Niva est vita!
Нива 4x4
Клуб нивоводов
Поиск в Яндекс и Google

Сервис Koroffka4x4 - отзывы

Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Сервисы

Nevod

Рег.: 27.07.2015
Тем / Сообщений: 1 / 2

27.07.2015 0:54
Отдал новую НИВУ в этот сервис. Сначала хотел сделать только антикор и немного слесарки - типа поставить фаркоп и т.д. В другом месте хотел сделать электрику - музыку, парктроник, шумоизоляцию и центральный замок с сигналкой. Но хозяин корофки Евгений уговорил сделать у них. Рассказал, что у них лучшие мастера. В итоге было решено делать все работы в Koroffka. Машину забрали на целую неделю. В пятницу пришел звонок, что машина готова и ее можно забрать. Я приехал забирать - и тут же в глаза бросилось то, что стекло в машине все залито ВД-40 с обеих сторон, и прямо на жирное стекло наклеена активная антенна БОШ, которая висела на двух соплях, потому что на ВД-шку не приклеилась. То есть они клеят что-то на поверхности без обработки. Ок. Пошли смотреть дальше.

Шумоизоляция была сделана за 48.000 РУБЛЕЙ!!!! Вот такого замечательного качества (все фото по клику увеличиваются):

Видно, что в каких-то дверях СПЛЕН есть, где-то вообще ничего нет, где-то все ободрано - видимо, сначала сделали шумку, потом стали лепить привод центрального замка. Все сделано тяп-ляп, гармошкой, все грязное, рваное, повредили ободок двери:

Главное еще родной ковер вазовский положили на эти гармошки и плюхи из сплена - и ковер стал тоже "плюхой" - как смятый коврик теперь лежит.

А это так наколхозили колонку в дверь:

Музыку вообще поставили криво. Специально выбиралась магнитола с микрофоном и блютусом. Ну и что? Правльно - зачем микрофон подключать - мы его положим в барбачок. Подиумы под колонки - на фото видно - адский колхоз. Походу сами выпиливали или на помойке нашли.

Фаркоп поставили, но зачем подключать к нему электроразетку? Правильно - мы положим ее в багажник, кому она нужна?

Так же гораздо лучше. Это ГОТОВАЯ машина - хозяин сервиса сам позвонил и предложил забрать.

Дальше - посмотрим как криво вставили в бампер датчики парктроника:

А какая разница? Торчит же - и нормуль! Так поездишь, хозяин!

Если сигнализация стоит 2137 рублей - мы напишем в счете клиенту, что она стоила 3000 рублей, но при этом оригинальный чек из коробки мы забыли выкинуть:

То есть на 863 рубля мы просто втупую разведем клиента. А потом еще возьмем 7000 рублей за установку.

Центральный замок сделан был так, что он не работал. Просто не работал. А когда я попытался опустить стекло передней двери - стекло уперлось в привод - и сломало его. Хорошо, что стекло само не рассыпалось. То есть мы ставим ЦЗ привода так, чтобы стекла дверей не опускались - а зачем они нужны? Есть же вентилятор печки - вот он пусть и дует, а ездить надо с закрытыми окнами.

Машину предложили забрать, но машина стояла вглубине гаража, а ей выезд перегоразивала другая машина, которую пытались собрать. Парень, который ее собирал - оставил в тисках кусок шруса и ушел домой прямо при мне - просто взял и ушел - рабочий день же закончился. Пришлось ждать 6 часов, пока дособерут то, что я смог найти, и соберут машину, которая перегораживала выезд моей машине.

Значит, еще хотел добавить. В объем работы входила антикорозийная обработка. Я заставил машину поднять на подъемнике. Ниши над раздаткой, глушаком, ниши стоек - все это было абсолютно светло-заводское, голый металл - то есть напрягаться и промазывать не стали - и так сойдет.

Есть еще видео "работы" центрального замка. Могу по запросу выслать, кому интересно.

Короче - в этот сервис ни ногой!!!!! Колхоз, халтура, разводка.
Извинений не было, - предложили переделать, деньги за такую работу возвращать отказались.

Успеха в бизнесе, парни!!!!

МИХ

Рег.: 27.10.2011
Тем / Сообщений: 27 / 2518

27.07.2015 0:58
Русские?

Занятие на зиму :) (пишет сын): http://www.drive2.ru/r/lada/1345627/

Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отверткой...

Nevod

27.07.2015 1:01
http://koroffka4x4.ru/

Да, были с хорошей репутацией ранее - я сам туда по совету пришел.
Сервис деморализован. Работают очень плохо.

МИХ

27.07.2015 1:10
[:dntknw] Аккуратность явно не их конек.
Судя по специализации им проще арки срезать под муды, чем нормально штатные обработать.
Не их, видать профиль. А взялись, потому что деньги нужны...

Nevod

28.07.2015 11:41
У них явный кризис. Хозяин сервиса Евгений взял аванс и уехал отдыхать в "экспедицию". За производством и качеством работ никто не следил.
В сервисе, как я понял, текучка. Все хорошие отзывы о них идут из 2013-2014 годов. Но качество уже не держат.
Испортили новую машину, твари.
Все фотографии сделаны в самом сервисе при "приемке" работ в присутствии их мастера.
После обнаружения первых косяков заставил снять все панели, вскрыть все "скрытые" работы.
Подлость ситуации была еще и в том, что явные косяки торчали, но были еще и скрытые. Так бы и впарили.
Соответственно - доверия НОЛЬ к ним!

