Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Сервис Koroffka4x4 - отзывы

Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Сервисы

Nevod

Рег.: 27.07.2015
Тем / Сообщений: 1 / 2

27.07.2015 0:54
Отдал новую НИВУ в этот сервис. Сначала хотел сделать только антикор и немного слесарки - типа поставить фаркоп и т.д. В другом месте хотел сделать электрику - музыку, парктроник, шумоизоляцию и центральный замок с сигналкой. Но хозяин корофки Евгений уговорил сделать у них. Рассказал, что у них лучшие мастера. В итоге было решено делать все работы в Koroffka. Машину забрали на целую неделю. В пятницу пришел звонок, что машина готова и ее можно забрать. Я приехал забирать - и тут же в глаза бросилось то, что стекло в машине все залито ВД-40 с обеих сторон, и прямо на жирное стекло наклеена активная антенна БОШ, которая висела на двух соплях, потому что на ВД-шку не приклеилась. То есть они клеят что-то на поверхности без обработки. Ок. Пошли смотреть дальше.

Шумоизоляция была сделана за 48.000 РУБЛЕЙ!!!! Вот такого замечательного качества (все фото по клику увеличиваются):

[Развернуть / Свернуть]
30 сообщений на предыдущих страницах

OMGtime

Рег.: 10.01.2014
Тем / Сообщений: 1 / 231
Авто: 21213 95г (в глубокой модернизации) 2121 88г (ушатанная поповозка)

29.10.2015 15:29

Roman Rus 190:
У нас самая длинная в Москве гарантия.

так и вижу меряние гарантиями, у кого длинней [:D]

bestoloch

Рег.: 14.04.2009
Тем / Сообщений: 1 / 233

29.10.2015 17:03

fanngorn:
ни один сервис не признает гарантийным случаем поломку, которая произошла на соревнованиях или в условиях тяжелого бездорожья.

А как сервис это определит? Можно ушатать в хлам машину, а потом сказать - да тут около дома сломался. В сервисах обычно предупреждают сразу, что, например на лифтованную ниву гарантии на запчасти не будет. А определить, когда и при каких условиях она сломалась (запчасть) - тяжеловато...

fanngorn:
машина приехала исправная, а отдали её с неисправностью.

Тут клиент прав, особенно если заметил во время приемки автомобиля, а если уже потом вернулся - то мог и сам отломать. [:roll]

Обожал свой цвет. мет. Нет больше у меня цвет.мета.

fanngorn

Рег.: 12.01.2005
Тем / Сообщений: 10 / 2978
Авто: 21213 1,7 турбо 97г.в на 38 Боггере, GMC Savana 5.3 AWD, Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.9i, УАЗ-3909

29.10.2015 17:28

bestoloch:
А как сервис это определит? Можно ушатать в хлам машину, а потом сказать - да тут около дома сломался.

Есть масса способов определить, в каких условиях эксплуатировалась машина в течение гарантийного периода. Следы злого офф-роуда можно найти на машине даже если предварительно её везде отмоют до блеска. Поэтому по поводу гарантий на подготовленные машины, заведомо используемы в жестких условиях, я всегда говорю - гарантия в пределах разумного.

Подготовка внедорожников
Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива
Магазин офф-роуд аксессуаров
http://www.koroffka4x4.ru

bestoloch

29.10.2015 18:28
fanngorn
и все же не соглашусь. Можно порвать редуктор и убить ходовую заезжая на бордюр в городе у дома, а можно и в поле на пашне или в лесу на пеньке. Как вы будите определять? В любом случае клиент будет настаивать на гарантии, а отказывать ему утверждая, что он неправильно эксплуатирует машину не присутствуя воочию при ее эксплуатации - это не совсем корректно.
Поэтому в некоторых сервисах гарантия на лифтованную ниву есть (например моснива на дмитровке), а в некоторых нет.
А гарантия в пределах разумного звучит из уст специалиста как может сделаем, а может и нет - на наше усмотрение. [:)]

fanngorn

Авто: 21213 1,7 турбо 97г.в на 38 Боггере, GMC Savana 5.3 AWD, Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.9i, УАЗ-3909

29.10.2015 19:22

bestoloch:
и все же не соглашусь. Можно порвать редуктор и убить ходовую заезжая на бордюр в городе у дома, а можно и в поле на пашне или в лесу на пеньке. Как вы будите определять?

Очень легко) Сопостовляем повреждения и обстоятельства со слов клиента, когда они произошли и всё сразу становится ясно.

ГАРАНТИЯ даётся на выполненную работу по замене отдельных запчастей, замене и ремонту узлов и агрегатов в сборе, а также на сами запчасти и агрегаты, если они приобретены в сервисе.

Про прочность отдельных запчастей в экстремальных условиях тут речи не идёт, за исключением случаев когда запчасть позиционируется усиленной заменой штатной.

