сота". Так вот общепризнано, что сота во всех параметрах лучше, за исключением той ситуации когда нужно максимальное тяговое усилие, тогда лучше "лесенка". Если кто увидит в продаже "соты" на ниву или скажем размеров 205/80 R15 или 215/75 R15 просьба незамедлительно сообщить мне. [:hello]
Leshiy

Рег.: 21.03.2006
Тем / Сообщений: 10 / 2046
Откуда: Красноярский край. Уярский р.
Возраст: 45
Авто: 21213, 1,6->1,7; 1995г. - вечный конструктор; Toyota Corolla 1992г., УАЗ 330365 2010г.

Я вам вот чего про цепи скажу...точнее об альтернативе.. а то тут уверены что лучше цепей для зимы нет ничего...
так вот.. на вторую зиму после покупки нивы я взял новый комплект вли5 и на шиномонтажке за 2200 рублей попросил вбить в них как можно больше шипов.. и того получилось по 420 в каждом не считая что середина всеже осталась не шипованной.. причем для данной процедуры используется тока грубая грязевая резина..не обязателньо вли5. в ней шипы крепче сидят.. так вот с такими ежиками гонял по тайге и по снегам как тока можно.. точнее по гололеду в повороты на 100-120 как по рельсам асфальтовым.. народ (водилы с опытом) в машине за ручки цеплялись и ждали что машина уйдет с обрыва.. фиг там [:RWL] так вот поехали мы в тайгу.. а там спуск длинной с километр с переменой угла и уклоном боковым.. да ещё с входом под углом в гору и бревнами поперег... снегу навалило сантиметров 30 .. короче в верх тока цепи .. и то по следам под снегом было видно что в неё уже бились не один раз и видно что на цепях.. даже селды шишиге не покорившей подъем были не одни.. вообщем на обратном пути.. не буду врать не с первой попытки и не без усилий но мы в неё влезли.. да.. под с негом лед был.. короче весь склон припорошенный.. думаю многим это знакомо.. никакая липучка там не поднимится это гарантия... так вот мои ежики всех озадачили кто быыл со мной... и в общем они не напрягали при поездке до дому по льду.. в общем по цепкости очень близко к цепям без ограничений в скорости и не тратя время на переобувку . вообщем этот вариант мне очень понравился.. ведь не зря раллийные боллиды шипуют так что резины не видать.. а скорости у них на льду мама не горюй.. так что думайте ребята..

Делай то, о чем думаешь, думай о том, что делаешь.
---------
1,6->1,7; Моноблок КПП-РКПП; Резанные И502 на дисках РАФ; Come Up DS-9,5; ГП 4,44; СРПМ; Локи VAL 5,0 и 5,5; Задние амортизационные стойки Т-терсел и пружины Н-Скайлайн
Жук

Рег.: 28.05.2006
Тем / Сообщений: 2 / 332
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Авто: TERRANO II 1997, TD27ETI, 5см бодик, KUMHO KL71 MT 32x11.5 R15, лебедь KINGONE 10000, передний силовик.

Нет слов! [:)] [:shock] . Вот только чтоб добраться до таких мест надо ехать по асфальту и прилично, поэтому цепи все же разумная альтернатива. А то возить еще с собой комплект Вли-5 шипованной надо будет, да и по асфальту цокать долго придется. А тут приехал, "оцепенился" и попер дальше. Оно и понятно, что шип в лед вгрызаться будет. А по снежной целине кажется один фиг будет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Leshiy
Если тебе не трудно, будь любезен глянь у себя в Красноярске "соты" столь необходимые мне в ближайшую зиму. [:oops]
Нива 4x4 / Нивовод нивоводу — брат / Сибирь / ИРКУТСКАЯ ВЕТКА 2008