Исполнилось тут на днях 27. В армии не был (и не хочу
Был в военкомате, хотел получить военник - навешали лапши на уши
Поэтому вопрос - может кто поделиться советом, что надо сделать? Или забить? И чем чревата жизнь без военника?
| 30 older posts on previous pages | |||||
maddrive Name: Алексей | ЕМНИП медсправка приобретается в организациях, весьма отдалённо напоминающих медицинские 1920см², MPSZ-II, ComeUp 6000s, KYB UltraSR, 95Ah, Беркут R20, лифт, ГП 4,3, Cooper STT PRO 31x10,5, СРПМ:VR 6кг, РЗМ: жёсткая | ||||
maxima Reg.: 5/4/2006 | Два года назад я впервые в жизни столкнулся с нормальным отношением в паспортном столе и военкомате. Я был почти в шоке - не ожидал такого от нашего государства. Ситуация была такая - надо было прописаться в своей квартире. Для этого надо было иметь военный билет. Мне на тот момент было без двух месяцев 27, в армии не служил, на военную кафедру не ходил, но не уклонялся - были законные отмазки. В паспортном столе выдали квитанции, все оформили и сказали поставить отметку в военкомате. В военкомат шел со смешанными чувствами - вроде ничего не должен, но мало ли... Плюс еще потерял приписное. :-) В военкомате потребовали документальные подтверждения, что я не "бегал", после чего обещали списать в запас. Справки у меня с собой не было и получить ее быстро не было возможности. Я грусный пришел в паспортный стол и сказал, что отметку в военкомате мне не поставили. Тут паспортистка говорит, что мол ну и фиг с ним - я вас так пропишу, а справку из военкомата вы мне потом принесете! Это был шок - чтобы чиновник пошел навстречу человеку! Я проникся благодарностью к нашему паспортному столу и даже сделал все нужные отметки в военкомате и принес все, как обещал. Военник получал в течении недели - в понедельник принес документы, меня спросили размер головы, ног и прочие формальности, а через неделю выдали военник - никаких проблем. | ||||
maddrive Name: Алексей | maxima:
Фигня полная. Очень часто они берут на понт возбуждением уголовного дела. На самом деле любой прокурор пошлёт их далеко и надолго, если призываемому лицу хватило ума ничего не подписывать в течение последних двух лет (срок давности). Вообще, нечего в этой шарашке делать до 27 лет, заказных писем не получаешь, дверь не открываешь даже ментам - они могут помогать военкомату только на общественных началах, что называется, ну типа как бабка у подъезда может пожурить, что не отдаёшь долг родине, а потом приходишь и берёшь свой билет, юридически грамотно аргументируя свою позицию. 1920см², MPSZ-II, ComeUp 6000s, KYB UltraSR, 95Ah, Беркут R20, лифт, ГП 4,3, Cooper STT PRO 31x10,5, СРПМ:VR 6кг, РЗМ: жёсткая | ||||
iogann Reg.: 5/17/2007 | maddrive:
До 27 лет включительно, т.е пока не исполнится 28 или нет? | ||||
maddrive Name: Алексей | В 27 лет можешь идти за билетом. 1920см², MPSZ-II, ComeUp 6000s, KYB UltraSR, 95Ah, Беркут R20, лифт, ГП 4,3, Cooper STT PRO 31x10,5, СРПМ:VR 6кг, РЗМ: жёсткая | ||||
Abrad Reg.: 9/27/2006 | 27 лет и 1 день http://www.bezdorogoff.ru http://www.vitrum-design.ru Работы со стеклом, душевые кабины БАР на выезд! Разливные пиво воды! | ||||
utma Reg.: 5/29/2005
| Недавно было в Бирюлево. Парнишка в обед защитился.Радостный,довольный вечерком пошел в магазин на пивком.На входе в магазин стоял патруль(вояки с милицией).Погрузили в УАЗег доставили в военкомат,подписал повестку - на утро с вещами. Попал сразу в часть,где-то в Подольске. Дедушки забрали все,на телефоне минус 10000р. Насколько мне известно - даже если тебя ловят и на утро с вещами - можно послать их за грыбами - по закону у тебя есть 3 дня ,чтобы проститься с родственниками. Сам отслужил - делать там нечего - когда пытаешся первый год выжить,а второй прожить. Нивка - Танк Т-34 | ||||