Экстремальные условия можно создать и в городе - например удар в столб на скорости 60км/ч.

Или на бездорожье. Например поломки вроде свёрнутых полуосей, приводов, разорванных силуминовых редукторов, забитых грязью генераторов и т.п. даже на стандартном авто, не являются гарантийными. Гарантию на прочность СЕРИЙНЫХ узлов, агрегатов и отдельных запчастей никто давать не будет. Если цель - покатушки и соревнования, извольте подготовить технику. Готовые решения давно есть и предлагаются, выбор за клиентом. Только вот зачастую клиенты думают, что им пытаются впарить побольше тюнинга и втридорога, когда на соседнем рынке похожие девайсы стоят в два раза дешевле, но это уже другая тема.

В любом сервисе в описании гарантийных случаев есть масса ограничений, дабы клиент не делал из сервиса дойную корову, типа катаюсь как хочу, ведь на всё есть гарантия, если что сломаю починят бесплатно.

Поэтому не сложно сделать вывод, что намеренно убивать машину никто не будет, тем более в городе.

bestoloch:
А гарантия в пределах разумного звучит из уст специалиста как может сделаем, а может и нет - на наше усмотрение.

А так оно и есть, причём ВЕЗДЕ. Почему - читай выше.

Подготовка внедорожников

bestoloch

31.10.2015 12:51

fanngorn:
А так оно и есть, причём ВЕЗДЕ. Почему - читай выше.

Это в твоем сервисе так и в большинстве, а за всех не говори.
Я лично обслуживал ниву в сервисе, где мне сразу говорили, есть гарантия или нет, да и опеля также обслуживаю. Но это все при условии, что я их запчасти беру и они сами все делают.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И в полемику вступать не собираюсь, ибо здесь пишутся только отзывы клиентов об автосервисе короффка. [:)] [:beer]

fanngorn

31.10.2015 13:06

bestoloch:
Я лично обслуживал ниву в сервисе, где мне сразу говорили, есть гарантия или нет,

Слово "гарантия" каждый понимает по-своему, поэтому я не думаю, что имеет смысл обсуждать здесь твою личную трактовку данного понятия.

Подготовка внедорожников

bestoloch

31.10.2015 13:24
[:P]

Kartmen

Рег.: 22.01.2010
Тем / Сообщений: 12 / 620

31.10.2015 23:24
самое главное - это письменная гарантия [:;)] ну и оплата с получение акта выполненных работ и чека, при наличии этих документов все проблемы связанные с "грязным днищем" отпадают сами собой [:hello]

Добавлено спустя 42 секунды:

проверено официальными дилерами [:D]

ORANJ BFG 31/10.5; ГП 4.44; СРПМ; ЗДТ, гидроручник, люстра ксенон, runva 9500)) и печеньки, а теперь еще и Shandi ))) runaway

Катаюсь там, где волки срать боятся

yaz484

Рег.: 27.05.2014
Тем / Сообщений: 1 / 27

06.02.2016 13:28
Я внесу тоже свои 5 копеек.
Благо машину обслуживаю в другом сервисе.
Есть конкретный пример.
Товарищ купил белую ниву, которую апгрейдил Евгений.
Вопрос, как можно Было впарить предыдущему владельцу стеклянный шнурок,обозвав его LLDPE.
Шнурок мы разбили на первом же выезде.
Благо предыдущий и нынешний хозяева давно знакомы.
Евгений , нечестно брать за дешевые вещи дорого.

Союз поисковых отрядов ПО ЗЕЛЁНАЯ ВЕРСТА

http://4x4niva.ru/index.php?action=forum

МИХ

Рег.: 27.10.2011
Тем / Сообщений: 27 / 2518

06.02.2016 19:43

fanngorn:
Слово "гарантия" каждый понимает по-своему

Слово "гарантия" не определяется по своему.
гарантия производителя означает что данная деталь не содержит брака материала, его обработки и сборки детали и узла. И что этот брак, даже если и теоретически присутствует, не проявится в течении гарантийного срока эксплуатации этого узла.

гарантия продавца означает что он, согласно ЗоЗПП, обменяет неисправную деталь на аналогичную исправную или вернет за нее деньги в случае если произойдет ее поломка, подходящая под понятие брака изготовителя.

гарантия установщика (сервиса) означает что данная деталь привинчена к машине крепко, соблюдены все требования изготовителя к ее установке, качественно проведены все требуемые регулировки.

Если в процессе эксплуатации деталь вышла из строя
из-за неисправности ее самой (материала, заводской сборки, заводской обработки) и эта деталь приобретена автовладельцем самостоятельно то он может заплатить сервису за ее демонтаж, взять ее в руки и иди ругаться в то место где ее купил.

Если сервис был и продавцом одновременно, то он меняет ее по гарантии продавца, ничего не требуя с клиента и потом самостоятельно разбирается со своим поставщиком.
То же самое если сервис установил деталь с нарушением инструкций продавца. На клиенте это отражаться никак не должно.

