ага, а то что они стоят заоблачных денеги и к тому же зарублевцы сначала рекламируют такое, а потом в сравнительных тестах хаят их - вот!
Установка свечей в рациональное положение?
Niva 4x4 / Техника Нивы / Электрика, электроника, инжектор| 30 older posts on previous pages | |||||
BORISSS Reg.: 7/7/2005 | kern13 ага, а то что они стоят заоблачных денеги и к тому же зарублевцы сначала рекламируют такое, а потом в сравнительных тестах хаят их - вот! Борис. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | BORISSS Понятно. А заоблачные деньги это сколько? (Ну так +/- метр) Попробовать то хочется. | ||||
BORISSS Reg.: 7/7/2005 | ну если шаровая молния - то комплект в р-не 1200-1500 р. в Руси Борис. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | Комплект это 4шт.? | ||||
BORISSS:
Да с авто-изданиями вобще беда. Все проплачено. Подумайте логически, други. Если бы от этих свечек был какой то реальный толк, неужели-бы ведущие автопроизводители их не применили. Особенно те кто славится наибольшей отдачей своих моторов. Хонда, БМВ. И оптимальное положение тоже бы указывали. | |||||
Dragon Name: Кирилл | vovchik
у них наверняка стоят какие-нить хитрые, трехэлктродные. Броня крепка и танки наши быстры, и спирт залит в канистры. | ||||
leXey Reg.: 11/29/2005 | "Вернёмся к нашим баранам"... Кто нибудь... реально... на практике ставил ШТАТНЫЕ свечи в рациональное положение при помощи затягивания/ослабления ? | ||||
shs_sf Reg.: 12/8/2004 | leXey Из нескольких моих попыток поймать "рациональное" положение свечей успехом увенчалась только одна да и то тока на первых трех цилиндрах - разницы в езде не заметил. | ||||
Apr7 Reg.: 1/15/2006 | leXey:
Я ставил (на трех цилиндрах точно, на четвертом чуть сместилась), но ГТО с первого раза пройти это не помогло... (СО мать его) ИМХО если чего и изменилось, то Я не заметил (как ездила бодро так и ездит)... лучше бензин покачественнее залить (вот здесь реально - гумно зальешь и мучаешься, а иногда и свечи красными становятся)! | ||||
Ed Reg.: 3/30/2005 | Ловил положене, поставил практически точно все 4 свечи, эффекта не заметил, а вот если залить 95-96 вместо 92 машинка реальней лучше на разгон идет. | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | На моцике (минск) было заметно. Гнули и опиливали боковой электрод. Может это потому, что там свечка прямо с торца поршня стоит, а может внушали мы себе. | ||||
Aleksandr Reg.: 9/8/2005 | Тоже пробовал положение подбирать, но реального эффекта не заметил. Как впрочем не заметил реального улучшения и при использовании многоэлектродных свечей Бош по сравнению с простыми но новыми. А применение на иномарках, в частности немецких, многоэлектродных свечей срокее всего объясняется увеличенным сроком стабильной работы данных свечей. Ведь если электродов 3 или 4 то искра наверняка где-нибудь проскочит, да и износ электродов меньше. Хотя может я и не прав. Но Бош уже работает порядка 7 тысяч км, а последние А 17ХХХХХ отходили буквально 2 тысячи. | ||||
shs_sf Reg.: 12/8/2004 | Aleksandr Я полагаю что в современных условиях при езде в России (по крайней мере в Нижегородской области) ходимость свечей определяется не качеством свечи а разницой во времени между заправками нехорошим бензином. Как попадешь - я один раз был вынужден выкинуть свечи которые я поставил 500км назад - то есть новые - одну поездку совершил на них но вляпался в АЗС с плохим топливом.... выкинул совершенно кирпично красные свечи с следами детонации... | ||||
Aleksandr Reg.: 9/8/2005 | shs_sf:
Бензин плохой - это понятно. Я имел ввиду несколько другое - если электродов больше чем 1, то стабильность установленного зазаора будет выше, ведь не могут 3 - 4 электрода подгореть так же быстро как и 1 электрод. Может я и не совсем прав. | ||||
shs_sf Reg.: 12/8/2004 | Aleksandr Ну это все "тонкая теория" в разрезе российской действительности. это все равно что балансировать 38" боггеры - ну да... лучше... а зачем? вероятность испортить свечи гораздо выше вероятности их самостоятельного износа за расчетный период. | ||||