Niva est vita!
Niva 4x4
Lada Niva owners club. Founded by
Ermolov Aleksei Igorevich, aka ALER
Yandex and Google search

Насос водяной системы охлаждения (помпа)

Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел
2400 older posts on previous pages
Юра Атом

Name: Юра
Reg.: 11/26/2021
Posts: 2199
From: Волгоград
Age: 47
Car: Нива 21214

5/13/2026, 9:56 AM +03
Согласен, 98 многовато для лета
Зато типа лучшее сгорание смеси! 😁

Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм.
e212cmd

Reg.: 9/24/2014
Posts: 117
From: Россия, Лесное Матюнино
Age: 64
Car: Ваз-2121440М-028, 2014г,мозг бош ме17.9.7, Штат-400мкл

5/13/2026, 1:58 PM +03
Поставь кнопку на принудительное включение вента - меня ооочень выручает на бездоре, да и в пробках бывает жмакаю ее
А можно подробнее осветить как это сделать.
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

5/13/2026, 2:45 PM +03
e212cmd
Поставить ключ на размыкание в провод ДТОЖ в верхнем патрубке ДВС.

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Юра Атом

Name: Юра
Reg.: 11/26/2021
Posts: 2199
From: Волгоград
Age: 47
Car: Нива 21214

5/13/2026, 3:31 PM +03
Может лучше человеку предложить купить за 2000 бортовой компьютер, вставить штекер в диагностический разъём, сам БК приклеить на панель и готово?
А, ну и выставить в БК температуру включения вентиляторрв на 95 градусов например.
Делов на полчаса.
От БК ещё много другой пользы...

Бортовой компьютер БК-7 для а/м Лада Нива
https://ozon.ru/t/lwzkOs3

Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм.
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

5/13/2026, 3:59 PM +03
Юра Атом
Имхо если смdпросто спрашивает как с кнопки управлять принудительно вентилятором и видимо не хочет читать разные умные талмуды, то и рецепт должен быть самый элементарный.

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Petr niva

Reg.: 3/9/2020
Posts: 3970
From: Казахстан,Карагандинская обл.п. Дарья
Age: 72
Car: ВАЗ 21214 2013

5/14/2026, 12:17 PM +03
А можно подробнее осветить как это сделать.
А ты у ИИ спроси[:hello]
nibor

Reg.: 10/10/2012
Topics / Posts: 101 / 9878
From: Москва
Age: 62
Car: 213100М-30-10 2011г Е-газ

5/14/2026, 1:17 PM +03
у ИИ спроси
Моё решение:«Поставить ключ на размыкание в провод ДТОЖ в верхнем патрубке ДВС.»
Дополнительно спросил и получил сложное решение с ненужными дополнительными деталями🤔
Screenshot_20260514…dex.browser.res.jpg
Screenshot_20260514_131359_com.yandex.browser.res.jpg

"У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (С.Трофимов)
Niva 4x4 / Техника Нивы / Общетехнический раздел / Насос водяной системы охлаждения (помпа)