Но работая в сервисе часто сталкивался с тем что клиенты просили "установить вот эту штучку вот сюда", например ДХО под нижнюю кромку бампера. Кто виноват в том случае, если она отвалилась от контакта с бордюром или снегом? Установщик?
Как раз наоборот, и предъявлять претензии сервису в таком случае нечего.

yaz484:
Вопрос, как можно Было впарить предыдущему владельцу стеклянный шнурок,обозвав его LLDPE.
Шнурок мы разбили на первом же выезде.

Не думаю что у сервиса Короффка есть лаборатория по определению состава пластика и если производитель пишет LLDPE, то там материал именно полиэтилен низкого давления, сильно отличающийся по прочности от стали, особенно при низких температурах.

Для тех кто не в теме, или лень гуглить, то из LLDPE делались пластиковые бампера на 2108-09. Их конечно сложно сломать в условиях нормальной эксплуатации, но это не сталь и для выездов такой материал определенно не подходит.

И еще про подготовку машины "по желанию клиента".
60% таких заказчиков произносят фразу "мне важно что бы она выглядела мощно, в грязь не полезу, ну там на дачу, иногда по грибы...", особенно после того как услышат стоимость правильной подготовки.
Более чем уверен, что первый владелец той белой Нивы был из таких, а тот кто ее купил и полез на ней в грязи (выезд, блин, на ДЖИПЕ!) не знал что джип из пластилина.

И сервис тут абсолютно не при чем. Что ему заказали то и сделал, а то что следующий владелец ожидал от машины бОльшего и этим нарушил условия эксплуатации отдельных узлов и деталей то это исключительно его проблемы, или того, кто его о некотороых особенностях машины не предупредил!

Занятие на зиму :) (пишет сын): http://www.drive2.ru/r/lada/1345627/

Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой...

Bask

Рег.: 03.02.2009

07.02.2016 0:56

МИХ:
Для тех кто не в теме, или лень гуглить, то из LLDPE делались пластиковые бампера на 2108-09.

Без обид, но мне кажется ты не видел шнорка на Ниву из "ЛЛДПЕ", это действительно прочная штука, совершенно не похожая на бампер от 8ки. Есть и то и то [:D]

yaz484

Рег.: 27.05.2014
Тем / Сообщений: 1 / 27

07.02.2016 1:12
Ллдпе тяжело сломать в отличие от стекла

Союз поисковых отрядов ПО ЗЕЛЁНАЯ ВЕРСТА

http://4x4niva.ru/index.php?action=forum

ArchibalD_666

Рег.: 10.09.2013
Тем / Сообщений: 16 / 353
Авто: Нива 21214м, 2013г.; Нива 21214, 2009г. (построена под бел-161)

07.02.2016 2:38

yaz484:
Ллдпе тяжело сломать в отличие от стекла

подпишусь: снёс бревно (упавшее дерево, хотел под ним проехать), в результате - лобовуха в хлам, на шнорке ни царапины

МИХ

Рег.: 27.10.2011
Тем / Сообщений: 27 / 2518

07.02.2016 15:49
Полиэтилен и есть полиэтилен.
Чем ниже температура тем легче колется. [:dntknw]
У друга фирма по изготовлению противоскользящих покрытий для ступеней, так мы с ним пробовали конструкции на базе различных полиэтиленов. редко какие при - 15 не ломались, хотя до - 10 вели себя отлично. В результате отказались от этой идеи. Оствили основу из алюминия, хотя полиэтилен могли сами и экструдировать и делать соэкструзию с ПВХ.
Это я к тому что летом можете хоть рывковый трос за него цеплять, но зимой его расколоть - как 2 пальца отморозить.

Ну и что бы флуда не было - про гарантию:
ни в какой инструкции к шнорку не написано что его можно долбить о ёлки и валить им орешник, так что если раскололи на выезде то какие претензии к сервису где его поставили можно предъявить?
Ставьте веткоотбойники и будет счастье.

Ну повторю мысль,которую писал выше:
нет никаких гарантий, чт предидущий владелец, который заказывал шнорк не выбрал вариант потоньше (и подешевле) вместо качественного, но дорогого варианта.

Так что справедливости ради надо делть не просто вброс
yaz484:
Благо предыдущий и нынешний хозяева давно знакомы.
Евгений , нечестно брать за дешевые вещи дорого.
а предъявлять факты.

З.Ы. я не работаю в сервисе короффка с фангориным виделся кажется 1 раз, лет 5 назад, когда покупал у него какую то б\ушку для своей помойки. Просто нападки недовольных клиентов вседа надо делить на три...

Занятие на зиму :) (пишет сын): http://www.drive2.ru/r/lada/1345627/

Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой...
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Сервисы / Сервис Koroffka4x4 - отзывы