Загудел подшипник первичного вала
Объём масла в КПП. Заливное и технологическое отверстия
Niva 4x4 / Техника Нивы / Расходные материалы (бензин, масла, жидкости, фильтры)| 150 older posts on previous pages | |||||
Юра Атом Name: Юра | КупилНиву: 7/27/2024, 12:07 PM +03 ›› Совершено нет. Так как он гудит практически у всех и это не лечится. Гудит по 200 тысяч и гудит. Масла может не хватать подшипнику 5й передаче, это да, есть такая тема. Занижение, ивеко, усиленные палки, хардблок, Володя спб, лебедь, српм. | ||||
alawast Reg.: 9/6/2012 | КупилНиву: 7/26/2024, 10:16 PM +03 ››
А у тебя часом коробка не четырёхступенчатая? Туда как раз 1,35 л. заливалось. | ||||
Ампер Name: Николай
| Юра Атом: 7/27/2024, 1:24 PM +03 ››
Тогда уж верней выходному подшипнику вторичного вала,там только масляный туман,я убираю маслоотражательную шайбу на кольце и тогда шестерня пятой передачи обильно поливает этот подшипник,на всех коробках для себя выбрасываю,а то она бывает и слетает и дребезжит потом там. А масла всегда лью ровно 2 литра в Кпп так кстати очень много кто делает судя по Драйвовским публикациям,я уже более 10 лет так лью и коробка тише работает и дольше. редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... | ||||
Сергей Мангилев Name: Сергей | Всегда лью по заливную пробку на задранной на домкрат левой стороне, и фсё. | ||||
Рембат Reg.: 3/3/2014 | Юра Атом: 7/27/2024, 1:24 PM +03 ››
Это не подшипник, это шестерни первичного и промвала, вернее зазор между зубьями. Юра Атом: 7/27/2024, 1:24 PM +03 ››
Нет такого у нас, это у переднекопытных такое. Если даже слить масло с кпп, сгорят подшипники и шестерни в картере которые, а 5я в задней крышке будет мокрой, потому как там будет масло и его хватит на 5ю, и на подшипник ейный тоже. Мастер по ремонту Бронетанковой Техники | ||||
Ампер Name: Николай
| Рембат: 7/27/2024, 8:22 PM +03 ››
Про подшипник выходной вторичного вала всё верно сказано,я в этом убедился ещё лет 12 назад когда на бывшей Ниве снимал кулису ради интереса посмотреть что там к чему и вот этот подшипник 6-92705к по цвету был довольно темноват по сравнению со всем вокруг жёлтого масляного цвета и я именно тогда решил что разбрызгивания масла ему как бы маловато и тогда и принял решение лить 2 литра масла что бы туман и брызги там были сильней и больше и даже по звуку коробка стала явно тише работать,с тех пор так и лью и как писал выше шайбу маслоотражатель вон что бы малая шестерня волной гнала на него масла. Его много для подшипника не бывает там. ![]() редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... | ||||
Рембат Reg.: 3/3/2014 | А технологическую заглушку я стараюсь закручивать на герметик и до упора, бывает на трех нитках всего, ну и шаловливые ручки туда чтоб не лезли. На современных кпп там вообще пробка как на блоке двс. | ||||
Ампер Бывает ставлю после втулки маслоотражательной, без самой маслооражательной, маслоотражательную от РК с/о. Мастер по ремонту Бронетанковой Техники | |||||
КупилНиву Reg.: 3/23/2023 | Ампер: 7/27/2024, 8:46 PM +03 ››
Масло через сальник не давит без шайбы? И как можно разглядеть подшипник? Он же в корпусе. Если речь идёт о роликовым. | ||||
Ампер Name: Николай
| КупилНиву: 7/28/2024, 5:28 AM +03 ››
Нет конечно ни чего не давит,с чего бы.на фото же видно этот подшипник и так же на машине со снятой кулисой его видно и торцы роликов и сепаратор. редуктора 4,3 с пневмоблоками.BF Goodrich 235 /75 R15. рк 1:3, тюнинг мозги,Ивеко подшипники, лебёдка 9,5 в салоне и др... | ||||
дальник Name: виктор васильевич | Ампер: 7/27/2024, 8:46 PM +03 ››
пиши пограмотнее, а то трудно понять чтобы слитно, перед чтобы запятая вон - я понимаю убрать и т.д. и т.п. Берегите родных | ||||