maddrive Name: Алексей | Не нужно просто ничего никогда подписывать. Ссылаешься на временное слабоумие и всё. Когда ты ничего не подписал, они не могут ничего сделать. На подделку подписи вряд ли пойдут - стрёмно за хлебное место. Мало того, ты вправе отказаться ехать в военкомат. Причины: я - это не я, доки дома; если на тебя возбуждают уголовное дело, то пожалуйста - поехали в ментовку, иначе максимум тебя могут подержать 3 часа для установления личности, любое силовое сопровождение гражданина может быть связано только с арестом, и пунктом назначения м.б. обезьянник или КПЗ. Подержат и отпустят, менты на самом деле тоже вояк не любят и многие только пошли в ментовку, чтобы от армии косить (сейчас нет уже такого). 1920см², MPSZ-II, ComeUp 6000s, KYB UltraSR, 95Ah, Беркут R20, лифт, ГП 4,3, Cooper STT PRO 31x10,5, СРПМ:VR 6кг, РЗМ: жёсткая | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | живу уже четыре года без военника (после 27 лет) и ни каких проблем!!! а зачем он вообще нужен? Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд: dimonti2121:
я свою нивку брал в январе 2007 года) номера ставил сам в коммерческом мрэо) ни о каком военкомате вообще речи не было) вообщем все как на обычный недопривод) | ||||
Alexandr Reg.: 2/16/2006 | kam_spb Обсуждалось уже - гайцы сами ставят машину на учет в военкомат. Я не волшебник - я только учусь! | ||||
Гость Reg.: 12/6/2004 | мне сейчас 25.в 17 лет была 1 повестка.припеснова вобще не когда не было.когда будет 27 что будет со мной в военкомате? сейчас планирую купить ниву,как мне её регестрировать в ваенкомате?и надоли это вобще? | ||||
maddrive Name: Алексей | кагаев Машину регай не на себя, на мать или отца, например. В живодёрне нифига не будет, т.к. даже если ты ту повестку подписал, срок давности и всё такое. 1920см², MPSZ-II, ComeUp 6000s, KYB UltraSR, 95Ah, Беркут R20, лифт, ГП 4,3, Cooper STT PRO 31x10,5, СРПМ:VR 6кг, РЗМ: жёсткая | ||||
Parma Reg.: 11/11/2007 | Прихожу после праздников на работу, а там - тебе повестка в военкомат... через 2 часа явиться. Немного офигел - офицер и броня лучше стальной - хрен возьмут туды. Оказалось - когда гайцы поставили Нивку на учет в военкомате, дедуля, что отвечает за авто-транспортное хозяйство, приписал меня как уполномоченного по этому самому хозяйству. В случае войны у меня не только машину отберут, но и самого отправят проверять комплектность мобилизуемых машин. При этом меня забыли спросить - хочу ли я быть уполномоченным и два раза в год ходить на то дебильство, называемое учебой: пол дня потерянных, из них 15 минут хоть какой-то информации. Ни военная специальность далекая от автомобилей, ни отсутствие прав категории С - всем на все пофиг, главное список составлен и отрапортован... | ||||
ALEX 26 Reg.: 1/31/2011
| я в принципе отслужил и теперь мне глубоко по барабану на военкомат. присылали повестки несколько раз, все разы задним числом. я просто физически не могу сегодня в13,00 явиться в военкомат вчера к 10,00. вот такая расторопная почта. однажды пришел туда на 2дня позже- говорят приходи тогда,когда зовут,а когда не зовут-не приходи. забил на них. 2 года не ходил и больше без моей нужды туда не зазовут и не заманят. полный дурдом Продал ласточку, жалко до слёз. | ||||