KapitanSan

Рег.: 18.06.2015

28.07.2015 13:21
О как..... [:X]

fanngorn

Рег.: 12.01.2005
Тем / Сообщений: 8 / 2943
Авто: 21213 1,7 турбо 97г.в на 38 Боггере, GMC Savana 5.3 AWD, Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.9i, УАЗ-3909

28.07.2015 19:09
Ну чтож, и я отмечусь:-)

Как известно не ошибается тот, кто ничего не делает.

В мое отсутствие машину клиенту сдали, не доделав работу до конца и не проверив все должным образом. Виновные найдены и наказаны, но наверное топикстартеру от этого ни тепло, ни холодно.

С моей стороны было предолжено устранить все обнаруженные недостатки и переделать некачественно выполненную работу, но клиент отказался. Платить за ту же работу в другом сервисе или сделать у нас бесплатно - право выбора за клентом. А вот требовать возврат денег за работы под угрозами написать негативные отзывы в сети с учетом того, что часть суммы по заказ - наряду уже была удержана (и на мой взгляд справедливо) в счет компенсации причиненных неудобств - это уже лишнее.

Я согласен,что порядка 80% претензий обоснованны, и от гарантийных обязательств не отказываюсь, но если человеку важнее написать негативный отзыв чем получить автомобиль без косяков - тут я уже ничем не могу помочь.

За сим откланиваюсь.

Подготовка внедорожников
Ремонт, доработка а/м Нива, Шевроле-Нива
Магазин офф-роуд аксессуаров
http://www.koroffka4x4.ru

кентяра

Рег.: 17.02.2015

28.07.2015 21:22
Хорошая отмазка так удобней. [:RWL]

Всегда рядом

кузен

Рег.: 06.10.2008
Тем / Сообщений: 1 / 54

28.07.2015 21:45

fanngorn:
А вот требовать возврат денег за работы под угрозами написать негативные отзывы в сети с учетом того, что часть суммы по заказ - наряду уже была удержана (и на мой взгляд справедливо) в счет компенсации причиненных неудобств - это уже лишнее.

А как вы вообще умудрились взять денежные средства за не качественно выполненные работы.?

Будте зорки и бдительны.
Ф.Дзержинский.
just in case

МИХ

28.07.2015 22:25

fanngorn:
С моей стороны было предложено устранить все обнаруженные недостатки и переделать некачественно выполненную работу

Это абсолютно правильная, общепринятая практика.
Дальнейшее решение (принимать/не принимать это предложение) за клиентом.

кентяра

Рег.: 17.02.2015

28.07.2015 23:02
В любом случае если вы признали свой касяки и клиент не хочет их исправлять у вас так как доверия у клиента к вам уже нет, вы должны были вернуть часть денег.Так как он понёс ушерб моральный и финансовый по вашей вине.А вы решили срубить денег по быстрому и теперь решили отмазаться. С таким отношением к людям у вас будет много клиентов. [:bullhorn]

Всегда рядом

fanngorn

Авто: 21213 1,7 турбо 97г.в на 38 Боггере, GMC Savana 5.3 AWD, Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5.9i, УАЗ-3909

29.07.2015 0:03

кентяра:
В любом случае если вы признали свой касяки и клиент не хочет их исправлять у вас так как доверия у клиента к вам уже нет, вы должны были вернуть часть денег.

Читай внимательнее.

fanngorn:
А вот требовать возврат денег за работы под угрозами написать негативные отзывы в сети с учетом того, что часть суммы по заказ - наряду уже была удержана (недоплачена) заказчиком (и на мой взгляд справедливо) в счет компенсации причиненных неудобств - это уже лишнее.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

кузен:
А как вы вообще умудрились взять денежные средства за не качественно выполненные работы.?

Заказчик принял работу и оплатил её, хотя мог бы некачественную по его мнению работу не принимать, ничего не оплачивать и оставить авто до устранения выявленных недостатков. Но как уже было написано выше, он не соизволил этого сделать. [:(]

Подготовка внедорожников

кузен

29.07.2015 8:18

fanngorn:
Заказчик принял работу и оплатил её, хотя мог бы некачественную по его мнению работу не принимать, ничего не оплачивать и оставить авто до устранения выявленных недостатков. Но как уже было написано выше, он не соизволил этого сделать

У клиента после таких работ к вам нет никакого доверия, я бы тоже вам не оставил после такого авто на переделку. Но и денег вы, ни копейки бы не увидели.
С вашей стороны было бы правильно оплатить все пепеделки по авто в сервисе, который выберет клиент. Если конечно ваша репупатия для вас чего-то значит.

Будте зорки и бдительны.
Ф.Дзержинский.
just in case

fanngorn

29.07.2015 10:01

кузен:
С вашей стороны было бы правильно оплатить все пепеделки по авто в сервисе, который выберет клиент.

Часть от изначально оговоренной суммы за работу не была оплачена и так и осталась лежать в кармане клиента, и я считаю её вполне достаточно на то, чтобы устранить недостатки в другом сервисе.

Подготовка внедорожников

OMGtime

Рег.: 10.01.2014
Тем / Сообщений: 2 / 236
Авто: 21213 95г (в глубокой модернизации) 2121 88г (ушатанная поповозка)

29.07.2015 13:12
fanngorn
что же они такие косячники?

кузен

29.07.2015 13:32

fanngorn:
Часть от изначально оговоренной суммы за работу не была оплачена и так и осталась лежать в кармане клиента, и я считаю её вполне достаточно на то, чтобы устранить недостатки в другом сервисе

Ну если данной суммы действительно хватит чтобы устранить все косяки, то наверно конфликт исчерпан.
Осадочек конечно останется

Будте зорки и бдительны.
Ф.Дзержинский.
just in case
Нива 4x4 / Вокруг Нивы / Сервисы / Сервис Koroffka4x4 - отзывы