- 1
- 2
Kesha Reg.: 2/11/2009 | Не нашел поиском такой темки, если все ж есть,модераторы подправят. А проблемка без наличия сего девайса , ипринимаемыми ГосДумой антиалкогольными репрессиями назревает. Сам я не злоупотребляю, но выпив лекарств или кваса, который очень люблю, боюсь попасть под санкции. Кто пользуется этими приборчиками, какой посоветуете, чтоб поточней считал и под "погрешность" гайцов не попасть. Multitronics SL-50V | ||||
yonnex001 Name: Ярослав | Kesha, есть такой: ![]() Куплен на ебее за 100 рублей. Вроде не врет. Ничто не истинно и все дозволено. | ||||
ProFeSor Reg.: 7/20/2012 | yonnex001:
Потому как не работает С уважением, Федор. ProFeSor: ПРОраб ФЕдор СОРотокин | ||||
igor21214M Moderator Reg.: 12/23/2004 | Сам думал о алкотестере... но что то не врится, что бытовой приборчик за 200-300 рублей будет точнее сертифицированного прибора гибдд. до смены машины меня называли igor2121... теперь я igor21214M! | ||||
ProFeSor Reg.: 7/20/2012 | igor21214M, так и есть. Более-менее правдивый начинается с ценника 3-4т.р. В каком то прошлогоднем номере "зарублем" была статья с испытанием алкотестеров. Дешевые градируются чуть ли по 0,5 промиле. Т.е. или ты пьян или нет. Хуже что в основном округляют в меньшую сторону: показывают "трезв", а на самом деле у испытуемого было 0,2-0,3 промиле Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды: Kesha лучший алкотестер это ты сам. Если сомневаешься, не дуй в прибор, а иди пешком. Гайцы если не видят причин, то не суют прибор. С уважением, Федор. ProFeSor: ПРОраб ФЕдор СОРотокин | ||||
Kesha Reg.: 2/11/2009 | ProFeSor:
Я пью крайне редко (квас часто (люблю), а алкоголь тока по большим праздникам) , поэтому за руль не сяду, если накануне что то праздновал, но организм то вырабатывает алкоголь + лекарства (типа корвалола, не мальчик уже, сердечко шалит). Беда, что счас гайцы тотально проверяют всех подряд, а даже трезвый , но "приняв" корвалолчика, боюсь попасть в злостные алкаголики. Multitronics SL-50V | ||||
korvolol Reg.: 3/17/2007 | Несколько лет назад купил в Метро тестер за 200 руб. Тогда ещё не было абсолютного нуля, поэтому особая точность не волновала. Вроде поначалу даже что-то похожее на правду показывал. Недавно совершенно трезвый в него дунул - показал 0,5. Ещё раз дунул - уже 0. Потом 0,2. И как ему верить? Так что если покупать, то серьёзный прибор, а на них, увы, цены кусаются... | ||||
yonnex001 Name: Ярослав | ProFeSor:
Очень хорошо работает. Зря ты так. Сегодня специально проведу тест. Выпью 500 мл пива и буду мерять по три раза каждые пол часа. Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды: igor21214M:
Точности нет даже у сертифицированных. Точно показывает только анализ крови. Коллеги из филиалла в канаде говорят, что у них алкотестеры наподобии глюкометров. Т.е. на месте анализируют кровь. Ничто не истинно и все дозволено. | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | у меня зря не поазывает но когда серьёзный прибор показывал 4 с лишним этот не тянул и на 1.99 своего предела. шофёр коней - лось | ||||
yonnex001 Name: Ярослав | Я вешу 100 кг, с учетом моего роста и возраста во мне 70 литров воды. В пол литре пива содержалось 23,5 мл этанола. Итого примерноя ожидаемое содержание этанола в крови 0,29 промилле. Через пол часа после употребления мой прибор показал 0,3 промилле (что соответствует ожидаемому), еще через пол часа 0,1-0,2, а через еще 30 минут вообще ничего не показал. Ничто не истинно и все дозволено. | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | 0.3 в час очень быстро. должно быть вдвое медленнее. по крайней мере при больших дозах. 3 промиле из тебя за 10 часов не выдут шофёр коней - лось | ||||
korvolol Reg.: 3/17/2007 | yonnex001:
Но ты же не кровью выдыхаешь. 0,3 в крови соответствует 0,15 в выдохе. rv3dll:
Там не обязательно линейная зависимость может быть. | ||||
Kesha Reg.: 2/11/2009 | Я думаю правильней со 100 мл водки проверять. Усвояемость организмом разных видов алкоголя разная (чистый спирт быстрее всасывается в кровь и концентрация в выдохе, даже при эквивалентных дозах другого алкоголя будет выше) . А еще интересней с вырабатываемым организмом алкоголем ( чего особо боюсь ), его концентрация сохраняется длительное время и понизить его уровень можно тока приемом пищи не образующей при переваривании продуктов брожения ( горе любителям углеводов ). А концентрация в зависимости от индивидуема , может дать такие нужные гайцам промиле. Их то и хочется засечь, чтоб не обьяснятся с органами. Multitronics SL-50V | ||||
rv3dll Reg.: 10/15/2006 | у выпивающих не вырабатывается) шофёр коней - лось | ||||
yonnex001 Name: Ярослав | korvolol:
Прибор по инструкции показывает в эквиваленте на кровь. Ничто не истинно и все дозволено. | ||||
- 1
- 2
